CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
Rezus

Багулька в редиректе

Recommended Posts

Всем привет. Опишу сразу ситуацию:

Ставлю ссылку на редирект через нововеденный модуль. Причем ссылка в открытие в новой вкладке.

Открываю первый раз - все хорошо. Нажимаю на ссылку еще раз - редирект просто не срабатывает. 

Нажимаю еще раз - все ок. Как будто он срабатывает через раз.

Прошу пофиксить возможно проблема была выявлена только у меня

Все правильно. И никакого бага здесь нет. Это сработала автоматическая защита от бесконечного редиректа, чтобы невозможно было зациклить браузер и "подвесить" сервер, когда с одного редиректа тут же "прыгают" на другой а с его например на первый. Поэтому редирект срабатывают только один раз, после редиректа тут же повторная попытка "прыгнуть" не сработает. Вы тестируете, кликая тут же опять, я вас понимаю. Но в реальной жизни так никто не делает.

1 час назад, celsoft сказал:

Все правильно. И никакого бага здесь нет. Это сработала автоматическая защита от бесконечного редиректа, чтобы невозможно было зациклить браузер и "подвесить" сервер, когда с одного редиректа тут же "прыгают" на другой а с его например на первый. Поэтому редирект срабатывают только один раз, после редиректа тут же повторная попытка "прыгнуть" не сработает. Вы тестируете, кликая тут же опять, я вас понимаю. Но в реальной жизни так никто не делает.

Хорошо. Спасибо за пояснение

А как я могу убрать это ограничение или допустим выставить блокировку при четвертом переходе по ссылке?

18 минут назад, Rezus сказал:

А как я могу убрать это ограничение или допустим выставить блокировку при четвертом переходе по ссылке?

Нужно править файл engine/init.php

Мы не пишем модификаций скрипта на заказ, поэтому я к сожалению не могу вам предоставить готовых изменений. Хотя мне лично вообще непонятно зачем это делать. Ведь это ограничение не на количество редиректов, а на выполнение подряд редиректов, пользователь всегда будет отправляться на редирект, его не будет только если только что до этого уже был редирект. Никто не делает многократные редиректы подряд, это вообще непонятные вещи.