Перейти к публикации

Багулька в редиректе


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Опишу сразу ситуацию:

Ставлю ссылку на редирект через нововеденный модуль. Причем ссылка в открытие в новой вкладке.

Открываю первый раз - все хорошо. Нажимаю на ссылку еще раз - редирект просто не срабатывает. 

Нажимаю еще раз - все ок. Как будто он срабатывает через раз.

Прошу пофиксить возможно проблема была выявлена только у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. И никакого бага здесь нет. Это сработала автоматическая защита от бесконечного редиректа, чтобы невозможно было зациклить браузер и "подвесить" сервер, когда с одного редиректа тут же "прыгают" на другой а с его например на первый. Поэтому редирект срабатывают только один раз, после редиректа тут же повторная попытка "прыгнуть" не сработает. Вы тестируете, кликая тут же опять, я вас понимаю. Но в реальной жизни так никто не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Все правильно. И никакого бага здесь нет. Это сработала автоматическая защита от бесконечного редиректа, чтобы невозможно было зациклить браузер и "подвесить" сервер, когда с одного редиректа тут же "прыгают" на другой а с его например на первый. Поэтому редирект срабатывают только один раз, после редиректа тут же повторная попытка "прыгнуть" не сработает. Вы тестируете, кликая тут же опять, я вас понимаю. Но в реальной жизни так никто не делает.

Хорошо. Спасибо за пояснение

А как я могу убрать это ограничение или допустим выставить блокировку при четвертом переходе по ссылке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rezus сказал:

А как я могу убрать это ограничение или допустим выставить блокировку при четвертом переходе по ссылке?

Нужно править файл engine/init.php

 

Мы не пишем модификаций скрипта на заказ, поэтому я к сожалению не могу вам предоставить готовых изменений. Хотя мне лично вообще непонятно зачем это делать. Ведь это ограничение не на количество редиректов, а на выполнение подряд редиректов, пользователь всегда будет отправляться на редирект, его не будет только если только что до этого уже был редирект. Никто не делает многократные редиректы подряд, это вообще непонятные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...