Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разработчики доброго времен суток! 

 

Прошу Вас ответить, по сути, на, не важные для Вас вопросы!

Как так получается я купил у вас 3 лицензии, да по срокам они уже вышли, однако я некоторые из них еще не активировал, а вы уже меня перекинули в группу пользователи(заблокировали доступ к скачиванию файлов), по сути лицензия у меня закончилась в конце 16го года (ориентировочная версия движка 11.1),почему я ее не могу скачать ее с вашего сайта ? Я должен скачивать ее с пиратских сайтов ? Вы тронулись головой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вы больше не имеете право на обновление копий скрипта, по окончании действий лицензий позаботится о сохранении копий скрипта вы должны были сами, так было всегда. Чтобы не скачивать с пиратских ресурсов DLE, достаточно обратится со своего клиентского аккаунта на сайте в тех. поддержку и нужную копию вам вышлют на e-mail. И хамить здесь не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я сейчас внимательно прочитал лицензионное соглашение, и ни одного пункта, который ограничивает скачивание купленного дистрибутива там нет. А у нас,  что не запрещено, то разрешено. Равно как в лицензионно соглашении  нет упоминания о том, что, "заплатил-скачал-дальше твои проблемы". Есть упоминание только о сроке  обслуживания. Т.Е, разработчик,  вне рамок договора, ограничиает доступ к купленым дистрибам. Так что, или разрабу надо вносить исправления в договор, или изменять возможности доступа пользователей к дистрибам в период срока действия  купленных лицензий. 

ЗЫ: срок обслуживания к возможности скачивания дистрибов, в хронологических рамках периода действующей лицензии, отношения не имеет.  Совершенно разные вещи. Равно как и нет определения самого понятия "обслуживание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alex32 сказал:

На самом деле, я сейчас внимательно прочитал лицензионное соглашение, и ни одного пункта, который ограничивает скачивание купленного дистрибутива там нет.

а в FAQ стоит и уже давно

Цитата


Вопрос: Срок лицензии один год. После истечения срока лицензии у меня будет доступ к скачиванию дистрибутивов на вашем сайте?

Ответ: Нет не будет. Мы обеспечиваем вас дистрибутивами только пока действует срок вашего обслуживания, т.е. в течение срока действия лицензии. И только пока действует ваша лицензия, а именно в течение одного года с момента покупки, вы можете самостоятельно скачивать дистрибутивы с нашего сайта. После окончания срока лицензии хранение дистрибутивов у себя, лежит уже целиком на вас и для того чтобы и дальше получать дистрибутивы, вам необходимо продлевать лицензию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фак это не публичная оферта. Юридической силы фак не имеет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex32 сказал:

Юридической силы фак не имеет никакой.

Правильно. Силу имеет только лицензионное соглашение. А в FAQ даны лишь комментарии к лицензионному соглашению, в виде ответов на конкретно поставленные вопросы, чтобы было понятнее.

 

11 час назад, alex32 сказал:

Есть упоминание только о сроке  обслуживания.

Здесь об этом написано https://dle-news.ru/licence.html Обслуживание это все действия которые осуществляет исполнитель, в рамках оговоренных обязательств и условий. Это понятия общеизвестное и не требуется какой либо расшифровки. Обслуживание это все действия которые мы делаем для вас. Предоставление дистрибутивов это обслуживание, давать ответы на вопросы, это тоже обслуживание, заходить на сервер и устранять проблемы, это тоже обслуживание, т.е. любые действия которые делаем мы в рамках обеспечения вам полноценной работы со скриптом, что собственно вы и приобретаете. Именно по этому в лицензионном соглашении используется один общий термин "обслуживание", обозначающий все действия, т.е. по завершении лицензии, завершается все, а не какая то часть.

11 час назад, alex32 сказал:

А у нас,  что не запрещено, то разрешено.

Вы даже не представляете как вы ошибаетесь. В авторских правах действует принцип: то что не явно не разрешено, запрещено.

Цитата

Т.Е, разработчик,  вне рамок договора, ограничиает доступ к купленым дистрибам.

Разработчик предоставляет вам дистрибутив, и предоставил. Где в лицензионном соглашении указано неограниченное по времени предоставление вам повторных доступов к дистрибутивам? Этого нет, и как следствие требоваться также не может. Требоваться может только то что явно указано как обязательство. А неограниченного по времени доступа к дистрибутивам, как обязательство мы не прописывали, и такого обязательства у нас нет. Для того чтобы говорить о том что "вне рамок договора", в договоре должно быть четко прописано обязательство предоставление вам дистрибутивов пожизненно с нашего сайта, но этого в договоре нет. Поэтому и утверждения что вас "вне рамок договора ограничили" быть не может. Требовать можно только то, что прописано в договоре. Мы очень четко написали в договоре, что по истечении срока лицензии, обслуживание вас нами будет прекращено, т.е. никаких обязательств по договору больше не имеем.

 

17 часов назад, KOcccTya сказал:

почему я ее не могу скачать ее с вашего сайта ?

Потому что завершен срок вашего обслуживания нами. По истечении срока лицензии, ответственность за хранение дистрибутивов у себя лежит уже на вас, а не на нас. Если вы хотите чтобы мы и дальше продолжали вас обслуживать и предоставлять лицензии, то вам нужно продлевать лицензию. Простите но мы не находимся у вас в "вечном рабстве". У вас был ровно год, чтобы скачать дистрибутивы, сохранить их у себя и когда нужно использовать. То что вы не сделали этого, не продлевает наших обязанностей, т.к. это ваш личный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю, что хочется все получать дальше и не платить (я и сам такой, человеку всегда хочется всего и побольше и бесплатно, это нормальное желание), но повторюсь давайте быть реалистами "вечного рабства не бывает". Год мы вас обслуживали и все предоставляли, а потом уже вся ответственность лежит на вас и только на вас. В данном вопросе мы абсолютно честны, мы обещали год обслуживания и предоставления новых версий бесплатно, мы это выполнили, будете пользоваться вы этим или нет, это каждый уже сам решает. Мы свою часть договора выполнили в полном обьеме, а лишних обязательств мы не берем. Мы берем и делаем, только то что можем обеспечить и выполнить.

 

Более того если бы автор топика обратился в тех. поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback и попросил бы дистрибутив, ему бы его прислали, в данном вопросе мы никому отказываем, потому как всякое бывает и дистрибутив может быть утерян по ряду причин. Только нужно указывать один конкретный дистрибутив в нужной кодировке. А не требовать неограниченного доступа к самостоятельному скачиванию, таких прав в данном случае у автора топика уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...