Перейти к публикации

Вывод новостей на сайте


Рекомендованные сообщения

С очередным вопросом к знатокам)) Я наверное тут самые глупые вопросы задаю)))) Вопрос на данный момент такого плана, если я использую на страничке mian.tpl вывод новостей тегом типа такого {custom template="about_info" limit="5" order="date" cache="no"}, можно ли как то сделать, чтоб данный тег выводил новости только по 1 штуки из категории? Например, мне надо отображение 5 новостей из более чем 100 категорий (то есть суммарно на главной страничке всего 5 новостей. но выборка из 100 категорий), можно ли как то задать параметр, чтоб из одной категории выводилась только одна новость? Предположим в категории есть 5 новостей, но чтоб выводилась только одна?! Я не хочу на главной страничке несколько новостей из одной категории, все новости хотелось бы из разных категорий!

Изменено пользователем inokentik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, inokentik сказал:

можно ли как то сделать, чтоб данный тег выводил новости только по 1 штуки из категории?

К сожалению нет. Понадобится 5 отдельных тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, celsoft сказал:

К сожалению нет. Понадобится 5 отдельных тегов.

А если использовать 5 отдельных, тогда ведь не получится выставить данный блок как ПОПУЛЯРНОЕ или как ПОСЛЕДНЕЕ, он же по идее будет одни и те же новости цеплять...?! Или если 5-ю тегами, то он будет учитывать например во втором теге, что уже выведено в первом? И будет ли учитываться например факт сортировки DATE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, inokentik сказал:

Или если 5-ю тегами, то он будет учитывать например во втором теге, что уже выведено в первом?

У вас разные параметры категорий (category) будут в этих тегах. Соответственно во втором никак не может повториться то что в первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 10:12, celsoft сказал:

У вас разные параметры категорий (category) будут в этих тегах. Соответственно во втором никак не может повториться то что в первом.

 

Я вот к чему клоню... Мне надо чтоб на главной выводилось 5 последних новостей, но чтоб было только по 1 новости из всех моих категорий! Предположим, вот у меня 300 категорий и я сегодня добавил одну новость в категорию 4, одну новость в категорию 123, третью новость в категорию 235, четвертую новость в категорию 299, а пятую новость я добавляю снова в категорию 4.. По сути по умолчанию, на главной будет 5 новостей вот так выглядеть:

 

-4 

-123

-235

-299

-4

 

То есть вроде 5 разных новостей, но 2 новости принадлежат одной категории, но я не хочу на главной видеть 2 новости из одной категории... Так вот, если по вашим словам я сделаю так

 

{custom template="about_info" limit="1" order="date" cache="no"}

{custom template="about_info" limit="1" order="date"  cache="no"}

{custom template="about_info" limit="1" order="date" cache="no"}

{custom template="about_info" limit="1" order="date" cache="no"}

{custom template="about_info" limit="1" order="date" cache="no"}

 

То система мне выдаст все равно список типа

 

-4 

-123

-235

-299

-4

 

Или это будет список типа

 

-4

-4

-4

-4

-4

 

Пока справляюсь тем, что просто новости добавляя чередую категории, но хочется не думать об этом)) Поэтому вот и спрашиваю... Наглядный пример тут https://my-promo-code.ru/ это то, куда я хочу воткнуть в итоге какой то волшебный код.. Чтоб было одним тегом {custom template="about_info" limit="5" order="date" cache="no"}, но чтоб при этом новости из одной категории не выводились по 2 и тд штуки, а лишь одна новость из одной категории, но весь прикол в том, что категорий 300 например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, inokentik сказал:

Или это будет список типа

 

-4

-4

-4

-4

-4

Такой тип будет. Чтобы он был разным, нужно задавать разные категории в параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...