Перейти к публикации

Все аватарки в одной папке, правильно-ли?


Рекомендованные сообщения

Хотел спросить так и должно быть, что все аватарки пользователей в одной папке?

У меня просто в этой папки 5267 аватарок, и вот я думаю а может ли и-за этого нагрузка больше быть?

Вот например картинки к новостям разбиты по папкам месяцам, и как я понимаю не спроста это сделано, спрашивается почему так-же само не разбиты по папкам аватарки пользователей!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, edik1818 сказал:

Хотел спросить так и должно быть, что все аватарки пользователей в одной папке?

Да так и должно быть.

4 часа назад, edik1818 сказал:

спрашивается почему так-же само не разбиты по папкам аватарки пользователей!?

не имеет смысла.

4 часа назад, edik1818 сказал:

Вот например картинки к новостям разбиты по папкам месяцам

Не более чем для удобства с ними напрямую на сервере и в админпанели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Да так и должно быть.

не имеет смысла.

Не более чем для удобства с ними напрямую на сервере и в админпанели.

Спасибо за разъяснение.

 

У меня еще есть один вопрос:

Может-ли человек менять свою оценку у новости до перезагрузки страницы, если используется для новостей тип рейтинга "Оценка"?

Просто я добавил новость а после выставил ей оценку, а потом невзначай опять клацнул на рейтинг и смотрю что количество закрашенных звезд поменялось. Так и должно быть, или что-то не так у меня с сайтом!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, edik1818 сказал:

Может-ли человек менять свою оценку у новости до перезагрузки страницы, если используется для новостей тип рейтинга "Оценка"?

Может. Человек всегда может изменить свое мнение и поменять оценку публикации в любое время и рейтинг будет считаться уже автоматически на основе его новой оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
4 часа назад, supersh сказал:

Хотел поднять тему заного, у меня около 700к пользователей. Папка уже не открывается. Есть ли решения?

И у всех аватарки?
Зачем вам открывать папку то? Они сами удаляются при удалении пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SKYNET74 сказал:

И у всех аватарки?
Зачем вам открывать папку то? Они сами удаляются при удалении пользователя.

Я бы сказал вам статистику у скольких аватарки, но даже через ссх не могу открыть папку. Сервер с рейдом ssd nvme на 1 тр, 64 гига оперативки. Мы думаем что уперлись в ограничение файловой системы.

 

Открывать это одно, а другое дело прогонять антивирус или сделать оптимизацию изображений по завету гугла PS. Папка тупо принимает и отдает адресно, но не открывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, supersh сказал:

Я бы сказал вам статистику у скольких аватарки, но даже через ссх не могу открыть папку. Сервер с рейдом ssd nvme на 1 тр, 64 гига оперативки. Мы думаем что уперлись в ограничение файловой системы.

 

Открывать это одно, а другое дело прогонять антивирус или сделать оптимизацию изображений по завету гугла PS. Папка тупо принимает и отдает адресно, но не открывается. 

Ну сделайте хак при таком объёме, что бы при сохранении аватара, использовался префикс года, или года и месяца, прогоните парсером колонку foto, да разложите фотки по папкам сейчас, например по дате регистрации пользователя.

При 700К пользователях и таком сервере, у вас явно должны быть либо знания, либо тот кто это всё вам будет делать, т.к. на таких объёмах у DLE много чего ломаться может.

Либо если очень большой процент брошенных аккаунтов, то очистить папку и колонку в БД, и кому надо перезальёт заново, но это временное решение.


PS: Статистику можно посмотреть по SQL запросу, но без индекса он долгий будет, но через консольку можете посмотреть сколько в реальности аватаров стоит.

Изменено пользователем SKYNET74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, supersh сказал:

Я бы сказал вам статистику у скольких аватарки, но даже через ссх не могу открыть папку. Сервер с рейдом ssd nvme на 1 тр, 64 гига оперативки. Мы думаем что уперлись в ограничение файловой системы.

Вы уперлись в ограничение своей программы, при помощи которой хотите посмотреть свой список. Пользуйтесь SSH средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

Вы уперлись в ограничение своей программы, при помощи которой хотите посмотреть свой список. Пользуйтесь SSH средствами.

Человек же написал что даже через SSH не открывается, хотя странно, 700К должна открываться, хоть и дико долго, люди вон по десяткам лимонов у себя хранили.

Я тут немного не так написал, лучше бы использовать алгоритм раскладки по ID пользователя, например первые 10К пользователей ложатся в папку 0, следующие в 1, потом в 2 и т.д., алгоритм на две строчки кода.

PS: А как антивирус пережуёт такой объём файлов на сайте? Крон версия хотя бы будет работоспособна, или сожрёт 1-2Gb памяти и завершится превышением лимита памяти?

Изменено пользователем SKYNET74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...