Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно, вот друзья, предлагаем вам ознакомиться с тем что вас ждет в новой версии скрипта https://dle-news.ru/pressrelease/1727-datalife-engine-v120-press-release.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительные ощущения от 12-й версии...

Похоже, что когда уже нечего внедрять - начинают перерисовывать Админку...

Считаю, что в скрипт пора внедрить полноценную (развиваемую) замену безвременно усопшему модулю BlockPro, который разработчик надуманно похоронил!

Потому как в ДЛЕ, в родном исполнении, не хватает именно полного функционала работы вывода новостей с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

39. В случае если в настройках скрипта не указан протокол вашего сайта, начиная с данной версии DLE будет использовать безопасное SSL соединение и будет генерировать ссылки на https протокол.

Это зачем вообще? https на данный момент использует менее половины сайтов. Смысл тогда этот протокол врубать по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, DeeMon said:

https на данный момент использует менее половины сайтов

Откуда такая информация? Дайте ссылочку на исследования пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, holistic сказал:

Считаю, что в скрипт пора внедрить полноценную (развиваемую) замену безвременно усопшему модулю BlockPro, который разработчик надуманно похоронил!

Тег {custom ...} что именно вам не хватает?

 

19 часов назад, DeeMon сказал:

Это зачем вообще? https на данный момент использует менее половины сайтов. Смысл тогда этот протокол врубать по умолчанию?

Обратите внимание полностью на пункт описания. Это включается не для всех сайтов, а когда адрес сайта указывается без протокола в настройках, т.е. когда явно подразумевается администратором сайта, что он доступен по двум протоколам одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Тег {custom ...} что именно вам не хватает?

Вы же понимаете, что это невозможно сделать корректно при помощи этого тега.

Придется в слух сказать:

  1. Вы не получите картинки одинакового размера (с соблюдением пропорций, вместо "козлиных морд") - по причине того, что исходные картинки в постах различного размера...
  2. Вероятно только в вертикальных блоках возможно получить ширину картинок одинаковой, но высота, опять же будет разной!
  3. Даже если удастся чудом и совпадением втыкать картинки в такие блоки с новостями (особенно в горизонтальные), даже при помощи CSS, даже когда скрипт натянул в блок картинки с одинаковыми пропорциями (о, Боги, удача!) - всё равно ваши исходные картинки (а бывают и огромные) будут искусственно пережаты в нужные размеры для браузера, а объем их будет тот же - и представьте, тянуть по 5-7 таких якобы маленьких картинок в блоке, которые на самом деле пережатые оригинально огромные.
  4. Каждые блок информации не должен содержать ненужную информацию, а выдавать тот размер картинок (физически, без диструкций), которую пользователь видит своими глазами.

А всего этого можно достигать только наличием системы в скрипте обработки картинок методом PHP-crop, с соблюдением указанного качества сжатия (для скорости загрузки сайта это всегда критично), абсолютного соблюдения пропорций в нужных размерах, а также центрирования главного сюжета обрабатываемой картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы описали в четырех пунктах возможно. И вместо того чтобы нагружать сервер не нужной нагрузкой и "дергать" что то из новости потом на лету менять размеры. Есть более удобный инструмент для этого, а именно доп. поля с типом изображение и галерея изображений. И при добавлении достаточно выбрать картинки, а скрипт дальше все сделает сам по настройкам поля. И из всего вашего описания я не вижу необходимости "дергать" изображения именно из текстов новостей, и не вижу чем эта необходимость у вас обусловлена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

И при добавлении достаточно выбрать картинки, а скрипт дальше все сделает сам по настройкам поля.

Как вы себе это представляете сделать на сайте, например, с сотнями новостей, у которых нет никаких доп. полей с картинками на данный момент?

Достаточно выбрать картинки... - откуда и где... на уже готовом сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Datagor сказал:

Откуда такая информация?

От меня информации вполне хватит- зона RU, всего доменов живых 5476710, с SSL 439385.

5 часов назад, celsoft сказал:

т.е. когда явно подразумевается администратором сайта, что он доступен по двум протоколам одновременно

понятно, хотя вот двум протоколам вообще смысла не вижу... ну это уже вопрос не к DLE и Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, holistic сказал:

Как вы себе это представляете сделать на сайте, например, с сотнями новостей, у которых нет никаких доп. полей с картинками на данный момент?

Достаточно выбрать картинки... - откуда и где... на уже готовом сайте?

На готовом сайте уже готовый и сформированный вывод того что там было до этого. Сайт же таким количеством уже работал и показывал то что ему нужно, и как это было предусмотрено изначально. Если хотите все переиначить на сайте, то тут уже нужно редактировать публикации без этого никак. Сегодня хотите картинки переиначить, завтра текст по частям в разных местах выводить. Это конечно ваше желание, но к недостаткам скрипта это уже никак не относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, celsoft сказал:

Сегодня хотите картинки переиначить, завтра текст по частям в разных местах выводить.

Подобных глупостей от вас видимо никто никогда не слышал еще...

А по поводу доп. полей - вот и ваш ответ - невозможно, если человек хочет от модуля перейти на родной функционал скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, holistic сказал:

А по поводу доп. полей - вот и ваш ответ - невозможно, если человек хочет от модуля перейти на родной функционал скрипта.

Возможно. Если изначально пользоваться стандартными возможностями и корректно проектировать свой сайт. А сторонние модули нами действительно не поддерживаются, и переходов со сторонних модификаций мы не обеспечиваем. И если вы решили пользоваться сторонними модулями, то должны понимать что поддержка у вас только со стороны авторов этих модулей, а не с нашей стороны. Вы по непонятным для меня причинам почему то решили, что мы ваши персональные программисты, которые напишут непосредственно под вас и под ваши нужды функциональность и переходы со сторонних модулей, а если это не сделается, то значит в дистрибутиве ничего нет нового, и все остальное ненужное, о чем вы написали в своем первом сообщении. К сожалению это не так, реализуя что то, мы в первую очередь отталкиваемся не от пожеланий конкретного одного человека, а от пожеланий большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Возможно. Если изначально пользоваться стандартными возможностями и корректно проектировать свой сайт. А сторонние модули нами действительно не поддерживаются, и переходов со сторонних модификаций мы не обеспечиваем. И если вы решили пользоваться сторонними модулями, то должны понимать что поддержка у вас только со стороны авторов этих модулей, а не с нашей стороны. Вы по непонятным для меня причинам почему то решили, что мы ваши персональные программисты, которые напишут непосредственно под вас и под ваши нужды функциональность и переходы со сторонних модулей, а если это не сделается, то значит в дистрибутиве ничего нет нового, и все остальное ненужное, о чем вы написали в своем первом сообщении. К сожалению это не так, реализуя что то, мы в первую очередь отталкиваемся не от пожеланий конкретного одного человека, а от пожеланий большинства.

Владимир Давыдович, вы с кем сейчас разговаривали?

Вас унесло, дабы во что бы то ни стало доказать своё...

Разузнайте-ка популярность бывшего модуля BlockPro - и будет вам ответ про "большинство-меньшинство"...

Владимир, к вам никто и НЕ обращается по поводу персонального программиста - перестаньте заворачивать вечно в эту тему - не ваше это.

И не называйте себя на "МЫ"... ;)))

Не обижайтесь.

ЗЫ. Пишите скрипт как считаете нужным - и пусть весь мир подождет.

Изменено пользователем holistic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, holistic сказал:

Разузнайте-ка популярность бывшего модуля BlockPro - и будет вам ответ про "большинство-меньшинство"...

Вы видимо не читаете, что вам пишут. К чему тогда тратить время? Вам написали, что с вопросами по сторонним модулям, нужно обращаться к авторам этих модулей. Их популярность, поддержка, что угодно, это все к ним. Меня интересует только стандартный дистрибутив. В нем озвученная вами функциональность присутствует, а то что вам нужно перейти со стороннего модуля, это не ко мне, а к авторам модуля, услугами которого вы пользовались, пусть пишут конвертер, это не сложно, но за конвертером вы по непонятным опять причинам, обращаетесь к нам.

 

1 час назад, holistic сказал:

И не называйте себя на "МЫ"... ;)))

Здесь я озвучиваю не свою персональную позицию, а официальную позицию компании. А это уже много лет как "мы" а не "я". Личная позиция и позиция компании, это вещи принципиально разные.

 

1 час назад, holistic сказал:

Владимир, к вам никто и НЕ обращается по поводу персонального программиста - перестаньте заворачивать вечно в эту тему - не ваше это.

Ну как же, вы только что перешли на персональное обращение ко мне, а не просто обратились в компанию, считая меня персональным программистом. Не обращайтесь персонально ко мне, и у меня не будет повода думать, что вы считаете меня вашим персональным программистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 12:02, celsoft сказал:

Тег {custom ...} что именно вам не хватает?

Тег {custom ...} не имеет такой гибкости.

В block pro возможно вносить свои ячейки для выбора или условий, чего в custom нельзя.

В custom нельзя указывать время жизни кеша для блока.

Возможность добавить собственные условия фильтрации.

Сортировать по дополнительному полю.

 

Нет, конечно, это можно сделать но уже править нужно сам дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 13:33, celsoft сказал:

Возможно. Если изначально пользоваться стандартными возможностями и корректно проектировать свой сайт.

Это невозможно, т.к. для каждого блока новостей могут использоваться разные размеры картинок.

И каким же образом одно доп. поле для картинки, прикрепленное к новости, можно изменять под разные размеры для разных выводов {custom ...} ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, holistic сказал:

Это невозможно, т.к. для каждого блока новостей могут использоваться разные размеры картинок.

И каким же образом одно доп. поле для картинки, прикрепленное к новости, можно изменять под разные размеры для разных выводов {custom ...} ?

Может вы не так друг друга понимаете и говорите о разном?

celsoft, просят о что-то такого плана в shortstory.tpl и тд {image-1 size=200x300}, чтобы на лету резало.  Есть такой довольно популярный сторонний модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redissx сказал:

{image-1 size=200x300}, чтобы на лету резало

Вот именно.

Я-то и гутарю о том, что нету гибкости у {custom ...}, даже при наличии доп. поля картиночного у каждого поста уже.

Как админ прицепил картинку в общем определенного в итоге размера для этого доп. поля, так она и висит.

А вот как ее юзать по сайту, меняя корректно (обговорено выше в теме) размеры в {custom ...} - хоть убейся не пойму?!

Если разработчики расширят под это функционал скрипта для {custom ...} (а может и чего нового введут под это дело), то и никакие доп. модули не нужны вовсе - всего делов-то...

Изменено пользователем holistic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, holistic сказал:

Вот именно.

Я-то и гутарю о том, что нету гибкости у {custom ...}, даже при наличии доп. поля картиночного у каждого поста уже.

Как админ прицепил картинку в общем определенного в итоге размера для этого доп. поля, так она и висит.

А вот как ее юзать по сайту, меняя корректно (обговорено выше в теме) размеры в {custom ...} - хоть убейся не пойму?!

Если разработчики расширят под это функционал скрипта для {custom ...} (а может и чего нового введут под это дело), то и никакие доп. модули не нужны вовсе - всего делов-то...

А что мешает юзать тот же модуль? 4 версия рабочая и проблем с ней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gameer сказал:

А что мешает юзать тот же модуль? 4 версия рабочая и проблем с ней нет.

Как верно подметил(и) разработчик(и), нужно чтобы всё родное было в скрипте.

Тем более, что Владимир заявил, что всё это можно реализовать при помощи {custom ...}.

Так вот мы и ждем, когда же это может быть в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в новую версию возможность добавлять в новости код Я.Карт, т.к. они снова поменяли свой ифрейм.

 

И пинг карты сайта на Я не проходит (ошибка отправки), может временно, а может тоже поменялось что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kolbaser сказал:

... пинг карты сайта на Я не проходит (ошибка отправки), может временно, а может тоже поменялось что-то.

Больше этого сервиса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что в видео страница не обновляется полностью..

Изменено пользователем draxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, draxxx сказал:

Такое чувство, что в видео страница не обновляется полностью..

В каком смысле? Обычная работа админпанели, как раньше. В данном случае ничего не изменилось.

 

10 часов назад, Kolbaser сказал:

И пинг карты сайта на Я не проходит (ошибка отправки), может временно, а может тоже поменялось что-то.

Яндекс отключил свой сервис по уведомлению, больше его нет. Теперь только добавление карты в яндекс вебмастер, а дальше робот сам решает когда и с какой периодичностью его обновлять.

 

10 часов назад, Kolbaser сказал:

Добавьте в новую версию возможность добавлять в новости код Я.Карт, т.к. они снова поменяли свой ифрейм.

У них раньше вообще не было iframe для карт, только JS. Добавили поддержку фреймов? Хорошо проверим, также добавим и в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в api не добавили проверку на md5 пароль у пользователя. В sitelogin.php она есть, а в api у external_auth нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...