Перейти к публикации

Блокирует работу скрипта


Рекомендованные сообщения

Добрый день, наш игровой клан в данный момент планирует сменить движок нашего сайта и пока что мы остановили свой выбор на DLE. Нас все полностью устраивает, кроме одного но. На нашем сайте используется скрипт wowhead toltip, вот ссылка на него, что бы внести ясность в его работу http://ru.wowhead.com/tooltips. В двух словах этот скрипт конвертирует обычную ссылку в интерактивную ссылку при наведении на которую всплывает окно с подробным описанием. Мы вставили этот скрипт как и требуется в хедер в файле main.tpl. Но оказалось что движок каким то образом блокирует работу этого скрипта, и ссылки так и остаются как и были.

Так же мы заметили странность, когда мы скопировали содержимое сообщения с нашего сайта где скрипт работает и вставили его на DLE то ссылки оказались рабочими, но если мы создаем новость сразу на DLE то ссылки не конвертируются.

Пока что мы создали сайт на демо версии http://cw12864.tmweb.ru/index.php?. Создали две новости, одна с названием "Скопированная новость" эта та, где содержимое новости скопировано с нашего сайта ссылки конвертируются, и вторая новость с названием "созданная новость" где ссылки так и остались просто ссылками.

Подскажите как нам решить этот вопрос. Очень хочется использовать в дальнейшем DLE, но без рабочего скрипта это невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перенесённой новости у Вас ссылки активные, в созданной новости у Вас просто текст. DLE тут не при чём, Вы просто не верно добавляете новость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В перенесённой новости у Вас ссылки активные, в созданной новости у Вас просто текст. DLE тут не при чём

В том то и дело, что если вставить ссылки уже измененные скриптом, то все работает. А если просто вставить ссылку, то движок каким то образом блокирует работу скрипта и ссылка так и остается обычной ссылкой.

 

Так же если ссылку вставлять через редактор кликнув по пункту вставить ссылку, то она все равно конвертируется не полностью, иконка которая должна быть перед ссылкой не появляеться, так же не изменяется цвет текста, хотя должен это делать.

Изменено пользователем WinWoolF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал это через админку, в пункте добавить новость. Но я кажется понял в чем дело.  Если вставлять ссылку через ctrl v то она не становиться активной и отображается как обычный текст. А если вставить ссылку через пункт редактора, то все получается. Можно ли как то сделать так, чтоб вставляя ссылку через ctrl v при публикации сообщения или новости ссылка становилась активной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, WinWoolF сказал:

Можно ли как то сделать так, чтоб вставляя ссылку через ctrl v при публикации сообщения или новости ссылка становилась активной?

используйте один из визуальных редакторов для добавления/редактирования новостей, а не bb-редактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал все 3 возможных на выбор редактора. Результат один и тот же. Думаю что все же придется использовать в качестве движка wordpres хотя он нравиться гораздо меньше, но на нем все это работает без заморочек. А объяснять каждому пользователю что ему нужно поплясать с бубном чтоб вставить ссылку, ну это уже через чур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, WinWoolF сказал:

Я пробовал все 3 возможных на выбор редактора. Результат один и тот же. Думаю что все же придется использовать в качестве движка wordpres хотя он нравиться гораздо меньше, но на нем все это работает без заморочек. А объяснять каждому пользователю что ему нужно поплясать с бубном чтоб вставить ссылку, ну это уже через чур.

/admin.php?mod=options&action=syscon 

Настройки вывода новостей => Включить автоматическую конвертацию ссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включали авто конверт. При этом ссылка остается ссылкой, просто становясь активной, а не изменяется на название предмета на который она ведет. Вот пример того как это работает.

 

 

f6f25f6e8fa6.jpg

 

 

К сожалению очень много заморочек с такими простыми вещами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...