Перейти к публикации

12 версия. Админка


Рекомендованные сообщения

2017-09-04_22-15-512853015.jpg

 

в новой, как и в старой версии админки не понятно в какой вкладке находишься переключаясь между ними.

Почему бы не привести к виду вкладок как при написании новостей?

И вдогонку - почему при открытии подраздела меню слева сворачивается?

2017-09-04_22-26-47.png

 

хотя меню должно быть развернуто и должно быть видно где находишься

 

2017-09-04_22-27-03.png

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MSK сказал:

И вдогонку - почему при открытии подраздела меню слева сворачивается?

почему бы и нет? Мы экспериментировали и так и так, и пришли к выводу что все таки лучше оставлять меню свернутым с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь при этом нет спидбара и не видно где находишься.

 

А по первому скрину с вкладками в настройках, почему вкладки оторваны от панели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSK сказал:

Так ведь при этом нет спидбара и не видно где находишься.

Вы сейчас о чем? Я вам писал про меню слева, о том что меню свернуто. А вы сейчас вроде как о другом или я неверно вас понимаю. Во первых спидбар и там написано в каком вы разделе и в настройках скрипта самой первой строкой после кнопок написано в каком разделе вы настроек, во вторых у вас на вашем же первом скриншоте все подсвечено. Чего вы не видите?

 

1 час назад, MSK сказал:

А по первому скрину с вкладками в настройках, почему вкладки оторваны от панели?

Почему нет? Вопросы "почему" относительно дизайна, а именно почему такой дизайн, а не такой, почему там а не там, и т.д., - это вопросы исключительно личного вкуса, и у каждого он свой, поэтому отвечать на вопрос "почему" не имеет никакого смысла в данном вопросе. Потому что мне так нравится. У вас может быть свой вкус, и вам может нравиться по другому, поэтому и предусмотрено создание adminpanel.css в папке своего основного шаблона, где вы можете отменить отступы и сделать персонально себе слитно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Потому что мне так нравится. 

Вопрос связан с тем, что подобные вкладки в других разделах админки оформлены в едином стиле. И только в настройках панель навигации оторвана и не подсвечивается.

Раз уж взялись за новый дизайн - должна быть единая логика в интерфейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSK сказал:

Вопрос связан с тем, что подобные вкладки в других разделах админки оформлены в едином стиле. И только в настройках панель навигации оторвана и не подсвечивается

Они не подобные, а другие. Это разделы в настройках, это не табы. Как табы внутри панели они физически не помещаются в нее, для минимальных размеров экранов, при которых не должно быть переносов на другие строки.

 

3 минуты назад, MSK сказал:

Раз уж взялись за новый дизайн - должна быть единая логика в интерфейсе.

Я не вижу разногласий в логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK,

Считаю, что в рабочей зоне для администратора, редакторов и других, кто вхож в святую святых, декорации не главное, а главное - удобство, возможности и другие технические моменты, как, например, легкая и доступная навигация, установленные последней версии редакторы, ну и другие моменты. И минимум различных декораций типа

 

1 час назад, MSK сказал:

интерфейсе

А вот уже шаблоны сайта для посетителя на выходе рисуйте сколько душе угодно.

 

Здесь же от разработчика лучше всего добивайтесь, а где-то может быть и требуйте, дополнительных, новых или недостающих по последнему слову в наше время возможностей данной cms. Или для вас главное то, что видите вы, а не посетитель, или видите, а не можете, потому как недостает какой-нибудь возможности? Вы типа сам себе для себя режиссер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LADYX сказал:

Считаю, что в рабочей зоне для администратора, редакторов и других, кто вхож в святую святых, декорации не главное, а главное - удобство, возможности и другие технические моменты, как, например, легкая и доступная навигация, установленные последней версии редакторы, ну и другие моменты.

Я ровно об этом и пишу.... Рабочая зона Админа должна быть и удобна и комфортна.

 

1 час назад, celsoft сказал:

Как табы внутри панели они физически не помещаются в нее, для минимальных размеров экранов, при которых не должно быть переносов на другие строки.

Для узких экранов есть разные способы избежать переноса закладок панели на несколько строк, хотя бы такое https://jsfiddle.net/itchief/m77y5u9y/ 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSK сказал:

Для узких экранов есть разные способы избежать переноса закладок панели на несколько строк, хотя бы такое https://jsfiddle.net/itchief/m77y5u9y/ 

Во первых подобное решение мне не нравится в принципе. Во вторых это вы взяли один из пунктов ответа на вопрос "почему". Ведь я очень четко описал ранее выше свою позицию:

Цитата

Потому что мне так нравится.

Я же написал, что вопросы дизайна, это вопросы личного вкуса каждого, я их не обсуждаю, и чьих либо, рекомендаций относительно моего вкуса не принимаю.

 

1 час назад, MSK сказал:

Рабочая зона Админа должна быть и удобна и комфортна.

Я ее считаю удобной и комфортной, а аргументы "почему не в единых табах, т.к. это есть других разделах", для меня звучат совершенно неубедительно. Это мое личное мнение, ваше при этом может отличаться и быть совершенно другим. Но я не хочу чтобы вопросы "вкусов" мне навязывали, вот и все. Если бы я бы хотел услышать рекомендации, то я бы создал тему на форуме, где попросил бы оценить и дать рекомендации, но я этого не сделал. Поэтому я не хотел бы тратить свое время на вопросы "Почему сделали так". Ответ на такие вопросы прост: "Потому что так захотел и мне так нравится", и не вижу смысла это больше обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раздел "приема багов", в котором пишутся ошибки в работе скрипта, и если есть ошибки в работе скрипта, и он работает не так как заявлено, то я готов принять это и исправить. Но когда пишут "почему у вас там отступы в навигации, мне это не нравится", то это простите уже относится к личным "вкусам", а не к багам скрипта, а обсуждать личные вкусы и предпочтения я не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSK сказал:

Я ровно об этом и пишу.... Рабочая зона Админа должна быть и удобна и комфортна.

Да не ровно, а криво вы об этом пишите. Неужели для вас главное расстояние между прокладками, пардон, вкладками, чем, например, вывод всех опросов на отдельной странице, а не в мод.окне? Или, как в соседней ветке спросили, вывод на главную пользователей, которые в сети, или возможность добавления комментариев в статических страницах. Или еще много-много другого, причем совершенно не сложного функционала, которого иногда край как не хватает. А вы все про свои прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...