Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В версии 12 добавлен модуль переадресации страниц как на внутренние страницы сайта, так и на внешние. Какого вида редирект 301, 302 или какой? Это важно знать особенно если редирект на внешние страницы другого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, как сделать редирект с одного домена на другой? Новаости раньше были http://site.ru/2008/04/02/имя  новости.html сейчас переезжаем на новый домен и хочу сделать такого вида http://site2.ru/id-имя новости.html но чтобы индексацию не потерять - нужно редирект правильно настроить. Как вот сделать? Новостей более 500, понимаю, что придется каждую ссылку перепрописывать в .htacess, но без этого никак (домен с хорошим ТИЦ достался)

 

Пробовал различные способы, но никак. 

 

DirectoryIndex index.php

RewriteEngine On

# Редиректы

RewriteRule ^page/([0-9]+)(/?)$ index.php?cstart=$1 [L]

# Сам пост
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),([0-9]+),(.*).html$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&cstart=$5&news_name=$6&seourl=$6 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),(.*).html$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5&seourl=$5 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/print:page,([0-9]+),(.*).html$ engine/print.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5&seourl=$5 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/(.*).html$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_name=$4&seourl=$4 [L]

RewriteRule ^([^.]+)/page,([0-9]+),([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ index.php?newsid=$4&news_page=$2&cstart=$3&seourl=$5&seocat=$1 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ index.php?newsid=$3&news_page=$2&seourl=$4&seocat=$1 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/print:page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ engine/print.php?news_page=$2&newsid=$3&seourl=$4&seocat=$1 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/([0-9]+)-(.*).html$ index.php?newsid=$2&seourl=$3&seocat=$1 [L]

RewriteRule ^page,([0-9]+),([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ index.php?newsid=$3&news_page=$1&cstart=$2&seourl=$4 [L]
RewriteRule ^page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ index.php?newsid=$2&news_page=$1&seourl=$3 [L]
RewriteRule ^print:page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ engine/print.php?news_page=$1&newsid=$2&seourl=$3 [L]
RewriteRule ^([0-9]+)-(.*).html$ index.php?newsid=$1&seourl=$2 [L]

# За день
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2&day=$3 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2&day=$3&cstart=$4 [L]
# За весь месяц
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2&cstart=$3 [L]
# Вывод за весь год
RewriteRule ^([0-9]{4})(/?)+$ index.php?year=$1 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?year=$1&cstart=$2 [L]
# вывод отдельному тегу
RewriteRule ^tags/([^/]*)(/?)+$ index.php?do=tags&tag=$1 [L]
RewriteRule ^tags/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=tags&tag=$1&cstart=$2 [L]
# поиск по доп полям
RewriteRule ^xfsearch/(.*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=xfsearch&xf=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^xfsearch/(.*)/?$ index.php?do=xfsearch&xf=$1 [L]
# вывод для отдельного юзера
RewriteRule ^user/([^/]*)/rss.xml$ engine/rss.php?subaction=allnews&user=$1 [L]
RewriteRule ^user/([^/]*)(/?)+$ index.php?subaction=userinfo&user=$1 [L]
RewriteRule ^user/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?subaction=userinfo&user=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^user/([^/]*)/news(/?)+$ index.php?subaction=allnews&user=$1 [L]
RewriteRule ^user/([^/]*)/news/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?subaction=allnews&user=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^user/([^/]*)/news/rss.xml(/?)+$ engine/rss.php?subaction=allnews&user=$1 [L]
# вывод всех последних новостей
RewriteRule ^lastnews(/?)+$ index.php?do=lastnews [L]
RewriteRule ^lastnews/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=lastnews&cstart=$1 [L]
# вывод в виде каталога
RewriteRule ^catalog/([^/]*)/rss.xml$ engine/rss.php?catalog=$1 [L]
RewriteRule ^catalog/([^/]*)(/?)+$ index.php?catalog=$1 [L]
RewriteRule ^catalog/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?catalog=$1&cstart=$2 [L]
# вывод непрочитанных статей
RewriteRule ^newposts(/?)+$ index.php?subaction=newposts [L]
RewriteRule ^newposts/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?subaction=newposts&cstart=$1 [L]
# вывод избранных статей
RewriteRule ^favorites(/?)+$ index.php?do=favorites [L]
RewriteRule ^favorites/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=favorites&cstart=$1 [L]

RewriteRule ^rules.html$ index.php?do=rules [L]
RewriteRule ^statistics.html$ index.php?do=stats [L]
RewriteRule ^addnews.html$ index.php?do=addnews [L]
RewriteRule ^rss.xml$ engine/rss.php [L]
RewriteRule ^sitemap.xml$ uploads/sitemap.xml [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^([^.]+)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=cat&category=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^([^.]+)/rss.xml$ engine/rss.php?do=cat&category=$1 [L]
RewriteRule ^page,([0-9]+),([^/]+).html$ index.php?do=static&page=$2&news_page=$1&seourl=$2 [L]
RewriteRule ^print:([^/]+).html$ engine/print.php?do=static&page=$1&seourl=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^([^/]+).html$ index.php?do=static&page=$1&seourl=$1 [L]

Сейчас вот такого типа записи настроены. Что нужно удалить, что добавить и заменить? Знатоки, спасайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GLuRE сказал:

Новаости раньше были http://site.ru/2008/04/02/имя  новости.html сейчас переезжаем на новый домен и хочу сделать такого вида http://site2.ru/id-имя новости.html но чтобы индексацию не потерять - нужно редирект правильно настроить. Как вот сделать?

Ничего не нужно вручную делать. Включаете контроль неверных ЧПУ в админпанели, и DLE автоматически будет делать 301 редирект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, celsoft сказал:

Ничего не нужно вручную делать. Включаете контроль неверных ЧПУ в админпанели, и DLE автоматически будет делать 301 редирект.

Для яндекс вебмастера нужно, иначе не перенесутся загруженные страницы. Я связывался с техами Яндекса, они сказали, что желательно прописать все это дело. Подскажите пожалуйста, как нужно это сделать? Страницы будут с другим названием немного, не хочу терять ранее сделанную оптимизацию поисковыми роботами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Captain сказал:

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*)
RewriteRule ^(.*)$ https://new_site.ru/$1 [L,R=301]

 

И где старый урл а где новый??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, GLuRE сказал:

И где старый урл а где новый??

Вместо https://new_site.ru указать адрес нового домена, будет 301-й редирект адреса каждой страницы на такую же на новом домене, сам сайт можно удалить, т.е. оставить на старом домене только .htaccess с тремя строчками + robots.txt (должны быть одинаковыми на обоих сайтах, директива Host больше ненужна, заменена Яндексом на 301-й редирект), а на новом включить контроль неверных ЧПУ.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Captain сказал:

Вместо https://new_site.ru указать адрес нового домена, будет 301-й редирект адреса каждой страницы на такую же на новом домене, сам сайт можно удалить, т.е. оставить на старом домене только .htaccess с тремя строчками + robots.txt (должны быть одинаковыми на обоих сайтах, директива Host больше ненужна, заменена Яндексом на 301-й редирект), а на новом включить контроль неверных ЧПУ.

Хорошо, это решает вопрос с редиректом со старого домена на новый. А как сделать так, чтобы редирект по старой записи был на новую? Например если название той же ссылки поменяю? Чтобы с site.ru/novost1.html переходил на mysite25.com/kogdato/novost/12377/ ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же написали

3 часа назад, celsoft сказал:

Включаете контроль неверных ЧПУ в админпанели, и DLE автоматически будет делать 301 редирект.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex32 сказал:

Вам же написали

 

Окей, включу я, а как это повлияет на то, что название страниц совершенно разное? Мне лучше ручками потрудиться разок и перекинуть туда редирект нормально, чтобы потом не париться. Меня ручной перенос больше интересует, чтобы наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GLuRE сказал:

Окей, включу я, а как это повлияет на то, что название страниц совершенно разное? Мне лучше ручками потрудиться разок и перекинуть туда редирект нормально, чтобы потом не париться. Меня ручной перенос больше интересует, чтобы наверняка.

Прекидывает по id новости, id не изменяется при изменении названия, т.к. это уникальный идентификатор. Вручную ничего делать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GLuRE сказал:

Окей, включу я, а как это повлияет на то, что название страниц совершенно разное? Мне лучше ручками потрудиться разок и перекинуть туда редирект нормально, чтобы потом не париться. Меня ручной перенос больше интересует, чтобы наверняка.

например было так

http://site.ru/2008/04/02/158-название-новости.html

стало так

http://site.ru/158-новое-название-новости.html

и DLE без проблем перекинет на новость, так как контролирует по ID (в примере это 158)

 

А для смены домена вам код дали выше, для .htaccess

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу с другой CMS перекинуть все на DLE? Например с Wordpress на DLE - там нет такого айдишника. У меня один из сайтов уже стоит на ДЛЕ, хочу второй перенести с впшки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Что нужно?

Чтобы сохранить позиции и поисковые запросы по ним - нужно сделать перелинковку и редирект 301 на новый домен. Т.к. в Вордпрессе другие айдишники (там на все абсолютно страницы - товары, записи, страницы и тп) - дается айди свой. Так вот, чтобы я перенес на ДЛЕ это все дело - мне нужно сперва настроить правильный редирект 301 каждой новости. И лучше это сделать вручную, чтобы не испортить запросы. Тогда и позиции сохранятся, и поисковик обрадуется - и все будет впорядке.

Мне конкретно нужно знать, как мне перенести с Вордпресса каждую статью на ДЛЕ с новым названием (для этого в htaccess надо что-то прописать, но чтобы я не пробовал - не помогает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GLuRE сказал:

Чтобы сохранить позиции и поисковые запросы по ним - нужно сделать перелинковку и редирект 301 на новый домен. Т.к. в Вордпрессе другие айдишники (там на все абсолютно страницы - товары, записи, страницы и тп) - дается айди свой. Так вот, чтобы я перенес на ДЛЕ это все дело - мне нужно сперва настроить правильный редирект 301 каждой новости. И лучше это сделать вручную, чтобы не испортить запросы. Тогда и позиции сохранятся, и поисковик обрадуется - и все будет впорядке.

Мне конкретно нужно знать, как мне перенести с Вордпресса каждую статью на ДЛЕ с новым названием (для этого в htaccess надо что-то прописать, но чтобы я не пробовал - не помогает).

Делай вручную, а не вводи людей в заблуждение, тут "идиоты" пытаются помочь, и на раз WP всплыл, гадалок нет, ПС в помощь и создавать нужно свою тему, а не лезть в чужую. ИМХО.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GLuRE сказал:

Мне конкретно нужно знать, как мне перенести с Вордпресса каждую статью на ДЛЕ с новым названием (для этого в htaccess надо что-то прописать, но чтобы я не пробовал - не помогает).

Зачем это на апач вешать, есть модуль редиректы для этого как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Captain сказал:

Делай вручную, а не вводи людей в заблуждение, тут "идиоты" пытаются помочь, и на раз WP всплыл, гадалок нет, ПС в помощь и создавать нужно свою тему, а не лезть в чужую. ИМХО.

Причем тут идиоты и вп всплыл? Я конкретно и спрашиваю, чтобы народ помог, как сделать редирект каждой записи на другую ссылку ё-моё... И все это касается редиректа в 12 версии вообще-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GLuRE сказал:

Я конкретно и спрашиваю

Вы задали конкретный вопрос:

В 17.03.2018 в 10:12, GLuRE сказал:

Новаости раньше были http://site.ru/2008/04/02/имя  новости.html сейчас переезжаем на новый домен и хочу сделать такого вида http://site2.ru/id-имя новости.html но чтобы индексацию не потерять - нужно редирект правильно настроить. Как вот сделать?

Так вот непосредственно к этому вопросу и к URL что вы написали, то ничего делать не нужно. Просто включить контроль неверных ЧПУ и DLE все сделает сам. Потому как что первый адрес, что второй, это оба адреса поддерживаемых DLE и присутствующих в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, celsoft сказал:

Вы задали конкретный вопрос:

Так вот непосредственно к этому вопросу и к URL что вы написали, то ничего делать не нужно. Просто включить контроль неверных ЧПУ и DLE все сделает сам. Потому как что первый адрес, что второй, это оба адреса поддерживаемых DLE и присутствующих в DLE.

Хорошо, по-другому сформулирую вопрос, раз непонятно. У меня есть сайт на Wordpress'e, я хочу перекинуть все новости на DLE и сохранить все показатели. Для этого мне нужно сделать редирект на новые ссылки. Как мне это сделать? Как каждую новость переадресовать на новый домен и например другое название. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GLuRE сказал:

Хорошо, по-другому сформулирую вопрос, раз непонятно. У меня есть сайт на Wordpress'e,

Да нам то все понятно, просто вы не по другому формулируете вопрос, а задаете принципиально другой вопрос. Потому как самое важное в вопросе это с каких ссылок делать редирект, и ни что иное. Т.е. вы изначально упустили самое важное в своем вопросе. Wordpress формирует совершенно другие ссылки, которые не перехватывает DLE, и ссылки которые делает DLE никак не ассоциированы с ссылками Wordpress, поэтому какой либо простой одной строчкой или настройкой редирект вы не сделаете. На каждую новость вам понадобиться свой отдельный редирект, прописанный для этой ссылки и ведущий на новую ссылку. Т.е. все придется делать вручную, автоматически этого уже сделать не получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

На каждую новость вам понадобиться свой отдельный редирект, прописанный для этой ссылки и ведущий на новую ссылку. Т.е. все придется делать вручную, автоматически этого уже сделать не получиться.

Вот я об этом и говорю и прекрасно понимаю, что только ручками все делать нужно, и автоматизировать не получится. Так что и как нужно прописывать в htaccess вручную, чтобы со старой ссылки на нову переадресовывались новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GLuRE сказал:

Так что и как нужно прописывать в htaccess вручную

Конкретика зависит от конретных URL, правила пишуться непосредственно под сам URL, примеры вам дали выше, только они общие, а вам нужно написать правило непосредственно под ваш URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...