Перейти к публикации

Редактор шаблонов на мобильных устройствах


Рекомендованные сообщения

При редактировании шаблонов на планшете заметил такой баг.

В окне редактора имеется горизонтальная прокрутка. Прокручиваем (то есть пальцем елозим по экрану) tpl-файл влево-вправо. Вместе с самим шаблоном съезжают номера строк. В итоге они возвращаются на место. Но при редактировании приходится часто прокручивать форму, и постоянное самовольное движение вертикальной полосы с номерами строк сильно мозолит глаза.

 

n0EWksA.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LonerD сказал:

В итоге они возвращаются на место. Но при редактировании приходится часто прокручивать форму, и постоянное самовольное движение вертикальной полосы с номерами строк сильно мозолит глаза.

Это проблема медленной работы вашего планшета и медленного рендеринга. Эта полоса имеет свойства что это фиксированный блок и рендеринг делает уже ваш браузер, чтобы она постоянно была на месте. В данном случае пока браузер вашего планшета не изменит свои принципы рендеринга, ничего сделать к сожалению нельзя. От DLE это уже не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 hours ago, celsoft said:

Это проблема медленной работы вашего планшета

Понятно. На такое бы не подумал. Планшет Amazon Kindle Fire HD 8.9'', подобных проблем с рендерингом ни на каких сайтах не замечал. Видимо, в данном случае нумерация строк создаёт какую-то особо сильную нагрузку.

 

3 hours ago, celsoft said:

От DLE это уже не зависит.

Бюджетные планшеты с гигом оперативки до сих пор активно продаются. Так что, наверное, не только у меня возникают проблемы. Можно просто сделать настройку в редакторе шаблонов - не отображать нумерацию строк. Она не особо-то и нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LonerD сказал:

Видимо, в данном случае нумерация строк создаёт какую-то особо сильную нагрузку.

Нет это не вопрос нагрузки, это вопрос рендеринга браузеру просто нужно и просчитать позицию этого поля на странице, и ваш скроллинг выполнить, чтобы поместить полоску в нужную позицию. И производительность уже зависит от браузера и принципов его работы и собственно производительности устройства. У вас он видимо делает приоритет чтобы ускорить, сначала прокрутку, а потом по новой перерисовывает эту полоску.

18 минут назад, LonerD сказал:

Можно просто сделать настройку в редакторе шаблонов - не отображать нумерацию строк. Она не особо-то и нужна.

Можно конечно сделать тысячи настроек, под каждый "чих",  "каждое устройство" и вкус каждого, но потом листать десятки страниц настроек, тоже не удобно, выискивая что за что отвечает. Поэтому никаких дополнительных настроек специально для этого в скрипте точно не будет. Я лично считаю, что делать верстку на планшете, и постоянно редактировать в нем шаблоны это уже мягко говоря "извращение", ну ни для этого планшеты. Одно дело что то один раз быстро исправить, а другое дело постоянно и часто редактировать, что вы и делаете судя по первому сообщению в теме. Хотя вам конечно видней, что вам удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...