CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
47rus

Описание страницы

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите как правильно писать description в конце ставить так /> или так >? Спасибо

PS Правильно ли 

<meta name="description" content="На этой странице Вы можете скачать и послушать отличную музыку от исполнителя VA - Flash Dance House, Vol. 2 (2017)" />

<meta name="keywords" content="музыка, mp3, альбомы, скачать, слушать, бесплатно, Flash Dance House, Vol. 2 (2017), House ">

Edited by 47rus

2 часа назад, 47rus сказал:

Здравствуйте. Скажите как правильно писать description в конце ставить так /> или так >? Спасибо

Зависит от того какой DOCTYPE вы обьявили для страницы.

В main.tpl написано <!DOCTYPE html>

В файле show.full.php 471 и 472 я написал так

if( $row['keywords'] ) $metatags['keywords'] = $row['title']; else $metatags['keywords'] = 'музыка, mp3, альбомы, скачать, слушать, бесплатно, '.$row['title'].', '.$my_cat.' ';
            if( $row['descr'] ) $metatags['description'] = $row['descr']; else $metatags['description'] = 'На этой странице Вы можете скачать и послушать отличную музыку от исполнителя VA - '.$row['title'].' ';
        }

Правильно ли?

7 минут назад, 47rus сказал:

В main.tpl написано <!DOCTYPE html>

Это HTML5 для него / можно ставить, а можно и не ставить. По желанию. Никакой разницы нет.

и еще вопрос не в тему. После изменения всех настроек а именно описания страниц и ключевых слов надо ли делать переобход сайта.

4 минуты назад, 47rus сказал:

и еще вопрос не в тему. После изменения всех настроек а именно описания страниц и ключевых слов надо ли делать переобход сайта.

Нет. Ваши изменения выше к БД не имеют никакого отношения.

А если я меня описание категорий в этом случае надо?

И в каком случае тогда необходимо делать переобход. например произвожу Уникализация метаописания description для страниц пагинации сайта или Улучшение SEO характеристик заголовков title. В этом случае надо?

Edited by 47rus

19 минут назад, 47rus сказал:

А если я меня описание категорий в этом случае надо?

не понял сути вопроса. Перестроение публикаций делается только тогда когда вносились какие то алгоритмы которые формируют тексты новостей и сохраняют в БД эти тексты. Вы делали какие то подобные изменения? Если да то надо, если нет, то не надо.

51 минуту назад, celsoft сказал:

не понял сути вопроса. Перестроение публикаций делается только тогда когда вносились какие то алгоритмы которые формируют тексты новостей и сохраняют в БД эти тексты. Вы делали какие то подобные изменения? Если да то надо, если нет, то не надо.

Вы имеете ввиду краткое и полная новости?

10 минут назад, 47rus сказал:

Вы имеете ввиду краткое и полная новости?

Да, ну и доп. поля.

11 минуту назад, 47rus сказал:

а если title, keywords, description - не надо?

Нет не надо. И ваши изменения ничего не пишут в БД. Вы меняете вывод на страницу, а не сохранение в базу данных.

12 минуты назад, celsoft сказал:

Нет не надо. И ваши изменения ничего не пишут в БД. Вы меняете вывод на страницу, а не сохранение в базу данных.

Скажите пожалуйста еще такой вопрос. Был определенный сайт. К нему были прикреплены несколько доменов к этому сайту. Через некоторое время я открепил и сделал для каждого домена свою базу. Теперь в этом случае в robots я указаk host и карту сайта. В этом случае надо делать переобход? или просто указать robots яндекса чтобы заново обошел Файлы Sitemap.

20 часов назад, 47rus сказал:

В этом случае надо делать переобход?

Это делают поисковики а не вы

20 часов назад, 47rus сказал:

или просто указать robots яндекса чтобы заново обошел Файлы Sitemap.

Конечно нужны отдельные карты и добавление ваших сайтов в яндекс вебмастер по отдельности.

4 часа назад, celsoft сказал:

Это делают поисковики а не вы

Конечно нужны отдельные карты и добавление ваших сайтов в яндекс вебмастер по отдельности.

Получается просто добавить карту сайта и всё? Отдельно каждый пункт раздела меню не надо? Это так?

21 час назад, 47rus сказал:

Получается просто добавить карту сайта и всё? Отдельно каждый пункт раздела меню не надо? Это так?

Целиком сайт нужно добавлять, а потом в нем уже ссылку на вашу карту от этого сайта.