Перейти к публикации

Спамят в обратную связь


Рекомендованные сообщения

Честно говоря не представляю как бороться с этим. Спамят в обратную связь незарегистрированные пользователи, а скорей всего это боты. Капча есть но они её как то обходят. Может можно как то это устранить, или изменить адрес фидбяка. В одно время ломились в админку боты видела как подбирали пароли и логины, адрес админки поменяла, вроде поспокойнее стало. А вот с фидбяком просто ужас. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olenka-90 сказал:

Капча есть но они её как то обходят.

Капча какая? наиболее эффективно использовать recaptha

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично сразу отключаю родную страницу обратной связи дле (без обид, но система из коробки, поэтому очень быстро и легко просекается спамерами и ботами) и ставлю свою. Спам как отрезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, практически каждый день. Иногда по несколько писем за день приходит.

Цитата

Данное письмо вам отправил Незарегистрированный пользователь JeffreySmusy с сайта http://www.diafilmy.su/

Как включить recaptha на форму обратной связи (DLE 11) ?

Как вообще отключить форму обратной связи?

3 часа назад, Olenka-90 сказал:

Честно говоря не представляю как бороться с этим. Спамят в обратную связь незарегистрированные пользователи, а скорей всего это боты. Капча есть но они её как то обходят. Может можно как то это устранить, или изменить адрес фидбяка. В одно время ломились в админку боты видела как подбирали пароли и логины, адрес админки поменяла, вроде поспокойнее стало. А вот с фидбяком просто ужас. Как быть?

У меня тоже самое, только смена адреса админки не помогает. Не помогает даже блокировка на пол дня после трёх неудачных попыток ввода пароля. Меняют IP и продолжается.

В день стабильно 1-3 попытки подбора пароля. Иногда 10-50-100 за день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Olenka-90 сказал:

Капча родная от дле

Рекаптча тоже стандартная возможность DLE, включается она в настройках скрипта в админпанели.

 

 

20 часов назад, alex32 сказал:

я лично сразу отключаю родную страницу обратной связи дле (без обид, но система из коробки, поэтому очень быстро и легко просекается спамерами и ботами)

Если говорить о обычной в виде картинки, то они давно неэффективны. Современные технологии позволяют достаточно легко распознать любой искаженный текст на картинке. Эффективной каптчей является рекаптча от google, включается она в настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Чтобы отрезать подбор паролей в админку, я переименовал admin.php во что то подобное - dfg3n254sg2n4sn3fh21ndsfh32df3.php и запретил всем доступ к админке. пароль примерно такого же вида. И установил 3 часа блокировки после 2-3 неудачных авторизаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Langly сказал:

Чтобы отрезать подбор паролей в админку, я переименовал admin.php во что то подобное - dfg3n254sg2n4sn3fh21ndsfh32df3.php и запретил всем доступ к админке. пароль примерно такого же вида. И установил 3 часа блокировки после 2-3 неудачных авторизаций.

Будут долбить в форму авторизации на сайте, разницы никакой, особенно если знать логин админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на одном Dle видел и потом себе так делал. Спам у меня прекращался. Суть в том, что на страницу регистрации ставим картинку, например, с арбузом. Потом включаем систему Вопрос-Ответ. Задаём вопрос "Что изображено на картинке?". В ответах перечисляем возможные варианты: Арбуз, арбуз.

kartinkajp_7823179_29244817.jpg

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
47 минут назад, chestr сказал:

Такая же проблема уже надоели эти спам сообщения.... кто как решил проблему? 

Вопрос ответ все решает лучше всех капч. Спама почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как настроить "Вопрос ответ"?

PS видимо у меня та же проблема, незарегистрированный пользователь шлёт спам рекламу подозрительных сайтов с моего сайта мне же самому. Причем в письме От: видим мой админский e-mail, а если нажать ответить то видим совсем не его и Гугл почта предупреждает что возможно фишинг. Все в спам конечно но хотелось бы остановить )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николай-КНК сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как настроить "Вопрос ответ"?

Включается в настройках групп. А вопросы и ответы задаются в соответствующем разделе админпанели.

3 часа назад, Николай-КНК сказал:

Причем в письме От: видим мой админский e-mail, а если нажать ответить то видим совсем не его и Гугл почта предупреждает что возможно фишинг.

Во первых не ваш админский, а тот что вы указали в настройках скрипта в админпанели в разделе почты. А при нажатии на ответить, вы видите тот, что он написал в обратной связи. Это же незарегистрированный, они сами пишут в форме свой обратный адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Про почту понял, вопрос ответ включил для обратной связи. Будем наблюдать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...