Перейти к публикации

Переменная в {custom} или выборка по дополнительному полю


Рекомендованные сообщения

Добрый день. С Dle только начинаю знакомство и вот какой вопрос. Хочу сделать выборку по дополнительному полю. Но значение доп поля переменная. Из php запроса передаю переменную в темплейт 

$tpl->set ( '{lastname}', 'lastname' );

Затем мне нужно в теге {custom xfields={lastname}} вывести все отзывы о магазине. Данный код не работает. При чем если просто вывожу {lastname} в шаблоне то все ок. Что я делаю не так? Может это вообще не предусмотрено разработчиком или у меня не правильный синтаксис написания переменной в теге custom?

 

Например есть страница со списком магазинов http://insta-review.ru/allshops. Надо по клику на нужный магазин перейти на страницу со всеми отзывами о данном магазине. 

 

 Если так не возможно сделать подскажите другие способы реализации моей задумки. 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Moiseyka сказал:

$tpl->set ( '{lastname}', 'lastname' );

Где в этой строке вы передаете переменную? Вы передаете строку со значением 'lastname'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки ответа на вопрос нет. Возможно не правильно выразилась.  Можно ли в {custom} передать значение {lastname}?

То есть выводить отывы только те в которых есть дополнительное поле с переменным значением {lastname}?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Moiseyka сказал:

Можно ли в {custom} передать значение {lastname}?

Возможно, но только вы это делаете неправильно, даже с точки зрения PHP кода, а не с точки зрения DLE. Я не пишу готовых кодов на заказ, поэтому какого либо готового и написанного кода предоставить вам не могу. Я лишь указал вам то что вы неверно делаете и никаких значений в своей строке не передаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения писала по памяти и ошиблась код конечно вот так:

$tpl->set ( '{lastname}', $lastname);

Дело в том что в шаблоне если вывожу на страницу {lastname} то все выводится, но вот в custom не получается передать само значение lastname:

 

{custom xfields={lastname}} -  не работает...

 

Я не прошу код на заказ. Просто спрашиваю сам синтаксис написания {lastname} в custom. В документации не могу найти.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Moiseyka сказал:

Я не прошу код на заказ.

В данном случае по другому никак. Я не могу обьяснить вам PHP программирование одной строчкой. Тем более не имея никаких входящих данный и не зная какой файл вы правите, для какого файла шаблона вы хотите это передать?

8 часов назад, Moiseyka сказал:

Просто спрашиваю сам синтаксис написания {lastname} в custom.

{lastname} или custom тут совершенно не причем. Здесь в данном случае нужно соблюдать синтаксис PHP, соблюдать порядок выполнения кода в PHP, и смотря на код PHP понимать выполняется он или нет. Тут от DLE практически ничего нет, это нативный PHP код.

8 часов назад, Moiseyka сказал:

В документации не могу найти.

Это логично, потому что в документации написано как пользоваться скриптом, а не как писать PHP скрипты. DLE ведь готовый продукт, а не фреймворк для написания PHP кодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...