Перейти к публикации

Ajax подгрузка новостей по кнопке или при скролле


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, dieselua сказал:

Не разобрались? У меня на DLE 14.1 тоже не работает подгрузка (нажимаю на клавишу и 0 эффекта). На 11 версии все работает(( 

redissx, подскажите?

 

Что подсказать то? Все работает, естественно. Я не могу представить сценарий, при котором сам этот скрипт перестанет работать, даже в будущей версии 20 будет работать. Разве что когда нибудь удалят jquery или переименуют dle-content, что маловероятно.

Проблема на вашей стороне, смотрите консоль, оставляйте ссылку на сайт. Тут нет экстрасенсов. И это относится к всем, задающим вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, redissx сказал:

Что подсказать то? Все работает, естественно. Я не могу представить сценарий, при котором сам этот скрипт перестанет работать, даже в будущей версии 20 будет работать. Разве что когда нибудь удалят jquery или переименуют dle-content, что маловероятно.

Проблема на вашей стороне, смотрите консоль, оставляйте ссылку на сайт. Тут нет экстрасенсов. И это относится к всем, задающим вопросы.

https://newdub.tv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dieselua сказал:

1. dle-content отсутствует, вместо него ContentList. Соответственно в скрипте переименуйте dle-content в ContentList

2. на вашей ссылке в nav-load нет события, то есть сам скрипт подгрузки отсутствует на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, master27 сказал:

или переименуют dle-content

спасибо

1 минуту назад, redissx сказал:

1. dle-content отсутствует, вместо него ContentList. Соответственно в скрипте переименуйте dle-content в ContentList

2. на вашей ссылке в nav-load нет события, то есть сам скрипт подгрузки отсутствует на данный момент.

да уже понял, человек выше написал, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
17 часов назад, sergey14 сказал:

На версии 11.1 еще работало, обновился до 15.0 и все потухло, ребята может в курсе, что подправить?

Случилось то, что в 15 удалили dle-content. Поэтому в main.tpl нужно найти {content} и заменить на

 
<div id="dle-content"> {content} </div>

Это быстрое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, redissx сказал:

Случилось то, что в 15 удалили dle-content. Поэтому в main.tpl нужно найти {content} и заменить на

 

<div id="dle-content"> {content} </div>

Это быстрое решение.

Спасибо, друг, но не подошло, шаблон на главной поплыл + при нажатии смотреть дальше, перекидывает просто на верх сайта, печально, так все красиво работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, sergey14 сказал:

Спасибо, друг, но не подошло, шаблон на главной поплыл + при нажатии смотреть дальше, перекидывает просто на верх сайта, печально, так все красиво работало.

Значит что-то не то сделали. Потому что на 11.1 было именно так, с дле-контент. И сделав написанное выше мы и возвращаем к 11.1 по плану

Напишите мне на почту, вроде у вас есть

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, redissx сказал:

Значит что-то не то сделали. Потому что на 11.1 было именно так, с дле-контент. И сделав написанное выше мы и возвращаем к 11.1 по плану

Напишите мне на почту, вроде у вас есть

Закешировалось, спасибо за помощь, все работает

<div id="dle-content"> {content} </div>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в плане СЕО что лучше постраничная навигация или подгружающаяся или вообще одинаково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А как сделать, чтобы сторонний скрипт отрабатывал в подгруженных блоках новостей? Стоят кнопки социальных сетей от яндекса https://yandex.ru/dev/share/
В первых новостях без подгрузки, кнопка этого скрипта отображается, а в подгруженных нет... Подскажите пожалуйста, как исправить?

P.S. нашёл одно из решений, перенести js скрипта в shortstory из main, но так получается скрипт будет подгружаться много раз по мере подгрузки новостей, что скорее всего неправильно...

Изменено пользователем hippahap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, hippahap сказал:

но так получается скрипт будет подгружаться много раз по мере подгрузки новостей, что скорее всего неправильно...

Читайте и следуйте инструкции, https://yandex.ru/dev/share/doc/dg/api.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2022 в 03:48, TeraMoune сказал:

Читайте и следуйте инструкции, https://yandex.ru/dev/share/doc/dg/api.html

Видел, но я не понимаю в какое место добавлять данный код из инструкции. Буду благодарен, если подскажите в какое место его добавить в код из топика в вариант подгрузки при скролле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, hippahap сказал:

Видел, но я не понимаю в какое место добавлять данный код из инструкции.

В то которое вам нужно. Никто же не знает вашего шаблона и как вы там реализуете подгузку по скроллу. Если не вы делали свой шаблон, то вам нужно обратиться уже к автору вашего шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, celsoft сказал:

В то которое вам нужно. Никто же не знает вашего шаблона и как вы там реализуете подгузку по скроллу. Если не вы делали свой шаблон, то вам нужно обратиться уже к автору вашего шаблона.

Я не об этом. Всё это я прекрасно знаю где размещать.
Речь идёт о том, что нужно api блока поделиться от яндекс совместить со скриптом подгрузки новостей при скролле из данной темы.
Для чего это надо? Скрипт яндекса в новостях отрабатывает нормально, кнопки выводятся, но новости, которые подгружаются при скролле не обрабатываются скриптом яндекса и кнопки не выводятся. Можно конечно подключение скрипта из main перенести в shortstory, но тогда при скролле скрипт будет подгружаться ещё много раз, что по сути неправильно, но решает проблему. А самое правильное решение это интегрировать api скрипта яндекса в скрипт из данной темы. Документация это позволяет, но не позволяют мои знания 🙄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hippahap сказал:

Видел, но я не понимаю в какое место добавлять данный код из инструкции.

В тело функции ajax запроса при успешном ответе, после того как контент будет добавлен на страницу. После строки,

$('#dle-content').append($('#dle-content', data).html());

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2022 в 03:10, hippahap сказал:

А как сделать, чтобы сторонний скрипт отрабатывал в подгруженных блоках новостей? Стоят кнопки социальных сетей от яндекса https://yandex.ru/dev/share/
В первых новостях без подгрузки, кнопка этого скрипта отображается, а в подгруженных нет... Подскажите пожалуйста, как исправить?

P.S. нашёл одно из решений, перенести js скрипта в shortstory из main, но так получается скрипт будет подгружаться много раз по мере подгрузки новостей, что скорее всего неправильно...

после HideLoading('');  вставить

$('.my-share').each(function(){
        var myShare = $(this).attr('id');
		var share = Ya.share2(myShare, {
			content: {}
		 });
    });	

где блок поделиться должен быть с классом my-share и своим id как-то так


	<div class="ya-share2 my-share" id="my-share-{news-id}" data-services="vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,twitter"></div>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, redissx сказал:

после HideLoading('');  вставить


$('.my-share').each(function(){
        var myShare = $(this).attr('id');
		var share = Ya.share2(myShare, {
			content: {}
		 });
    });	

где блок поделиться должен быть с классом my-share и своим id как-то так



	<div class="ya-share2 my-share" id="my-share-{news-id}" data-services="vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,twitter"></div>

 

Огромнейшее спасибо! Всё работает, как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
01.04.2018 в 15:36, skapunker сказал:

У меня с начала нормально загружает, а потом начинает по 3-5 страниц сразу грузить. 

У меня такая же проблемка. При чем на компе все отлично, а в смартфоне  как только опустился вниз сайта, начинается бесконечная подгрузка. DLE 15.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

похоже в 16 версии эта фича совсем загнулась. Обертка в #dle-content не помогает.

Странно, почему разработчки не сдделали такую встроенную функцию? Ajax подгрузка используется на сайтах уже как лет 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...