Перейти к публикации

вывод Последнее редактирование


Рекомендованные сообщения

Понадобилось вместо последних комментариев вывести последние редактированные (обновленные посты)

Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{custom order="editdate " limit="5" template="ну и так далее согласно документации, которую почему то все ленятся читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex32 сказал:

{custom order="editdate " limit="5" template="ну и так далее согласно документации, которую почему то все ленятся читать.

оо... мне не лень, но почему то не посмотрел, спасибо вам большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо как раз вывести последние обновления новостей.. типа когда последний раз правилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain русским по белому же было написано 

2 часа назад, shvondersin сказал:

последние редактированные (обновленные посты)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывел, это полезная фича... единственный не приятный осадок в количестве выводимых постов

{custom order="editdate" available="global" template="custom-lastdate" from="0" limit="10" order="date" sort="desc" cache="yes"}

в шаблоне custom-lastdate я обернул все в     [edit-date]  ......  [/edit-date] 

теперь выводятся только те новости где указана причина редактирования (что мне и надо)

Но не выводится именно последние 10 таких постов где стоит Выводить информацию о том что новость отредактирована

Например сейчас выводит 8 таких постов, хотя лимит указан 10... значит скрипт еще засчитывает те посты которые просто были добавлены, но еще не обновлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям иногда поражают люди, живущие по своим выдуманным правилам 

1 час назад, shvondersin сказал:

{custom order="editdate" available="global" template="custom-lastdate" from="0" limit="10" order="date" sort="desc" cache="yes"}

 

Ничего не смущает? И вот это 

 

1 час назад, shvondersin сказал:

шаблоне custom-lastdate я обернул все в     [edit-date]  ......  [/edit-date] 

Простите, а на ХЕРА???

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Скажите, в custom у нас есть возможность вывести лимит новостей limit="..". А если нам лимит не нужен, а необходимо вывести все существующие новости? Тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, LADYX сказал:

А если нам лимит не нужен, а необходимо вывести все существующие новости? Тогда как?

{custom linit="999999999999999999999"} :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, alex32 сказал:

Меня прям иногда поражают люди, живущие по своим выдуманным правилам 

Ничего не смущает? И вот это 

 

Простите, а на ХЕРА???

Смущает, спасибо..

 [edit-date]  ......  [/edit-date] оборачивал, потому что из-за ошибки в первом случае отображались посты и без редактирования_))) а с этой штукой их не было))) лол...

спасибо

переделал работает все)))

ан нет, без [edit-date]  ......  [/edit-date] не нужные посты отображает все же

nQUK.png

а вот так выглидит если с [edit-date] 

5ewM.png

Изменено пользователем shvondersin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex32 сказал:

{custom linit="999999999999999999999"} :D

Мало девяток, больше, еще больше :)

Это и ёжику понятно. А если серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shvondersin сказал:

ан нет, без [edit-date]  ......  [/edit-date] не нужные посты отображает все же

Это независимые друг от друга вещи. Если так, то значит неправильно заполнены параметры тега custom

Только что, LADYX сказал:

Мало девяток, больше, еще больше :)

Это и ёжику понятно. А если серьезно?

А это серьезно. Вряд ли у вас больше постов, чем 999 дохрелионов. Так что прекрасно будет работь. Никаких проблем. Ну это если надо вывести на одногй странице все посты. Что бывает очень редко и глупо. А вообще могу напомнить, что тег custom давно постраничную навигацию поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, shvondersin сказал:

 [edit-date]  ......  [/edit-date] оборачивал, потому что из-за ошибки в первом случае отображались посты и без редактирования_))) а с этой штукой их не было))) лол...

спасибо

переделал работает все)))

ан нет, без [edit-date]  ......  [/edit-date] не нужные посты отображает все же

Обратитесь к документации https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all16.html. Что делают теги [edit-date] текст [/edit-date]? Они выводят текст если новость была отредактирована. Новость может редактироваться, но при этом причина редактирования не указываться. Также есть теги [edit-reason] текст [/edit-reason] которые выводят  текст если при редактировании была указана причина редактирования. Не нужно путать редактирование новости и задание причины редактирования, то два разных действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, alex32 сказал:

А это серьезно. Вряд ли у вас больше постов, чем 999 дохрелионов. Так что прекрасно будет работь. Никаких проблем. Ну это если надо вывести на одногй странице все посты.

Было бы куда красивее, скажем, limit="all", чем

limit="9999999999999999999999999999999999"

как считаете?

19 часов назад, alex32 сказал:

Что бывает очень редко и глупо.

Не могу с этим согласиться. Ситуаций разных бывает мильёон :) 

19 часов назад, alex32 сказал:

А вообще могу напомнить, что тег custom давно постраничную навигацию поддерживает.

Спасибо, я знаю. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...