Перейти к публикации

Список категорий на сайте


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Обнаружил полезную вещь, что можно выводить теперь список категорий сайта... На любой страничке сайта... Вопрос, а можно ли выводить определенные категории, например чтоб выводился список подкатегорий, без главной? У меня например на страничке https://auto-lottery.ru/sitemap.html есть пункт ВСЕ РЕГИОНЫ, там логика, что должны именно подкатегории выводится, но в самом начале пишет главную категорию и общее количество новостей в ней, а этого не надо, это можно как то средствами движка убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Для тега вывода меню категорий {catmenu ...}, для его параметра "subcat" добавлена возможность использования нового значения "only", которое означает что нужно выводить только подкатегории из указанной категории. Например, при использовании тега {catmenu id="1" subcat="only"} будут выведены только подкатегории принадлежащие категории с ID "1". Данное нововведение полезно, когда при посещении определённой категории нужно будет вывести список ее подкатегорий. Например, при помощи простой конструкции [available=cat] {catmenu id="{category-id}" subcat="only"} [/avalilable] вы можете автоматически выводить список подкатегорий у просматриваемой на сайте категории.

Цитата

 Помимо вывода меню категорий при помощи тега {catmenu} добавлено также использование данного тега с пользовательскими параметрами. Вы можете использовать в данном теге следующие параметры: {catmenu id="1,2,3-5" subcat="yes" template="custom" cache="yes"}, где:
 

id="1,2,3-5" - список ID категорий которые необходимо вывести в меню. Вы можете перечислить несколько категорий через запятую, либо указать диапазон ID через тире.

subcat="yes" - данный параметр принимает значения "yes" или "no" и используется совместно с параметром id данного тега, и указывает нужно ли автоматически подключать подкатегории для указанного списка категорий. Например, есть категория с ID 1, у данной категории есть подкатегории с ID 2 и ID 3, то при использовании тега {catmenu id="1" subcat="yes"} будет выведена категория 1 и ее подкатегории 2 и 3, а при использовании тега {catmenu id="1" subcat="no"} будет выведена только категория с ID 1.

template="custom" - указывается имя шаблона, которое будет использоваться для формирования меню вместо стандартного categorymenu.tpl

cache="yes" - данный параметр принимает значения "yes" или "no" и указывает кешировать данный блок или нет. При включении кеширования, автоматически пропадет возможность управлять подсветкой активной просматриваемой категории через теги [active] текст [/active] в шаблоне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex32 сказал:

 

супер!! огромное спасибо! то что надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Попробовал, выводит и подкатегории, зачем то. А если спустится в подкатегорию, то там выводится и родительские категории. Фигня какая то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...