Перейти к публикации

Склеивание слов в rss ленте


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Наверное с полгода назад обнаружил что некоторые мои из новостей не попадали в Яндекс.Новости. Переписываясь с техподдержкой, понял что это происходило из-за склеенных слов.

 

В техподдержке мне тогда ответили следующие:
"В Яндекс.Новостях работает алгоритм сопоставления текстов, который проверяет, весь ли транслированный текст новости есть на странице с новостью у вас на сайте; если в экспорте присутствует какой-то текст, который не найден у вас на сайте, такая новость автоматически блокируется в Яндекс.Новостях."

 

Также они прислали скрин, где были склеенные слова, и пояснили, что некоторые новости не проходит именно из-за этого.

 

Только сейчас разбираясь с rss лентой понял, что склейка слов происходила именно здесь, из-за этого алгоритм сопоставления текстов от Яндекса блокировал эту новость в Яндекс.Новостях. То есть, их алгоритм сравнивая полную новость из rss ленты с новостью на сайте, выявлял несоответствия.

 

Склеивание слов происходит в списках.

 

То есть если я добавлю на сайт следующий список

[list]
[*]аааааааааааааааа
[*]бббббббббббббббб
[*]вввввввввввввввввв
[/list]

То в Ленте rss он будет показан как

ааааааааааааааааббббббббббббббббвввввввввввввввввв

 

Не знаю баг это или так и должно быть , однако как мне кажется, надо всё-таки их разделять пробелами.

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE не склеивает слова между собой, он лишь убирает HTML форматирование из текста как того и требует собственно сама спецификация яндекс новостей, а без HTML форматирования они у вас и становятся единым словом. Ставьте пробелы в самом списке, в начале или конце слова и у вас будут они разделенными пробелами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, celsoft сказал:

DLE не склеивает слова между собой, он лишь убирает HTML форматирование из текста как того и требует собственно сама спецификация яндекс новостей, а без HTML форматирования они у вас и становятся единым словом. Ставьте пробелы в самом списке, в начале или конце слова и у вас будут они разделенными пробелами.

Не лучше ли озадачить этим движок? Озадачивать этим контент-генераторов как минимум не целесообразно, да и вечные забыл / пропустил / не знал будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, celsoft сказал:

Ставьте пробелы в самом списке, в начале или конце слова и у вас будут они разделенными пробелами.

Я так и делаю. Но к сожалению, не я один добавляю новости на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Склеивание слов происходит не только в списках, а вообще любых слов начинающихся с новой строки.


Например если написать

Медицина – наш самый главный приоритет

В мае прошлого года во время своего первого ...

В rss будет как

Медицина – наш самый главный приоритетВ мае прошлого года во время своего первого ...

 

В этой статье ( https://gusev-online.ru/news/obshestvo/12214-itogi-vizita-gubernatora-kaliningradskoy-oblasti-antona-alihanova-v-gusev.html ) по тексту идут небольшие заголовки, поясняющие последующий текст. Изначально данная новость не попала в Яндекс новости, пришлось в конце каждого заголовка добавлять пробел. И данная статья сразу же попала в Яндекс новости.

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...