Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет... Много сайтов уже делал, но я мастер так себе... Изучаю как делать адаптивность сайта... Понимаю, что если заходить с мобильного устройства, то сайт уже выглядит совсем иначе... Но у меня вопрос вот какого плана, на некоторые сайты захожу и вижу, что на телефоне это 100% копия оригинала, просто маленькая в окне браузера телефона... Вот как добиться такого эффекта? Не совсем этого понимаю...

 

Вот для примера, если посмотреть на сайт https://fairytail-online.ru/ то на компьютере он выглядит по одному, а на мобильнике по другому, ну то есть блоки смещаются специально и тд, по средствам bootstrap.css. А если я хочу чтоб на телефоне сайт выглядел ровно так же, как на компьютере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, inokentik сказал:

Вот как добиться такого эффекта? Не совсем этого понимаю.

Что бы сайт не был адаптивнвм, для этого как раз ничего не надо делать :) Если ты сам его не сделаешь адаптивным и не будешь включать мобильную версию, то он будет отражаться на телефоне так же, как и на широких экранах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex32 сказал:

Что бы сайт не был адаптивнвм, для этого как раз ничего не надо делать :) Если ты сам его не сделаешь адаптивным и не будешь включать мобильную версию, то он будет отражаться на телефоне так же, как и на широких экранах.

Нужно ещё один волшебный мета тег прописать в head, что бы он прямо таким и был и никуда не скролился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SKYNET74 сказал:

Нужно ещё один волшебный мета тег прописать в head, что бы он прямо таким и был и никуда не скролился)

Не хочу тебя огорчать, но современые мобильные браузеры уже давно имеют такую опцию, как "Игнорировать запросы сайтов на запрет масштабирования". Так что, я думаю, не надо объяснять, куда этот метатег можно засунуть. Он нафиг не нужен. И не будет нужен уже никогда.  Это не волшебный тег, а долхлая туфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, alex32 сказал:

Что бы сайт не был адаптивнвм, для этого как раз ничего не надо делать :) Если ты сам его не сделаешь адаптивным и не будешь включать мобильную версию, то он будет отражаться на телефоне так же, как и на широких экранах.

В том то и проблема, что мобильная версия отключена, вроде ничего специально не делал и он кривой))

6 часов назад, SKYNET74 сказал:

Нужно ещё один волшебный мета тег прописать в head,

Вы о каком теге? Не совсем понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, inokentik сказал:

Вы о каком теге? Не совсем понимаю

Ни о каком. Тупо верстай, и все будет ок. не слушай никого, особенно мальчиков, возомнивших себя  потомком люка скайуокера, ну ты ж понимаешь, что это об башку ударенным об одно место  :)))))) вот чего вдруг его разбанили? все так хорошо было... 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, inokentik сказал:

В том то и проблема, что мобильная версия отключена, вроде ничего специально не делал и он кривой))

На сайте https://fairytail-online.ru шаблон сделан уже адаптивным, а не обычным. Но он просто не доделан немного, не прописаны например ограничения на рекламные блоки по ширине, и на картинки нет ограничений на максимальную ширину в процентном отношении, поэтому он и выглядет "криво", потому что часть блоков его разрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

На сайте https://fairytail-online.ru шаблон сделан уже адаптивным, а не обычным. Но он просто не доделан немного, не прописаны например ограничения на рекламные блоки по ширине, и на картинки нет ограничений на максимальную ширину в процентном отношении, поэтому он и выглядет "криво", потому что часть блоков его разрывает.

Это то понятно.. Но вопрос был по моему сайту https://auto-lottery.ru/ а этот я лишь в пример, что он адаптивный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alex32 сказал:

Ни о каком. Тупо верстай, и все будет ок. не слушай никого, особенно мальчиков, возомнивших себя  потомком люка скайуокера, ну ты ж понимаешь, что это об башку ударенным об одно место  :)))))) вот чего вдруг его разбанили? все так хорошо было... 

Видать такие профи как вы и не слышали о мета теге viewport, и что без него вероятны скроллы в не адаптивном дизайне.


PS: Если вас вероятно в детстве били головой об батарею, то зачем тут всем это знать то? Могли бы и не озвучивать свои мысли о своём детстве.

Изменено пользователем SKYNET74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...