Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день и с Рождеством!

 

Вопрос. Работаю с  TiniMCE  редактором. Можно ли как то выставить, чтобы при открытии новости через этот редактор были выставлены значения по умолчанию, к примеру размер шрифта не 9 а 12 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле engine/editor/jscripts/tiny_mce/tinymce.min.js 

нашёл строки

addButton("fontsizeselect",function(){var b=[],c="8pt 9pt 10pt 12pt 14pt 18pt 24pt 36pt",e=a.settings.fontsize_formats||c;return p(e.split(" "),function(a){var c=a,d=a,e=a.split("=");e.length>1&&(c=e[0],d=e[1]),b.push({text:c,value:d})}),{type:"listbox",text:"Font Sizes",tooltip:"Font 

т.е. тут можно добавить размеры 8 9 10 12 14..... но это добавляет размер а не выставляет по умолчанию

xAe6VdMUYD7WZr?d=1

 

По умолчанию 9 стоит даже если его убрать из строки с выбором шрифта...

 

 

Убираю 9pt

 

eAOGvVdh4WQy8A?d=1

а по умолчанию всё равно 9 остаётся!

а задача чтобы сразу 12pt было установлено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор вообще не ставит никаких значений по умолчанию в данном вопросе и не использует их. По умолчанию вообще отсутствует размер и регулируется он шаблоном. Какой размер для текста поставите в шаблоне, то и будет использоваться при выводе текста, если оно потом не было переназначено на другое значение через эту кнопку. А если нужно и в редакторе выводить какими то большими буквами, то меняется CSS engine/editor/css/content.css для тега body

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Редактор вообще не ставит никаких значений по умолчанию в данном вопросе и не использует их. По умолчанию вообще отсутствует размер и регулируется он шаблоном. Какой размер для текста поставите в шаблоне, то и будет использоваться при выводе текста, если оно потом не было переназначено на другое значение через эту кнопку. А если нужно и в редакторе выводить какими то большими буквами, то меняется CSS engine/editor/css/content.css для тега body

Человек спрашивает как ему сделать так что бы в выпадающем списке отсчёт вёлся сразу с 12, а не с 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SKYNET74 сказал:

Человек спрашивает как ему сделать так что бы в выпадающем списке отсчёт вёлся сразу с 12, а не с 9.

Не об этом он спрашивает. Читайте внимательно сообщения. Ему нужно по умолчанию выбрать, а не отчет вести с 12. Он не собирается убирать например 9 или 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Не об этом он спрашивает. Читайте внимательно сообщения. Ему нужно по умолчанию выбрать, а не отчет вести с 12. Он не собирается убирать например 9 или 8.

Но вы то вообще про шаблон написали ;) , а нужно было о том как дефолтное значение выставить.
Я немного не так сформулировал его вопрос, но смысл тот же, как убрать ему вывод этой ненависной девятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Но вы то вообще про шаблон написали ;)

Я и про шаблон написал, при выводе на сайте, и про редактор при выводе в редакторе. Читайте сообщения полностью. Что за флуд опять?

3 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Я немного не так сформулировал его вопрос, но смысл тот же, как убрать ему вывод этой ненависной девятки.

Он ее убрал и спросил не об этом? Читайте темы полностью и внимательно, если решаете что в них писать, в качестве своих комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректирую... у меня есть люди которые не очень дружат с движком но новости пишут и пишут 9 размером т.к. он по умолчанию в редакторе стоит, поэтому я хочу сделать чтобы они сразу 12 при открытии новости выставилось а  не 9

значения 9 8 убирать из списка не нужно, просто сделать чтобы сразу 12 было при открытии редактора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DimkaG сказал:

Корректирую... у меня есть люди которые не очень дружат с движком но новости пишут и пишут 9 размером т.к. он по умолчанию в редакторе стоит, поэтому я хочу сделать чтобы они сразу 12 при открытии новости выставилось а  не 9

Я вам выше написал, что по умолчанию в редакторе ничего не стоит. По умолчанию выводится размером шрифта установленным у вас в CSS вашего шаблона. Это вам не по умолчанию пишут, а умышленно меняют размер в редакторе, или вставляют текст из других вебстраниц, и размеры уже прописаны в коде вставляемого текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да нет такого, я выставляю 14 или 16 а при открытии редактора опять 9 стоит.... кеш чистил (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimkaG сказал:

 да нет такого, я выставляю 14 или 16 а при открытии редактора опять 9 стоит.... кеш чистил (((((

Да это просто пункт меню, когда вы пишите в текст редактора, в коде текста у вас ничего не стоит. Откройте исходный код текста в редакторе и посмотрите. Где у вас там 9 стоит? Нигде, а именно этот код отображает потом ваш текст на сайте. А не этот пункт в меню редактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да мне нужно не на сайте а чтобы именно выбор начинался с 12 а не с 9, на сайте это другое уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, DimkaG сказал:

да мне нужно не на сайте а чтобы именно выбор начинался с 12 а не с 9, на сайте это другое уже...

Там стоит значение близкое к тому, которому соответствует текст в редакторе, на котором находится курсор, это вам нужно уже в редакторе изменить CSS, чтобы весь текст в нем выводился в 12pt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

если я изменю css в редакторе, то  шрифт по умолчанию сохранится тот, которым изначально набирали текст т.е 9 и новость опубликуется мелким текстом, а мне нужно чтобы был 12 -))   ещё вопрос - можно ли как то пере сохранить старые публикации чтобы шрифт размер который раньше был -  на другой поменялся - на 12 к примеру?

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimkaG сказал:

если я изменю css в редакторе, то  шрифт по умолчанию сохранится тот, которым изначально набирали текст т.е 9 и новость опубликуется мелким текстом, а мне нужно чтобы был 12 -))   ещё вопрос - можно ли как то пере сохранить старые публикации чтобы шрифт размер который раньше был -  на другой поменялся - на 12 к примеру?

Нет. шрифт по умолчанию это только то что вы видите в редакторе. В тексте он никак не сохраниться и не используется. При выводе на сайте будет использоваться уже шрифт по умолчанию из вашего шаблона, а не из редактора. Шрифт и размеры сохраняются только тогда когда вы принудительно их ставите в текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, я про это и толкую, что редакторы сохраняют тексты с номером 9-10, а я хочу чтобы они сохраняли в 12 т.к. народ жалуется на них (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DimkaG сказал:

Верно, я про это и толкую, что редакторы сохраняют тексты с номером 9-10, а я хочу чтобы они сохраняли в 12 т.к. народ жалуется на них (

Простите, Вы реально не понимаете? Вам несколько раз одно и тоже объяснили.

Если в редакторе написать текст и НЕ ТРОГАТЬ "размер шрифта", то туда (к тексту) и ничего не добавиться (возьмётся из настроек шаблона, обычно - body{font-size: ...}), в случае, если принудительно ИЗМЕНИТЬ значение на любое, ТОЛЬКО тогда оно и установиться.

Эксперимент...

ставим в "main.tpl" после стилей:

<style>body{font-size: 24px;}</style>

пробуем добавить новость и  НЕ ТРОГАЕМ "размер шрифта" - смотрим.

а потом выделяем часть текста в этой же новости и ПРИНУДИТЕЛЬНО ИЗМЕНЯЕМ значения (9-10 и т.д.) - смотрим

и сравниваем...

иными словами, Вам нужно в шаблоне чуть добавить значение font-size близкое к 12pt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я не хочу менять стили, добавлять новые, я просто хочу сделать чтобы вместо дропдаун меню выбора размера 9 было сразу дропдаун меню 12 !!!!!  <_<  см этот пост с картинками!!!

 

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DimkaG сказал:

вместо дропдаун меню выбора размера 9 было сразу дропдаун меню 12 !!!!!

Вам про одно, вы про другое. Вам уже тысячу раз написали, что дропдаун по умолчанию не влияет на отображение вашего текста ни на сайте ни в редакторе!!! Сколько можно об одном и то же. Хоть там миллиард будет написан. Этого не будет ни в тексте, нигде. В редакторе есть кнопка "Исходный код", там вам покажется то что будет сохранено в БД. Найдите там ваши 9, что у вас там стоит. Не найдете, потому что этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...