Перейти к публикации

Измерение потребляемых ресурсов, за выполнение скрипта.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такой странный вопрос у меня возник)
 

как можно измерить бьем потребляемых ресурсов за выполнение определённого скрипта? (модуля для DLE)

 

например: скрипт выполняет 1 действие, мне необходимо измерить сколько он чего потребляет (ресурсы), если он будет выполнять уже не 1 действие,  а скажем 10 таких же действий по порядку. Соответственно будет ли он потреблять в 10 раз больше ресурсов.

 

Хочу уже запустить сайт объявлений на DLE http://кск.онлайн/ 

 

 

Так вод,  объявления у меня бесплатные с возможностью продления.

Тут как раз и работает сторонний модуль. в n время он проверят все новости на сайте. Если время действия новости подходит к концу он высылает на почту письмо о продлении.

Писал не знакомый человек и хочу проверить, сколько объявлений и за какое время он может обработать. работает по крону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, если вы воспользуетесь утилитами для профайлинга PHP-кода. Завсегдатаи форума могут закидать меня тапками с аргументами в духе "зачем так сложно, если можно прости вывести потребление памяти и время отработки кода?", но я считаю, что так намного более наглядно будет - количество вызовов, графы, все дела. Хотя, для начала можно просто поставить вывод времени отработки кода, отвечающего за проверку новостей, и вывести использование памяти. Потом уже думать, стоит ли копать дальше.

 

Если хотите копнуть глубже, то используйте профайлер. Для этого, придётся поднять копию сайта у себя на компьютере, поставить сам профайлер и настроить всё это дело.

Вот статья про одну из утилит для профилирования под PHP: Профилирование PHP с XHprof.

 

Если есть вопросы - обращайтесь.

Изменено пользователем pop-science
Дополнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...