Перейти к публикации

Убрать title при наведении на видео в плеере DLE


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть очень и можно даже сказать крайне неудачная функция в плеере DLE. При наведении курсором в любом месте плеера с прямой ссылкой, отображается title серии (название файла генерируемого движком). Таким образом при переходе в полноэкранный режим просмотра видео, нужно крайне постараться, чтобы этот title исчез, однако если это плейлист, то следующая серия воспроизведётся опять с новым тайтлом, и снова придётся пользователю вставать с дивана и убирать эту надпись. И какой смысл в этом плеере? Сайт http://www.lostfilm-720hd.tv/

 

CMvwFHz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в своем шаблоне перед тегом </body> следующий скрипт

<script>
	$(function() {
		$("video").removeAttr("title");
		$("body").on("change", "video", function() {
			$("video").removeAttr("title");
		});
	});
</script>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, axiles64 сказал:

Здесь вообще есть офф представители? Подскажите как убрать

Конечно есть. Но они не пишут модификаций скрипта на заказ. Title показывает браузер, и он автоматически убирает его через несколько секунд, после того как курсор находится без движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было так, я бы не обращался! Зайдите на мой сайт, там нет рекламы. Откройте на весь экран и посмотрите, уберётся ли titile, однако я сам могу сказать, что нет, так и будет висеть на протяжении всего времени.

Кстати курсор тоже не исчезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, axiles64 сказал:

Зайдите на мой сайт, там нет рекламы. Откройте на весь экран и посмотрите, уберётся ли titile, однако я сам могу сказать, что нет, так и будет висеть на протяжении всего времени.

Убирается на вашем сайте все автоматически по прошествии нескольких секунд. Каким браузером вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чертовщина! Вы в полноэкранный режим входите с помощью кнопки на плеере Toggle fullscreen? Windows 10 x64, Opera 49.0.2725.43, Mozilla Firefox 58.0 (64-бит), Google Chrome 63.0.3239.132

 

И да, очищать браузеры я умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разворачивать даблкликом по плееру, то тайтла нет, а если через кнопку, то да, висит и не пропадает. Смотрел  яндексом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alex32 сказал:

Если разворачивать даблкликом по плееру, то тайтла нет, а если через кнопку, то да, висит и не пропадает. Смотрел  яндексом

Я не говорю что его нету, он появляется и пропадает через несколько секунд, если ничего не трогать, у меня не получилось воспроизвести чтобы он не пропал, пропадает и в IE, Chrome, FF.

14 минуты назад, axiles64 сказал:

значит можно записать в баги плеера

Причем здесь плеер? Показ атрибута title у тега, это перрогатива браузера, а не плеера. В плеере да стоит этот атрибут, но плеер его не показывает и не скрывает, это браузерная функциональность, а не плеера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся поставить вирт. машину и проверить там.

 

UPD В IE кстати исчезает через несколько секунд

Изменено пользователем axiles64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платформа линукс:

Google Chrome 56.0.2924.87 (64-bit) - "Баг" воспроизводится
Opera 50.0.2762.67 - "Баг" воспроизводится
Vivaldi 1.13.1008.44 (Stable channel) (64 бит) - "Баг" не воспроизводится

FF 58.0  - "Баг" не воспроизводится

Изменено пользователем germanydletest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 10 x64 Version 1709

Windows 10 x64 Version 1607

Windows 7 x64 Профессиональная SP1 x64

 

В IE всё норм, в Google Chrome, firefox квантум и Opera "Баг" воспроизводится.

 

Мне интересно что у админа за машина, что "багов" никаких нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD В браузере Vivaldi бага нет.

 

В общем я понял, что это ошибка браузера и если действительно никак избавиться от title нельзя в коде, то ничего сделать и нельзя, кроме как использовать не баговый браузер, хотя пользователи будут использовать багованные Хром, оперу и лису.

 

Всем спасибо за участие!

 

Хотя если подумать, то в uppod никаких title нет вообще...

Изменено пользователем axiles64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, axiles64 сказал:

Мне интересно что у админа за машина, что "багов" никаких нет?

Базовые браузеры, все актуальных версий, без каких либо плагинов. На них проводится тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...