Перейти к публикации

Хостинг и конфигурация сервера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

ищу надежный хостинг под новостной сайт на движке DLE. Помогите плз сделать правильный выбор компании и подобрать правильную конфигурацию сервера.

 

Требования ниже:

1) расположение не в СНГ

2) VPS

3) по трафику ориентир ДО 50-70 тыс посетителей в день. Примерно на 50 тыс планирую покупать сервер на колокейшн. 

 

Поделитесь плз опытом, у кого какая конфигурация, какой трафик и как ведет себя движок.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на сервере Intel i3 2/4 8 ГБ 1x30 ГБ SSD. Мне вот интересно насколько сайт будет быстрее работать с скажем на таком железе: 

 

Intel® Xeon® E3-1275 v5
Quad-Core Skylake
с технологией Hyper-Threading

Оперативная память 64 ГБ DDR4 ECC

Жёсткие диски 2 x 512 ГБ
NVMe Gen3 x4 SSD
(программный-RAID 1)

69,62 

 

Или это не особо влияет и зависит от железа пользователя? Вообще кто-нибудь использовал NVMe на сайте? Какова разница на глаз? И опять же, стоит ли брать хорошее железо под сайт за границей и получить высокое время загрузки сайта или же лучше взять сервер в России с менее хорошим железом, но зато с низким временем загрузки сайта? Моё мнение - лучше взять сервер в России и Intel i3 2/4 8 ГБ 1x30 ГБ SSD в России гораздо круче чем Intel® Xeon® E3-1275 v5 на NVMe Gen3 x4 SSD за границей или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexis-64 а сколько в среднем у вас посетителей в сутки и сколько на пике дневном?

 

Спасибо, что поделились конфигурацией.

 

@prikindel спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, еще нужно учесть, что если ты не резидент евросоюза, то из суммы надо вычесть 18% (возможно в ру версии сайта они сразу вычитают эти проценты, надо уточнить)

 

axiles64, у меня такой конфиг на одном из серверов. разница между нвме ссд и ссд "на глаз" не особо заметна.
но 64 гб памяти и 8 гб заметно) ну и объем диска. 30 гб - ни о чем. а тут места гораздо больше, ну и раид.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не много посетителей ~10 тыс. в сутки, на пике где-то 130 посетителей. Оперативной памяти хватает, ещё свободной около гига, места конечно маловато.

prikindel, а можете сравнить общее время загрузки в http://ping-admin.ru/free_test/ своего сайта на таком сервере и одного из моих http://www.lostfilm-720hd.tv для России и стран ближнего зарубежья? Я так понял сервер у вас не в России, было бы интересно узнать что лучше мощность или геолокация для пользователей в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...