Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Wicos.ru

 

Коллеги, добрый день! Такой вопрос.

Хочу убрать из addnews.tpl поле "Заголовок новости" поскольку есть иная задача. 

 

1. Хочу чтобы <H1> при выводе статьи формировать из набора дополнительных полей [1] + [2] + [3]. Таким образом возникает следующий вопрос.

 

2. Надо чтобы {title} собирался из того же набора дополниельных полей новости в качестве "по умолчанию" для оптимальной работы движка и хранения ее в админке.

 

3. При этом, опять же, надо чтобы инпут заголвка в шаблоне был не обязательным, но всегда автозаполнялся дополнительными полями, которые будут обязательны к заполнению

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если добавление идет через фронтенд, то добавляйте доп-поля и выводите их через шаблон в теге H1...

А заголовок можно передавать параметрами по умолчанию в запросе get (post)

Заполнение самих инпутов? К чему такие сложности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, saigontov сказал:

Wicos.ru

 

Коллеги, добрый день! Такой вопрос.

Хочу убрать из addnews.tpl поле "Заголовок новости" поскольку есть иная задача. 

 

1. Хочу чтобы <H1> при выводе статьи формировать из набора дополнительных полей [1] + [2] + [3]. Таким образом возникает следующий вопрос.

 

2. Надо чтобы {title} собирался из того же набора дополниельных полей новости в качестве "по умолчанию" для оптимальной работы движка и хранения ее в админке.

 

3. При этом, опять же, надо чтобы инпут заголвка в шаблоне был не обязательным, но всегда автозаполнялся дополнительными полями, которые будут обязательны к заполнению

 

 

 

Самый просто способ: делаешь поле заголовка  type=hidden и потом на jquery при отправке форму вытаскиваешь .val() из нужных полей и засовываешь в скрытое поле  заголовка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

Самый просто способ: делаешь поле заголовка  type=hidden и потом на jquery при отправке форму вытаскиваешь .val() из нужных полей и засовываешь в скрытое поле  заголовка. 

 

Спасибо большое, но не составит ли для вас труда пример кода показать? 

Я далек от всего что выходит за рамки html и css =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаблоне находишь поле заголовка, меняешь

type="text"

на 

type="hidden"

Проверь, что бы у него id  =  title. Ну и js соответственно

$(function() {
		$('#entryform').submit(function() {
				var xfval1 = $('#AЙДИ_1_ДОППОЛЯ').val();
				var xfval2 = $('#AЙДИ_2_ДОППОЛЯ').val();
				var xfval3 = $('#AЙДИ_3_ДОППОЛЯ').val();
				$('#title').val(xfval1 + ' ' + xfval2 + ' ' + xfval3);
		});
});

Айди допполей я не знаю, так что сам вставляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...