CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
RussianFishing

Число внутренних ссылок

Recommended Posts

Доброго всем!

От нечего делать скинул сайт на анализ сервису пр-цу. Много всякой нечисти нашлось, но зациклился я сначала на количестве внутренних ссылок. Решил поискать в сети сколько их можно или нужно или ещё чего. В общем никто ничего толком не знает, но везде звучит число до 100. Ну вроде как до 100 так до 100. Смутился тем что у меня их 996 ))) Что на этот счёт скажете вы? Стоит ли мне проводить чистку?

http://fishingfrion.ru/

DLE 11.3

Edited by RussianFishing

1 час назад, RussianFishing сказал:

В общем никто ничего толком не знает, но везде звучит число до 100.

Это потому что официально опубликованных требований от поисковиков в данном вопросе нет. Это когда то один инженер от google сказал, что рекомендуется не более 100 ссылок, при этом о каком то понижении ранжирования если будет больше, он не говорил. Вот ссылка на его видео https://www.youtube.com/watch?v=QHG6BkmzDEM 

Смутился тем что у меня их 996

Не удивительно. У вас вся главная только одними ссылками и засыпана.

8 часов назад, celsoft сказал:

Это потому что официально опубликованных требований от поисковиков в данном вопросе нет. Это когда то один инженер от google сказал, что рекомендуется не более 100 ссылок, при этом о каком то понижении ранжирования если будет больше, он не говорил. Вот ссылка на его видео https://www.youtube.com/watch?v=QHG6BkmzDEM 

Не удивительно. У вас вся главная только одними ссылками и засыпана.

Да уж... Устраняю. А авторы публикаций и комментариев считаются ссылкой?

4 минуты назад, RussianFishing сказал:

А авторы публикаций и комментариев считаются ссылкой?

ссылка это то где используется <a href=.....>

22 минуты назад, celsoft сказал:

ссылка это то где используется <a href=.....>

Ну если так, то я не понимаю откуда берутся 996. Через <a href=.....> выведены меню, категории, комментарии последние, но их ведь никак не девять сотен.

Я не берусь пересчитывать вручную все ваши ссылки, то у вас их там много, у вас все картинки ссылками, все логины пользователей ссылками и т.д. У вас все в ссылках на вашей странице.

В 01.03.2018 в 08:47, celsoft сказал:

Я не берусь пересчитывать вручную все ваши ссылки, то у вас их там много, у вас все картинки ссылками, все логины пользователей ссылками и т.д. У вас все в ссылках на вашей странице.

Я посчитал и насчитал примерно так как и было указано. У меня меню, категории, последние комментарии и т.д. были выведены адаптивно для каждого экрана и они все были в числе. Сейчас создал единые для всех, урезал меню и категории, убрал ссылки с картинок. В итоге сейчас у меня их 124. А как сделать что бы автор не был ссылкой, в ноиндекс занести? Он выведен у меня без  <a href=.....>, просто {author}

А как сделать что бы автор не был ссылкой, в ноиндекс занести? Он выведен у меня без  <a href=.....>, просто {author}

{login} выводит без ссылки

<a href="/user/{login}/">{login}</a>

а тут уже как угодно

1 час назад, alex32 сказал:

{login} выводит без ссылки

<a href="/user/{login}/">{login}</a>

а тут уже как угодно

Понял, спасибо!