Перейти к публикации

Версия ДЛЕ12.1 Обнаружен баг при открытии полной новости


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Долго не мог разобраться в чем дело. Зависала страница полной новости, как только я наводил  тщательный порядок в новостях.

Что я подразумеваю под понятием порядок?

Отключаю ненужные в данный момент новости в публикации на сайте, а их у меня 24 и оставляю опубликованными только 12.

Под словами - отключить, я имею ввиду снять галочку на позиции - Опубликовать новость на сайте.

В результате у меня  происходит крах всей системы - при переходе на страницу полной новости она просто зависает намертво! ((

Стоит включить обратно публикацию моих 24 страниц, которые я намерен был со временем подвергнуть модерации, как все опять шевелится и прекрасно работает.

Под словами включить я имею ввиду поставить галочку на позиции - Опубликовать новость на сайте.

Итак, все новости я опубликовал на сайте!

Попробую-ка, теперь, снять с публикации  на сайте одну из них.

Может теперь  реакция скрипта будет правильной, ведь не 20 же новостей отключаю подряд и сразу, а всего лишь одну))

В результате  - та же самая грустная история.

Страничка виснет наглухо!!!

Однако, не разобраться с таким серьезнейшим багом было бы  верхом неразумности с нашей  стороны.

Что посоветуете друзья ?

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бек сказал:

Что посоветуете друзья ?

написать в тех. поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback

со своего аккаунта предоставив доступ к админ панели и к ftp

Явно какой-то твой косяк, они разберутся чего ты натворил, потому что у меня на одном из проектов висит по 30-40 новостей отключенных и ни каких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бек сказал:

Здравствуйте!

Долго не мог разобраться в чем дело. Зависала страница полной новости, как только я наводил  тщательный порядок в новостях.

Что я подразумеваю под понятием порядок?

Отключаю ненужные в данный момент новости в публикации на сайте, а их у меня 24 и оставляю опубликованными только 12.

Под словами - отключить, я имею ввиду снять галочку на позиции - Опубликовать новость на сайте.

В результате у меня  происходит крах всей системы - при переходе на страницу полной новости она просто зависает намертво! ((

Стоит включить обратно публикацию моих 24 страниц, которые я намерен был со временем подвергнуть модерации, как все опять шевелится и прекрасно работает.

Под словами включить я имею ввиду поставить галочку на позиции - Опубликовать новость на сайте.

Итак, все новости я опубликовал на сайте!

Попробую-ка, теперь, снять с публикации  на сайте одну из них.

Может теперь  реакция скрипта будет правильной, ведь не 20 же новостей отключаю подряд и сразу, а всего лишь одну))

В результате  - та же самая грустная история.

Страничка виснет наглухо!!!

Однако, не разобраться с таким серьезнейшим багом было бы  верхом неразумности с нашей  стороны.

Что посоветуете друзья ?

Никаких багов в данном вопросе нет, а показ полной новости никак не зависит от того опубликованы у вас какие либо другие новости на сайте или нет. Чтобы сказать в чем причина вашей проблемы, вам нужно обратиться в тех. поддержку предоставив доступ по FTP и к админпанели скрипта DLE, чтобы можно было визуально осмотреть в чем у вас причина проблемы. Она в чем то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, odys сказал:

Явно какой-то твой косяк, они разберутся чего ты натворил

А какая у вас версия ДЛЕ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бек сказал:

А какая у вас версия ДЛЕ?

В любой версии DLE таких проблем быть не должно и никогда не фиксировалось у других пользователей, и ваша проблема также не связана с тем что вы описываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

предоставив доступ по FTP и к админпанели скрипта DLE, чтобы можно было визуально осмотреть в чем у вас причина проблемы.

Это уже не визуально, это уже как говорится держать клиента по самые...

Для того, чтобы никто не мог пройти на территорию моего сайта, мне, весьма, долго пришлось осваивать линукс,  создать для этой цели домашний сервер, освоить контейнеризацию, установить гребанную панель управления, создать свой собственный стиль и т.д.

И после всего этого, вы мне предлагаете запустить не знамо кого к себе по самое сокровенное,  стать на некоторое время идиотом, чтобы общаясь на этом сборище анонимов, где даже администраторы не имеют человеческого лица на  фото, предоставить доступ к персональному  ресурсу, содержимое которого,  в принципе, не должен видеть никто?

Вы упомянули, что сие будет происходить визуально.

Визуально, уважаемый  celsoftя согласен был бы разобраться во всем этом по скайпу, включив демонстрацию экрана для человека из техподдержки, но ведь эти люди, полагаю, на это не пойдут, хотя автор данного комментария является добросовестным приобретателем скрипта.

Положение, что и говорить, неприятное!

Всегда и сразу уходил с любого хостинга, как только хостеры заикались, про логин и пароль. Три раза на разных хостингах, сами же хостеры взламывали мой сайт и впоследствии приносили свои извинения. Я не доверяю людям, которые беспардонно требуют доступ к твоему сайту, в то время как это воспринимается с настороженностью со стороны  каждого вменяемого человека. 

Хотелось бы надеяться, что  вы не обиделись на мой критический тон, но всякий раз испытываю ярость, когда  у меня просят доступ к моему сайту, хотя возникшая  проблема ломаного гроша не стоит.

Если, как вы утверждаете, везде все работает, то информация из уст компетентного человека,  уже кое-что значит для меня. 

Спасибо, что успокоили.

Значит-таки есть шанс вылечить систему самому не прибегая к предоставлению доступа для  разного рода анонимов.

Кстати, я рекомендовал бы всем админам вашего форума открыть свои лица.

Как никак, у вас проект коммерческий, а вы не белое братство!

Возможно, это немного поднимет уровень доверия форумчан, но только не с моей стороны и, разумеется,  ни при каких обстоятельствах))

Итак, вывод следующий, будем лечиться сами не надеясь на помощь техподдержки.

В адрес техподдержки я не буду ничего "лестного" говорить, но то, что я им не доверяю, более, чем кому-либо  на планете Земля - это точно!

Сами посудите, как можно доверять ресурсу, где у людей нет своего лица)) , хотя здесь  действуют общие для всех форумов правила, а я, в данном случае, и вовсе, не против них.

Мое предложение общаться по скайпу, естественно, вызовет у техподдержки лишь нервный смех, равно как обращение к полицейскому, заламывающему руки честному гражданину,  выворачивающему содержимое его карманов.

Да, я доволен тем как здесь решаются проблемы клиентов -  ваш форум, достаточно,  работоспособен, функционален. (Поиск, только лишь, работает отвратительно!)

Доверял ему лишь до тех пор, пока, мне  деликатно не порекомендовали  предоставить доступ к моему сайту.

Мое отношение к вашему форуму вполне, лояльное, говорю это в буквальном смысле, однако,  понимаю. с чем мне придется столкнуться в самые ближайшие минуты.

Не  делайте этого опрометчивого шага  - давайте останемся друзьями и оставим  все как было,  обещаю больше не устраивать вам подобных нравоучений.

Прошу прощения за свою излишнюю откровенность, однако, ведь и ничего, собственно, и не произошло, по большому счету. Я всего лишь такой же аноним как и все мы. Обижаться на мнение анонима - что может быть глупее)) 

Ребята - давайте  жить мирно и если случится проблема, не требовать ключей от квартиры, где деньги лежат.

Будем последовательными в своем стремлении помочь клиентам.

Скайп - как раз тот идеальный инструмент  для данного случая. 

С уважением к дорогому celsoft

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бек Вы пишите много, но в ваших текстах 99,9% пустой болтовни. Во-первых, админ на этом форуме один, он же является разрабочиком данного скрипта, это celsoft Во-вторых, если вы приобрели скрипт, то бояться вам нечего, не так ли? Ну разве если вы только не поставили скрипт на левый домен, пользуясь тем, что однажды купили скрипт и расширеную техподдержку.  Кстати, непонятно зачем вы ее купили, если не даете этой техподдержке решить вашу проблему и исправить ВАШИ косяки. А то что у вас что-то не работает - это именно ваш косяк и ничей больше. И в третьих, зачем писать столько пустого трепа? поговорить не с кем? Флудерство какое-то.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бек сказал:

Для того, чтобы никто не мог пройти на территорию моего сайта

Ради бога. Никто же не настаивает. Хотите скрывать, скрывайте, это ваш личный выбор, и значит вам не нужна помощь. Я же не гадалка и не экстрасенс, и что вы там сделали неправильно не видя проблемы, угадать не могу. 

 

31 минуту назад, Бек сказал:

Доверял ему лишь до тех пор, пока, мне  деликатно не порекомендовали  предоставить доступ к моему сайту.

Так в таком случае пусть ваши проблемы решает тот кто дает вам эти рекомендации. Что же вы за рекомендациями ходите непонятно к кому, а за помощью к нам? Если тот кто порекомендовал вам подобную чушь, для вас больший авторитет, чем разработчики скрипта, которым вы пользуетесь, то пусть он и решает все возникшие у вас проблемы.

 

31 минуту назад, Бек сказал:

Не  делайте этого опрометчивого шага  - давайте останемся друзьями и оставим  все как было

Лично мне все равно, выполняете ли вы просьбы тех поддержки или нет. Это ваше личное право и ваш личный выбор. Не даете, ради бога, значит и мы помочь ничем вам не можем. Лично мне например от вас вообще ничего не нужно. Помощь нужна не мне, а вам. Поэтому единственная просьба просто не тратить чужое время, создавая абстрактные темы с просьбой угадывания вашей проблемы. Вы уже не раз создавали темы с яркими заявлениями что это якобы баг скрипта, потом вам также наглядно демонстрировали собственные личные неправильные действия. Также и в этом вопросе: багов в скрипте нет, не работает у вас по вашей личной и собственной вине, и в результате ваших личных неправильных действий, и это абсолютно гарантированный факт. В чем именно заключались ваши неправильные действия, я не знаю, т.к. проблемы визуально не вижу, а в битве экстрасенсов не участвую и даром экстрасенса не обладаю. А дальше решайте уже свою проблему сами, т.к. поддержки вы не доверяете, ваш сайт секретный и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, комната исповедальни, давно не читал такого выплеска душевных терзаний.

Друзья, скайп - это же современный инструмент, и не всегда рабочий. Но есть уже давно проверенный многими десятилетиями способ решения подобных проблем - просто позвонить по номеру 03 и представиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex32 сказал:

Бек Вы пишите много, но в ваших текстах 99,9% пустой болтовни. Во-первых, админ на этом форуме один, он же является разрабочиком данного скрипта, это celsoft

Не знал, что админ и есть  разработчик. Упрек полностью принимается))

 

3 часа назад, alex32 сказал:

Кстати, непонятно зачем вы ее купили, если не даете этой техподдержке решить вашу проблему и исправить ВАШИ косяки. А то что у вас что-то не работает - это именно ваш косяк и ничей больше.

Чтобы дать ответ на ваш краткий вопрос, надо будет  употребить немалое количество слов, но из моего искреннего уважения к вам, я поведаю эту историю, ибо  меня не раз выручали дельным  советом.

Долгое время  эксплуатировал версию  ДЛЕ -9.6 и довел ее до состояния которое меня, вполне,  устраивало. Она была бесплатной  и я на это купился. Она иногда артачилась, требовала активации ключа. В ключах проблем не было,  сервисы активации были на каждом углу. Генерируя и вставляя ключ активации жил не зная проблем. Функционал меня, вполне, устраивал. Но ребята разрабы сделали так, что спустя пару лет, моя конфигурация  PHP-5.3 уже перестала работать, код устарел и т. д. , хотя сайт был уже готов к публикации. Пришлось, скрепя сердце,  скачать новою версию ДЛЕ-12.1  и угрохать еще 3 месяца, чтобы понять, что движок  теперь устроен таким образом, чтобы вебдизайнер на коленях приполз к его разработчику и купил его.  Потрачено было слишком много сил, на изучение этого  ДЛЕ, чтобы вот так вот просто отступить. 

Отступать было  поздно и движок надо теперь осваивать так, чтобы стараться познать его лучше, чем тот кто его разработал, иначе о безопасности и речи быть не может. 

Теперь скрипт у меня  работает на  PHP-7.1 Все готово к публикации в интернете, но вот опять столкнулся с одной из последних  проблем, которую пережить сил, конечно же,  достанет и меня трудно уже чем-либо удивить Та же самая история и с моим форумом, конфигурацию и версию которого, также  предстоит поднимать, а это значит новая головная боль, за которую мне надо благодарить  неутомимых деятелей-разработчиков phpBB. Я не родился программистом или миллионером, у меня свои цели, которых мне надо достичь, а не убивать всю жизнь сидя у компьютера, а скрипт, как я уже и сам догадался.  заточен именно под эту цель!  Мне уже 58 лет, а я все еще решаю правки  сатанинского кода.

Что касается косяков, то я и не настаивал на том, что они ваши и вы прекрасно мне это доказывали. Моя задача выпустить сайт и начать заниматься делом. Просто немного раздосадован, что не все так скоро делается!

2 часа назад, celsoft сказал:

Какая то полная ерунда. Во первых никто у вас никаких доступов не просил. Вам сказали дать ссылку на сайт, чтобы проблему можно было увидеть, потому как вы сами не в состоянии открыть консоль браузера и исходный код страницы, и посмотреть ошибки по коду страницы. Между просьбой предоставить ссылку на сайт и просьбой логина и пароля огромная разница, а не одно и то же

Именно после этих слов я и вскипел и не надо меня выставлять дураком, разве доступ по FTP не позволит злоумышленнику делать все что ему заблагорассудится))

6 часов назад, celsoft сказал:

вам нужно обратиться в тех. поддержку предоставив доступ по FTP и к админпанели скрипта DLE, чтобы можно было визуально осмотреть в чем у вас причина проблемы.

Теперь о косяках!

3 часа назад, alex32 сказал:

Кстати, непонятно зачем вы ее купили, если не даете этой техподдержке решить вашу проблему и исправить ВАШИ косяки

О них лучше помалкивать тем, кто привел нас к версии 12.1  интересно будет ли когда-нибудь конец всем этим версиям. Версии летят вперед как паровоз, по живым и рабочим модулям, которые далеки от того, чтобы  поспевать адаптироваться к новым  условиям.   Нет я не против даже 1012 версии, я то уже в теме и платить ежегодную дань,  для меня не проблема.

Автор скрипта молодец , признаю его дальновидность , коммерческий талант, но доверять ему - увольте. Меня устраивают мои клиентские отношения с анонимным разработчиком, и если у него хватит ума  и чести не заблокировать мой IP - ввиду,  всей личной критики высказанного в адрес скрипта , был бы ему чрезвычайно признателен. 

На сегодня, я привел данный скрипт к стилю, который меня устраивает, пусть и с превеликим трудом и с потерей огромной массы времени.

Ежегодную плату, за его использование,  автор требует  небольшую  и за это  хвала ему! 

Я может чего-то по стариковски недопонимаю, но вот только пугает скорость выпуска новых  и новых версий. Само существование данного форума, меня печалит уже тем, что на нем обсуждают такую неподъемную массу косяков, что глазам страшно становится на это смотреть. Чувствуешь себя как муха случайно угодившая, мягко выражаясь, в мед!

Когда ты уже смирился со своей участью и понимаешь, что с ДЛЕ ты не расстанешься никогда, так как есть серьезное подозрение, что ты не промахнулся, в свое время, сделав выбор в его пользу, хочется пожелать проекту всяческого процветания.

celsoft -  вам, право, не стоит обижаться на мои замечания, ибо я воздаю должное вашему таланту, не только как бизнесмена, но и как талантливейшего разработчика.

Человеческих качеств ваших еще не знаю, однако,  ведь вы же еще не вычеркнули взбаломошного старика  из числа ваших форумчан, а это уже кое-чего,  да значит... 

Правда не для тех, кто предпочитает  оставаться  бараном, чем чурбаком, однако выбор у несчастных, будем честными,  небогатый))

С уважением дорогой мой celsoft!

 

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бек сказал:

Именно после этих слов я и вскипел и не надо меня выставлять дураком

Это я написал ошибочно, имея ввиду вашу соседнюю тему, по ней доступ не нужен был. Потому как вы насоздавали тем, вместо того чтобы все свои вопросы по своему сайту задавать в одном месте. В данном случае я просто запутался в потоке ваших сообщений, переходя из одной темы в другую

 

39 минут назад, Бек сказал:

разве доступ по FTP не позволит злоумышленнику делать все что ему заблагорассудится))

По вашему разработчики скрипта это злоумышленники? В этом заключается парадокс вашего мышления. Вы пользуетесь продуктом разработчика, которого по непонятным мотивам относите к злоумышленникам. Следуя вашей логики, в таком случае мы уже имеем полный контроль над вашим сайтом, т.к. наш код уже на вашем сайте, и никакие доступы в таком случае нам не нужны. Что естесственно не соответствует действительности, потому как исходный код скрипта открыт, и это может увидеть любой умеющий читать код человек. Поэтому и тех. поддержка для решения проблем и вопросов иногда может запросить доступы, в случае если без них невозможно сказать точной причины проблемы. Я не знаю о какой анонимности вы пишите, видимо вы даже не заметили, что платили за лицензию юридическому лицу, адреса и все данные которого находятся на каждой странице нашего сайта. То что вы платили как то анонимно, это ваше колоссальное заблуждение, вы платили по официальному договору, имеющим полную юридическую силу для обеих сторон. И когда тех. поддержка просит ваши доступы, вы даете их не анонимному лицу, а конкретному юридическому лицу, и за ваши доступы мы несем полную ответственность, гарантируя их нераспространение, и уничтожение, после того как они будут не нужны. Можете даже при желании приехать к нам в офис, и поговорить лично, в том числе и со мной.

 

39 минут назад, Бек сказал:

Само существование данного форума, меня печалит уже тем, что на нем обсуждают такую неподъемную массу косяков, что глазам страшно становится на это смотреть.

Что в свою очередь естественно, вы же не единственный кто делает ошибки, их делают и другие, и приходят на форум также как и вы просить помощи. Те у кто все сделал сам и без ошибок, пользуются скриптом и не ходят по форумам. На форум и приходят чтобы решать свои проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

По вашему разработчики скрипта это злоумышленники? В этом заключается парадокс вашего мышления. Вы пользуетесь продуктом разработчика, которого по непонятным мотивам относите к злоумышленникам. Следуя вашей логики, в таком случае мы уже имеем полный контроль над вашим сайтом, т.к. наш код уже на вашем сайте, и никакие доступы в таком случае нам не нужны. Что естесственно не соответствует действительности.

Чувствую в ваших словах массу серьезных доводов, но, при всем этом,  мне трудно быть объективным, ибо нет того колоссального объема знаний,которым располагаете вы. Остается  лишь быть предельно внимательным))

1 час назад, celsoft сказал:

Я не знаю о какой анонимности вы пишите

Имел ввиду, что   не нравится когда разработчик не обозначает свое фото. Мне представляется, что вам не стоит прятать лицо от людей, на своем же форуме, однако, у некоторых  это ассоциируется с  личной скромностью. Хозяин на то он и барин!

Спасибо за развернутые ответы и,  право же, мне совестно, что отнял у вас массу времени.

Обещаю больше этого не делать.

Совсем глючить начинаю, когда кто-то заикается о доступе на мой  сайт))

Возможно, вы правы, дорогой  celsoft, и это, действительно,  патология, но, к сожалению,  это уже неизлечимо))

С уважением.

 

 

 

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Бек сказал:

Совсем глючить начинаю, когда кто-то заикается о доступе на мой  сайт))

Ваша осторожность абсолютно нормальна и правильна. Нельзя давать доступ всем подряд. Но нужно просто разделять кто инициирует запрос, вы или посторонний. Например вы сидите дома, пьете чай, а вам звонят в дверь или приходит SMS или приходит e-mail с просьбой дать доступ, то конечно же эти сообщения сразу в топку, потому как ни одна нормальная компания не попросит у вас этот доступ, и мы никогда не попросим их. Но если вы сами инициируете обращение, например пишите на оф. сайте обращение в тех. поддержку, и в ответ на ваше же сообщение обращение вам приходит ответ что чтобы сказать о причинах нужно осмотреть, а для осмотра нужен доступ, то вполне логично и естественно, что вы обращаетесь с тем кому вы обратились, потому как вы сами иницировали диалог, а не кто то его из вне. Поэтому я вам и написал, что обратится нужно в тех. поддержку, а обращение в нее только с офф. сайта https://dle-news.ru/index.php?do=feedback и никак иначе. И вообще что касается доступов, не нужно давать свои доступы, доступы ведь можно создавать, и потом их удалять. Например попросили у вас доступ к админпанели DLE, хорошо, вы его создали, сообщили, тех. поддержка по работала, решила вашу проблему, все, вы этот доступ удалили, т.е. опять его никто не имеет, точно также и по FTP и т.д. И даже когда нельзя создать новый, всегда можно поменять пароль на другой, и вы опять спите спокойно и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не совсем тем, что вы сказали. Все дело кроется в незначительных, на первый взгляд,  деталях.

Безусловно нет проблем продемонстрировать, именно вам, любой файл касающийся дефолтных установок, потому как вы и сами их создавали.

Что же касается файла стилей, то этот файл представляет для меня слишком большую ценность, чтобы предоставить к нему доступ. 

 

Вовсе не хотелось бы однажды  увидеть, где нибудь у никчемного веб дизайнера   стиль своего шаблона, на который было положено уйма сил, а потом подозревать порядочных людей в том. что стиль сайта угнали, благодаря  случаю, когда  незнакомому человеку позволил войти в святая святых.

 

Если ты не можешь обслуживать код своего движка сам, о безопасности и речи быть не может. 

Разработчик скрипта, если он не глупец, на мой взгляд , всегда и  заранее подготовит в коде, дыры для особых экстремальных случаев, ибо утратив контроль над своим же детищем, как же можно себя уважать впоследствии.

Вы абсолютно правы, когда указали на парадокс моей логики - не доверять, прежде всего разработчику, ибо он тот кого мне  следует опасаться прежде всего, а не каких-то мифических хакеров.

 

Ощущение  того, что душа твоего сайта  и ты сам находитесь в пределах досягаемости нескольких щелчков мыши от  его могущественнейшего  создателя, делает тебя, если ты не дурак,  беспокойным за его дальнейшую судьбу, ибо ты, как вебдизайнер, смог только лишь дополнить основной код бытия, создав лишь видимые черты интерактивного существа, наделив его искусственным  телом и одеждами  т. д.

 

Однако, мы хорошо понимаем, что существо не будет жить,  если его лишить души, а ею,, к сожалению, владею не я, но вы уважаемый celsoft, простите, не знаю вашего ни имени ни отчества, ни фотографии. Ехать к вам в другой город и разбираться в тонкостях угона  своего уникального стиля  и прочих ценных фишек от своего  виртуального чада - тоже нет желания.  Я вас уже здесь достал, а вы мне предлагаете встретиться с вами еще и в вашем офисе)) Нет, предпочитаю винить во всем себя, если что случится, а не взваливать вину на тех, кто, в действительности хотел тебе помочь.

 

У меня, знаете ли. работает, несколько,  иная логика; если  не хочется общаться по скайпу со своим клиентом,  что  уже наводит на нехорошую мысль,, ибо такое общение, вполне, оправдано с точки зрения честных партнеров, ты ведь можешь войти в ситуацию своего клиента и понять, что речь идет о непростом случае. Что, к примеру, мешает пойти навстречу и запросить пару тройку файлов имеющих отношение к проблеме,  и сверив правильность кода,  указать на ошибку. Инкогнито разработчика сохраняется - обе стороны, весьма, довольны.

 

Право же, дорогой  celsoft  уже не раз убеждался в вашем непревзойденном таланте кодера. 

Считаю вас самым опасным человеком в среде матерых программистов планеты и хотел бы, всегда,  держаться от вас на почтительном расстоянии, ибо от ваших прихотей и личной воли, никто не сможет  защитить меня.))  Упаси Боже поссориться с таким человеком, ибо придется потратить еще 20 лет на то, чтобы противостоять в войне с вами, если вы осерчаете на меня. Я человек упертый, но не настолько))

 

Понимаю, что с момента моей капитуляции. (переход с ДЛЕ 9.6 на ДЛЕ-12.1 ) всецело зависим от всех  вольностей вашего непревзойденного кода и даже допускаю, что я во многом не прав, и, вполне, возможно, сейчас  выскажу крамольную для всех читающих эти строки мысль, но вы celsoft, ... не... вы celsoft, ... вы... celsoft - настоящий ГЕНИЙ ! ))

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бек сказал:

Что же касается файла стилей, то этот файл представляет для меня слишком большую ценность, чтобы предоставить к нему доступ. 

 

Вовсе не хотелось бы однажды  увидеть, где нибудь у никчемного веб дизайнера   стиль своего шаблона, на который было положено уйма сил, а потом подозревать порядочных людей в том. что стиль сайта угнали, благодаря  случаю, когда  незнакомому человеку позволил войти в святая святых.

Не хочу быть человеком, приносящим дурные известия, но для этого не надо иметь доступы. Для этого не надо даже регистрироваться на вашем сайте. Достаточно просто открыть его в браузере. Вы же не будете держать его у себя на локалке и никому не показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex32 сказал:

Достаточно просто открыть его в браузере.

Понимаю, что вы имеете ввиду - опасность действительно серьезная, но как быть,  если километровый, плотно спрессованный код напичкан ложными комментариями + нелогичное распределение + сложное шифрование.

Будет ли у вас, уважаемый alex32, желание разбираться во всем этом дерьме, да еще через браузер?

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бек сказал:

Будет ли у вас, уважаемый alex32, желание разбираться во всем этом дерьме, да еще через браузер

Ну если понадобиться стырить дизайн, то минут 5 потрачу, да.

Цитата

километровый, плотно спрессованный код напичкан ложными комментариями + нелогичное распределение + сложное шифрование.

Сочетание нажатия двух кнопок и весь код отформатирован. Комменты вырезаются и дальше спокойно все делается. Это экономи на спичках, образно говоря. Чот бы браузер отобразил сайт, должен быть доступ к этому файлу. А раз есть доступ, то его можно скачать.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бек сказал:

А много вас таких?

До фига. Но не в этом дело.  Вы говорите, что не хотите давать доступ к серверу, поттму чо в том числе боитесь, что кто-то украдет вашу супер-пупер верстку и стили. Вот я вам и объясняю, что для этого вообще никакого доступа не надо. Просто достаточно знать адрес сайта. А его ы прятать не будете, ибо не для этого сайт делается, что бы о нем никто не знал. Так что как только сайт будет в сети, то можете считать, что потенциально с него уже верстку и стили украли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение alex32 если бы кто другой сказал, я бы усомнился. 

Неужели нет защиты от кражи  файлов?

А вот вы, к примеру, свой сайт и его содержимое смогли бы защитить на  все 100%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бек сказал:

Неужели нет защиты от кражи  файлов?

А вот вы, к примеру, свой сайт и его содержимое смогли бы защитить на  все 100%?

Нет. Иначе сайт просто не будет отображать стили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Надо будет задуматься над тем что вы мне тут обрисовали((

Конечно же, не радуют все эти перспективы, но морально, поверьте мне, я был готов даже к такому повороту событий.

А как же все эти брехуны, готовые, якобы за определенную плату. обеспечить безопасность  сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Бек сказал:

А как же все эти брехуны, готовые, якобы за определенную плату. обеспечить безопасность  сайтов?

К безопасности данный вопрос имеет отдаленное отношение. Когда сайт взламывают, крадут пароли, внедряют вредоносный код - это вопросы безопасности. А тут скорее речь об авторских правах и морально-этической стороне дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо alex32 буду решать эту задачу в последнюю очередь. Что-нибудь обязательно придумаю, но мерзавцам  придется тонны ложного кода  перелопатить, прежде чем они определят где спрятана истинная строчка кода, а ложная делу не помеха, так как на отображение странички не влияет. Надо будет постараться  отбить у них охоту разбираться в этом гигантском говнокоде. 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бек сказал:

придется тонны ложного кода  перелопатить, прежде чем они определят где. спрятана истинная строчка кода

Не придется. Что бы найти нужную строчку, всего то надо правой кнопкой мчши щелкнуть и выбрать "проинспектировать элемент" и там будет написано, какая строчка за этот элемент отвечает

 

7 минут назад, Бек сказал:

так как на отображение странички не влияет.

Влияет.  В первую очередь это увеличит размер файла, а значит он будет медленее грузиться, значит весь сайт будет медленее грузиться. А поисковые системы сейчас очень трепетно к этому моменту относятся. И это  значит, что  в первую очередь вы себе хуже сделаете. Да и смысл? Если будут копировать дизайн, значит большинство кода останется нетронутым. А пару блоков переделать это пять минут. Да и еще, я вас сильно огорчу, но нет у ва там ничего такого уникального. Так что можете по этому вопросу вообще не заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...