CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Авторизация  
RussianFishing

Позиционирование или margin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Друзья, нужен совет. Есть у меня такие блоки (на фото) публикаций на сайте. Так вот, я разместил всю информацию в блоке публикаций при помощи отступов margin, где-то сминусовал, где-то просто добавил. Возник вопрос, а нормально ли это делать так при помощи margin, или всё же лучше воспользоваться средствами позиционирования (position)?

Dle 11.3 http://fishingfrion.ru/

2018031206_4995775_29618245.jpg

Поделиться сообщением

Что то ты красное с мягким путаешь. Как можно сравнивать внешние отступы и позиционирование?

Поделиться сообщением

Повод чтоб закинуть ссылку на свой сайт ?))

Поделиться сообщением

17 часов назад, RussianFishing сказал:

Возник вопрос, а нормально и это делать так при помощи margin, или всё же лучше воспользоваться средствами позиционирования (position)?

у margin и position разное назначение, но если тебе удобнее делать при помощи float и margin делай так, главное тестируй в разных браузерах, бывает часто так, что в одном браузере ровно, а в другом идёт смещение, особенно это бывает когда position с margin комбинируешь для адаптации под мобильные устройства, хотя может это только у меня было из-за margin-top, которое по запарке прописал как margin-top:50px 0 40px 0;...  Причём лиса проигнорировала ошибку, а хром весь мозг вынес — пол дня ошибку искал  :angry:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, odys сказал:

у margin и position разное назначение, но если тебе удобнее делать при помощи float и margin делай так, главное тестируй в разных браузерах, бывает часто так, что в одном браузере ровно, а в другом идёт смещение, особенно это бывает когда position с margin комбинируешь для адаптации под мобильные устройства, хотя может это только у меня было из-за margin-top, которое по запарке прописал как margin-top:50px 0 40px 0;...  Причём лиса проигнорировала ошибку, а хром весь мозг вынес — пол дня ошибку искал  :angry:

Я знаю что разное, но я как раз делаю при помощи float и margin без комбинирования с позиционированием. Пока тесты показывают нормально ) Спасибо за ответ!

6 часов назад, CeSaRo сказал:

Повод чтоб закинуть ссылку на свой сайт ?))

Шёл бы ты лесом!

21 час назад, alex32 сказал:

Что то ты красное с мягким путаешь. Как можно сравнивать внешние отступы и позиционирование?

Я не сравнивал, а спросил как лучше, так как обоими вариантами можно изменить местоположение определённого элемента в блоке.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RussianFishing сказал:

Я не сравнивал, а спросил как лучше, так как обоими вариантами можно изменить местоположение определённого элемента в блоке.

Можно и обоими. Но не нужно. Если есть возможность обойтись без того же абсолюта, то лучше обойтись. А вообще на flex уже переходить пора ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, alex32 сказал:

Можно и обоими. Но не нужно. Если есть возможность обойтись без того же абсолюта, то лучше обойтись. А вообще на flex уже переходить пора ))

Вот так бы сразу ) А что за флекс, не знакомо мне?

Изменено пользователем RussianFishing

Поделиться сообщением

30 минут назад, RussianFishing сказал:

А что за флекс, не знакомо мне?

https://wp-kama.ru/id_8045/flex-v-css.html

bootstrap4 уже основан на Flexbox, в нем вместо обтекания float  используются свойства flex

Изменено пользователем alex32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, alex32 сказал:

https://wp-kama.ru/id_8045/flex-v-css.html

bootstrap4 уже основан на Flexbox, в нем вместо обтекания float  используются свойства flex

Интересно! Добавил в закладки, надо тщательно изучить )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация