Перейти к публикации

Помощь с хешированием паролей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане. Делаю один проектик для души, вдаваться в подробности не буду. Мне требуется сделать так, чтобы DLE 12.1 сохранял пароли новых юзеров в обычном хешировании MD5, не двойном, не тройном, ни каком-то там ещё, а именно в обычном MD5. 
sitelogin переписать, или ещё куда какие правки вносить, ковыряю второй день, что-то всё никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TechnicaMan сказал:

Здравствуйте, форумчане. Делаю один проектик для души, вдаваться в подробности не буду. Мне требуется сделать так, чтобы DLE 12.1 сохранял пароли новых юзеров в обычном хешировании MD5, не двойном, не тройном, ни каком-то там ещё, а именно в обычном MD5. 
sitelogin переписать, или ещё куда какие правки вносить, ковыряю второй день, что-то всё никак.

Я думаю, подойдёт ещё такой вариант, как в самых первых версиях dle
md5(md5("pass")

Короче, надо избавиться от этого "современного" способа, вернуть старый md5

Изменено пользователем TechnicaMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MD5 это зло. К нему легко подобрать совместимый пароль по хешу.

Но если есть желание поковыряться - ищи в коде DLE PHP функции password_hash и password_verify и меняй их соответственно. Вот тут многа букаф.

Изменено пользователем YuriBtr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...