Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем DLEшникам, может у кого будут какие мысли, как организовать зеркало сайта, своего рода клон на другом домене, чтобы при обновлении основного сайта, в режиме реального времени, обновлялось зеркало. Все это будет происходить на одном выделенном сервере и хостинге. Буду признателен всем неравнодушным. Может использовать одну БД на два сайта, а как быть с картинками к новостям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey14 сказал:

чтобы при обновлении основного сайта, в режиме реального времени, обновлялось зеркало

Зачем делать что то отдельное, если можно просто привязать второй домен к тому же месту на сервере, если вам нужно именно зеркало.

 

1 час назад, sergey14 сказал:

Может использовать одну БД на два сайта, а как быть с картинками к новостям..

Пути к картинкам хранятся в самих новостях. Соответственно браузер будет их брать оттуда, где они находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ уважаемый celsoft, вы имеете в виду алиас (псевдоним) сайта. Я же спрашиваю о реализации полноценного клона основного сайта, с ссылками внутри на ново-созданный домен, используя одну базу данных на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sergey14 сказал:

Я же спрашиваю о реализации полноценного клона основного сайта

Это я понял, просто непонятен практический смысл подобного. Ведь в этом нет никакого смысла. Тем более что DLE автоматически поддерживает зеркала, распознает их в случае использования алиаса, и автоматом заменит все ссылки, и вести на новом домене, они будут с учетом нового имени.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последних полтора года, основной сайт, плохо себя чувствуется в выдаче гугла, а когда то был в топе,даже при том, что описания к новостям по прежнему пишутся уникальные. Думал может таким способом, поднять посещаловку, все таки два сайта всегда лучше чем один. Это реально организовать такую схему или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergey14 сказал:

Это реально организовать такую схему или нет?

Я вам написал, делаете алиас и все. DLE автоматом это поддерживает, и на вашем алиасе будет ссылки вести именно на алиас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос, есть ли у вас документация или информация по созданию алиаса для сайта на DLE.

 

Если идти по этому пути, создание алиаса в ISPmanager то он работает, только это обычный редирект на старый домен

 

Пример картинка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sergey14 сказал:

И последний вопрос, есть ли у вас документация или информация по созданию алиаса для сайта на DLE.

Это не в DLE делается, а на сервере. Со стороны DLE ничего делать не нужно. 

37 минут назад, sergey14 сказал:

Если идти по этому пути, создание алиаса в ISPmanager то он работает, только это обычный редирект на старый домен

Алиас это не редирект. Как привязать второй домен к тому же месту на сервере, где и ваш первый, вам нужно узнавать уже в службе поддержки вашего хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

А как быть с адресом внешнего хранилища при использовании алиса? Если подробнее: есть IP с привязанным доменом example1.com на маршрутизаторе с NAT через который проброшен веб сервер http://example1.com и файловый сервер через другой порт http://example1.com:8080/ соответственно поле "HTTP адрес для внешнего хранилища" заполнено значением http://example1.com:8080/

При назначении еще одного внешнего IP маршрутизатору используем алиас и второй домен http://example2.com. Однако все ссылки на файловый сервер остаются на http://example1.com:8080

 

Возможно ли заполнить "HTTP адрес для внешнего хранилища" таким образом, чтоб оно менялось в зависимости от используемого алиса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mstsc сказал:

Возможно ли заполнить "HTTP адрес для внешнего хранилища" таким образом, чтоб оно менялось в зависимости от используемого алиса? 

Нет. Значение может быть только одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вписать некую константу, в поле "HTTP адрес для внешнего хранилища" которую движок будет преобразовывать в текущий алиас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я написал нет, то думаете ответ измениться если задать вопрос по другому? Ответ также остается нет, если бы возможность такая была, то я бы сразу написал как это сделать. А так только путем написания собственного плагина, который будет менять функциональность работы DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...