Перейти к публикации

Как вывести по методу шаблонизатора в DLE информацию столбца созданного самостоятельно?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

прошу помочь маленько, создал в DLE в MySQL в таблице "dle_post" столбик "countproduct" где нужно что прописать, чтоб информация к новости выводилась в fullstory и shortstory методом {countproduct} ? 

Очень нужна помощь, помогите, пожалуйста.

Причина этой всей затеи, клиент, хочет одно поле которое заполняеться в доп. полях, перевести в отдельный столбик, это я уже решил, но как вывести методом шаблонизатора инфу из этого столбика? Буду очень признателен за помощь. 

С уважением 
Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте любой файл вывода новостей, в зависимости от того где вы собираетесь выводить в кратких или полных новостях (engine/modules/show.short.php и engine/modules/show.full.php), и смотрите как там выводятся другие поля в шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, celsoft сказал:

Откройте любой файл вывода новостей, в зависимости от того где вы собираетесь выводить в кратких или полных новостях (engine/modules/show.short.php и engine/modules/show.full.php), и смотрите как там выводятся другие поля в шаблон.

image?id=867135763125&t=3&plc=WEB&tkn=*l

KAK SDEDAT KARTINKU BOLSHOY KAK ZDES?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, france35@mail.ru сказал:

KAK SDEDAT KARTINKU BOLSHOY KAK ZDES?

Я по картинкам не умею гадать. Приводите конкретно, в каком формате и куда вам нужно добавить, я вам скажу, отправляет ли DLE что то в таком формате и возможно ли это вообще сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, celsoft сказал:

Я по картинкам не умею гадать. Приводите конкретно, в каком формате и куда вам нужно добавить, я вам скажу, отправляет ли DLE что то в таком формате и возможно ли это вообще сделать.

POSMOTRITE ZDES YA PODELILSYA S MOEGO SAYTA I S DRUGOGO SAYTA. YA XOCHU SDELAT KARTINKU BOLSHOY KAK NA ETOM SAYTE. NUJNO DOBAVLYAT NA SOC SETI https://www.facebook.com/timur.idrisov

Изменено пользователем france35@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, france35@mail.ru сказал:

POSMOTRITE ZDES YA PODELILSYA S MOEGO SAYTA I S DRUGOGO SAYTA. YA XOCHU SDELAT KARTINKU BOLSHOY KAK NA ETOM SAYTE. NUJNO DOBAVLYAT NA SOC SETI https://www.facebook.com/timur.idrisov

Я не разработчик facebook, и не поддержка facebook. Я занимаюсь поддержкой только DLE. И я могу ответить только по вопросам касающихся DLE, поэтому ссылки на facebook мне ни о чем не говорят. Я понятия не имею как там вставляются большие картинки, как маленькие и т.д., я им вообще не пользуюсь. Поэтому если вам нужно помощь по DLE, то вы должны сказать уже мне в каком формате и что вам нужно от DLE, и я смогу вам ответить, есть ли это в DLE и если есть, как это сделать.

 

Из всей разницы между сайтами, я вижу что вы в метатег og:image транслируете маленькую картинку, а в посте где большая картинка, в этот метатег транслируется большая картинка. Может причина и в этом, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, france35@mail.ru сказал:

POSMOTRITE ZDES YA PODELILSYA S MOEGO SAYTA I S DRUGOGO SAYTA. YA XOCHU SDELAT KARTINKU BOLSHOY KAK NA ETOM SAYTE. NUJNO DOBAVLYAT NA SOC SETI https://www.facebook.com/timur.idrisov

Читайте документацию мордакнижных, в метатеге og:image у Вас должно быть изображение размером не менее 600 x 315 px, а желательно вообще 1200 x 630 px, что бы была большая картинка как вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Откройте любой файл вывода новостей, в зависимости от того где вы собираетесь выводить в кратких или полных новостях (engine/modules/show.short.php и engine/modules/show.full.php), и смотрите как там выводятся другие поля в шаблон.

 

Спасибо за ответ, это очень любезно с Вашей стороны, но я ожидал внятного ответа от Вас особенно от разработчика скрипта.

Не может же это так быть сложно, вывести этот один запрос, напишите пожалуйста точно куда и какой код вставить на моём примере. 

Я не сильно селён в php? являюсь дизайнером иверстальщиком, в php не селён, ожидал более внятного ответа по методике копипайст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 4iLi сказал:

Спасибо за ответ, это очень любезно с Вашей стороны, но я ожидал внятного ответа от Вас особенно от разработчика скрипта.

Не может же это так быть сложно, вывести этот один запрос, напишите пожалуйста точно куда и какой код вставить на моём примере. 

Вы ожидали что я напишу вам готовый код? Так тех. поддержка не пишет модификаций на заказ. Я вам указал файлы в которых происходит перенос данных полей из БД в шаблон. Там простой нативный код, понятный любому человеку знающему PHP, с кучей примеров относительно других полей, по сути уже готовый пример для интеграции своих полей.

 

5 минут назад, 4iLi сказал:

Я не сильно селён в php? являюсь дизайнером иверстальщиком, в php не селён, ожидал более внятного ответа по методике копипайст. 

В таком случае вы не сможете писать PHP код, и вам понадобиться PHP программист. Никто программированию вас не обучит. Что входит в тех. поддержку подробно описано на странице https://dle-news.ru/support.html поэтому ожидание чего то другого бессмысленно от поддержки. Там очень подробно описан этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Вы ожидали что я напишу вам готовый код? Так тех. поддержка не пишет модификаций на заказ. Я вам указал файлы в которых происходит перенос данных полей из БД в шаблон. Там простой нативный код, понятный любому человеку знающему PHP, с кучей примеров относительно других полей, по сути уже готовый пример для интеграции своих полей.

 

В таком случае вы не сможете писать PHP код, и вам понадобиться PHP программист. Никто программированию вас не обучит. Что входит в тех. поддержку подробно описано на странице https://dle-news.ru/support.html поэтому ожидание чего то другого бессмысленно от поддержки. Там очень подробно описан этот момент.

Скажу честно, так Вы никогда не выйдите на уровень других CMS учитесь работать по европейски, ибо шансов будет ноль.

Никто не будет искать какого-то программиста для 1 строчного кода, я уже не раз сталкивался именно с такими проблеами с русскоязычными системами по контенту. 

Жаль что Вы так строго относитесь к мелким кодовым дополнениям, именно поэтому контао в европе будет номером 1. 

 

А русскоязычный рынок будет либо вордпрес или ёмла или контао... 

Измените свою точку зрения, и будет вам счастье...

 

такого быть не может, чтоб кто-то брал и нанимал программиста по php для какой либо CMS первый раз такое слышу. 

Вы создали систему, изложите вывод столбца в полной мере 1 в 1 что и куда вставлять, как сказанно в 1 сообщение. 

Отписать типа что и как там делает ваша поддержка не интересно, я с сам с германии, не известно как Ваш проект вообще собираеться работать в будущем. Не ординарные решения также относяться в ваши обязонности, но да ладно это может у нас в европе так, но намотать на уши советую.  

 

разеснять что и как у Вас там работает внутренней поддержкой не интересно, Вы создаёте платный контент, за вывод таких мелких нюансов отвичаете Вы, а не покупатель, мы то с компанией найдём выход, но Выш движёк продвигать и работать с ним больше не будем. 

 

так как даже разработчику по сути или лень или не извесно по каким причинам не понятно почему лень написать код в 4 строки. 

 

Изменено пользователем 4iLi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 4iLi сказал:

Вы никогда не выйдите на уровень других CMS

Это интересно какие CMS выше уровнем поддержки чем DLE?

 

31 минуту назад, 4iLi сказал:

Никто не будет искать какого-то программиста для 1 строчного кода, я уже не раз сталкивался именно с такими проблеами с русскоязычными системами по контенту.

Так тут и искать не нужно, просто ТЗ составлять нормально надо, а не по типу "что-то, как-то должно добавляться в таблицу, а потом выводится тегом". А что добавляется, как оно туда добавляется никто не знает. Надо задачу нормально описывать, тогда и помощь найдёте, у DLE хватает добрых людей, которые помогают за спасибо, если речь идёт именно об одной строчке кода.

 

39 минут назад, 4iLi сказал:

такого быть не может, чтоб кто-то брал и нанимал программиста по php для какой либо CMS

Ещё как может, если сами не знают php.

 

40 минут назад, 4iLi сказал:

Вы создали систему, изложите вывод столбца в полной мере 1 в 1 что и куда вставлять, как сказанно в 1 сообщение. 

Вам и ответили, что в engine/modules/show.short.php и engine/modules/show.full.php достаточно примеров, что бы скопировать их и изменить название ячейки (из которой брать информацию) и название тега, которым эту информацию выводить.

 

45 минут назад, 4iLi сказал:

я с сам с германии

Попробуйте заказать в германии сайт под ключ, а потом заказать "пару мелочей" и посмотрим на сколько вырастит Ваш рехнунг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, germanydletest сказал:

Попробуйте заказать в германии сайт под ключ, а потом заказать "пару мелочей" и посмотрим на сколько вырастит Ваш рехнунг.

Да просто это типичный пользователь, он думает что купил CMS под ключ, а не коробочную общего назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

Это интересно какие CMS выше уровнем поддержки чем DLE?

 

Так тут и искать не нужно, просто ТЗ составлять нормально надо, а не по типу "что-то, как-то должно добавляться в таблицу, а потом выводится тегом". А что добавляется, как оно туда добавляется никто не знает. Надо задачу нормально описывать, тогда и помощь найдёте, у DLE хватает добрых людей, которые помогают за спасибо, если речь идёт именно об одной строчке кода.

 

Ещё как может, если сами не знают php.

 

Вам и ответили, что в engine/modules/show.short.php и engine/modules/show.full.php достаточно примеров, что бы скопировать их и изменить название ячейки (из которой брать информацию) и название тега, которым эту информацию выводить.

 

Попробуйте заказать в германии сайт под ключ, а потом заказать "пару мелочей" и посмотрим на сколько вырастит Ваш рехнунг.

 

Вы тут балаган не разводите, попробуйте и типа итд.  вы его заказывали Вы работали в Германии? 

Если нет не болтайте тупа в пустую, я проживаю в Германии и работаю на компанию которая занимаеться всем, такого балагана как с дле никогда не видел. 

Проблему уже решили, спрос вливаеться по запросу, если ответ не одыкватый то и заказы приниматься на основе каких либо движков с Osteuropa  не будут. 

 

Так что обычный не обычный, пользователеь, думайте что хотите, если разработчикам всё равно это их проблемы, мы такие движки поддерживать не собираемся. Описание ясно, добавлен в mysql  стобик в виде title и если я должен нанимать каких либо прогеров ещё для вывода этого столбика то всё понятно на глаза.

 

И поверьте, заказ идёт не из россии а из европы, люди думают дле на особом уровне, пока что мы это подтвердить не можем.   И будем настоятельно в будущем советовать другие движки, которые тоже платные но программиста для 3 строки php нанимать точно не надо. 

Изменено пользователем 4iLi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 4iLi сказал:

Вы работали в Германии? 

Я живу и работаю так же в Германии, прекрасно знаю, как тут делаются сайты под ключ. Так что я говорю исходя из личного опыта. Печалька конечно, что в фирме занимающейся разработкой сайтов, нет PHP кодера. Это многое говорит об уровне фирмы.

 

PS: CMS с более лучшей поддержкой Вы так и не назвали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 4iLi сказал:

И будем настоятельно в будущем советовать другие движки, которые тоже платные но программиста для 3 строки php нанимать точно не надо. 

От древних римлян ещё: "Кто умеет - делает; кто не умеет - учит; кто не умеет учить - учит как надо учить". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, germanydletest сказал:

Я живу и работаю так же в Германии, прекрасно знаю, как тут делаются сайты под ключ. Так что я говорю исходя из личного опыта. Печалька конечно, что в фирме занимающейся разработкой сайтов, нет PHP кодера. Это многое говорит об уровне фирмы.

 

PS: CMS с более лучшей поддержкой Вы так и не назвали

С Вами все понятно, кто сказал что у нас нет кодеров на фирме? Выше я написал, для кода в 2 строчки администрация, которая не соизволила даже скопипастить код, просто ткнула носом в два файла, типа копайся сколько угодно. Все тут сразу понятно. 

 

Если вы верстаите в Германии сайты на дле, то мне смешно просто. Нет немецкого интерфейса, все только на английском ну да ладно. В спросе это вордпрес и контао их я называл выше. Там очень все разложено по полкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4iLi сказал:

Если вы верстаите в Германии сайты на дле, то мне смешно просто. Нет немецкого интерфейса, все только на английском ну да ладно.

Если у Вас нет немецкого интерфейса, то это не значит, что его не существует в природе

ezcgaj4m.png

 

2 часа назад, 4iLi сказал:

Выше я написал, для кода в 2 строчки администрация

Если разработчики начнут писать по 2 строчки кода для каждого клиента, у них не останется времени на внедрение нового функционала и исправление багов.

 

2 часа назад, 4iLi сказал:

В спросе это вордпрес и контао их я называл выше. Там очень все разложено по полкам. 

Что первая, что вторая, не являются коммерческими, соответственно не имеют лучшей поддержки "у нас в Европе", а поддерживаются только сообществами фанатов. Я же спрашивал про уровень поддержки разработчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, germanydletest сказал:

Если у Вас нет немецкого интерфейса, то это не значит, что его не существует в природе

ezcgaj4m.png

 

Если разработчики начнут писать по 2 строчки кода для каждого клиента, у них не останется времени на внедрение нового функционала и исправление багов.

 

Что первая, что вторая, не являются коммерческими, соответственно не имеют лучшей поддержки "у нас в Европе", а поддерживаются только сообществами фанатов. Я же спрашивал про уровень поддержки разработчиком.

 

Спорить с Вами никто не собираеться, тоесть Вы хотите сказать заплатив за 1 сайт 100 баксов, плюс ещё и переводи сам все файлы ?? Вы реально помоему завышаете планку этого продукта выше чем она есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 4iLi сказал:

тоесть Вы хотите сказать заплатив за 1 сайт 100 баксов, плюс ещё и переводи сам все файлы ??

Ну начнём с того, что Вы платите не за готовый сайт 59-79$, а за CMS, на базе которой Вы можете сделать сайт. Да и переводить все файлы не нужно, всё что нужно перевести, это лишь 5 файлов (один единственный раз), для нас это не составило труда.

 

19 минут назад, 4iLi сказал:

Вы реально помоему завышаете планку этого продукта выше чем она есть. 

Планку я не завышаю, просто я видел коды ядра WP, Contao, Drupal и многих других, и в они не идут даже в сравнение с кодом DLE, где код читаем и понятен даже начинающим php-кодерам (которые учили именно php, а не какие либо фраймворки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 4iLi сказал:

Скажу честно, так Вы никогда не выйдите на уровень других CMS учитесь работать по европейски, ибо шансов будет ноль.

 

17 часов назад, 4iLi сказал:

Так что обычный не обычный, пользователеь, думайте что хотите, если разработчикам всё равно это их проблемы, мы такие движки поддерживать не собираемся.

Вы пытаетесь оценить качество работы технической поддержки, с точки зрения потребительского экстремизма. Мы очень четко и подробно описали что входит в техническую поддержку, а что нет. Какие ваши проблемы, которые входят в компетенцию службы тех. поддержки вам не решили? Или сделали некачественно? Никаких. Вы просто пытаетесь выдать свои необоснованные требования, как плохую работу работу службы технической поддержки. 

 

Мы очень подробно описали, что не пишем модификаций скрипта на заказ https://dle-news.ru/support.html , вы же предъявляете нам претензии в том что мы их вам не написали. Что это некачественная поддержка? Нет, это потребительский экстремизм, когда человек, ссылаясь на то что он "клиент", требует выполнить за него работу, за которую он не оплачивал и такие услуги ему не продавались, при этом громко заявляя что техническая поддержка работает крайне плохо. Чтобы заявить что работа выполнена плохо, вам ее должны продать, а вы должны ее купить, ни того ни другого сделано не было.

 

Техническая проблема, решает проблемы с тем что ему продали, с тем если работает что то не правильно, из того что ему продали (а не решает проблемы, когда вы беретесь что то переписывать, не имея на это никаких знаний). Вы же будучи либо исполнителем или работником (не знаю на каком основании вы решили переписывать скрипт), взялись за работу (написание модификаций к скрипту) которую вы выполнить не в состоянии (в связи с отсутствием знаний), почему то решили что вам за вас эту работу сделает техническая поддержка. На каком основании вы это решили? И что это плохая работа тех. поддержки? Нет это не плохая работа тех. поддержки, это попытка решить свои личные вопросы чужими руками и средствами.

 

P.S. Все вопросы поставленные в этом сообщении риторические (не требующие ответа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

 

Вы пытаетесь оценить качество работы технической поддержки, с точки зрения потребительского экстремизма. Мы очень четко и подробно описали что входит в техническую поддержку, а что нет. Какие ваши проблемы, которые входят в компетенцию службы тех. поддержки вам не решили? Или сделали некачественно? Никаких. Вы просто пытаетесь выдать свои необоснованные требования, как плохую работу работу службы технической поддержки. 

 

Мы очень подробно описали, что не пишем модификаций скрипта на заказ https://dle-news.ru/support.html , вы же предъявляете нам претензии в том что мы их вам не написали. Что это некачественная поддержка? Нет, это потребительский экстремизм, когда человек, ссылаясь на то что он "клиент", требует выполнить за него работу, за которую он не оплачивал и такие услуги ему не продавались, при этом громко заявляя что техническая поддержка работает крайне плохо. Чтобы заявить что работа выполнена плохо, вам ее должны продать, а вы должны ее купить, ни того ни другого сделано не было.

 

Техническая проблема, решает проблемы с тем что ему продали, с тем если работает что то не правильно, из того что ему продали (а не решает проблемы, когда вы беретесь что то переписывать, не имея на это никаких знаний). Вы же будучи либо исполнителем или работником (не знаю на каком основании вы решили переписывать скрипт), взялись за работу (написание модификаций к скрипту) которую вы выполнить не в состоянии (в связи с отсутствием знаний), почему то решили что вам за вас эту работу сделает техническая поддержка. На каком основании вы это решили? И что это плохая работа тех. поддержки? Нет это не плохая работа тех. поддержки, это попытка решить свои личные вопросы чужими руками и средствами.

 

P.S. Все вопросы поставленные в этом сообщении риторические (не требующие ответа).

 

Супер, спасибо за чёткий, ожидаемый ответ.

Проблема решина, написал Выше, с поддержкой всё понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4iLi, вы, конечно, простите великодушно, но  вы со своими доводами и требованиями - просто смешны.
и с вами, действительно все понятно :)
не имею отношения к разработчикам - просто мнение со стороны от обычного клиента.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prikindel сказал:

4iLi, вы, конечно, простите великодушно, но  вы со своими доводами и требованиями - просто смешны.
и с вами, действительно все понятно :)
не имею отношения к разработчикам - просто мнение со стороны от обычного клиента.

 

Ещё один...

Повторюсь, проблема решена, в описание движка такие банальные вещи должны быть и присутствовать. Чего нет и не будет. Далее не понятно, почему доп. Поля в дле по методике криворукости реализованы, о атрибутах тут походу тоже не слышали. Ну да ладно не будем уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...