CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
alexei1800@mail.ru

Новая категория не появляется в новостях

Recommended Posts

Разобрался может кому поможет

1) all_news.tpl файл редактируем

{custom category="1-50" xfields="В округе" template="secondnews" available="cat" limit="10" navigation="yes"}

ставим

{custom category="1-34" xfields="В округе" template="secondnews" available="cat" limit="10" navigation="yes"}

И удаляем кэш, причем я удалил даже файл .htacess после этого помогло

8 часов назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Разобрался может кому поможет

Это зависит ТОЛЬКО отверстки вашего шаблона.

8 часов назад, alexei1800@mail.ru сказал:

И удаляем кэш, причем я удалил даже файл .htacess после этого помогло

А вот таких "вредных" советов давать не надо. А то кто-то пойдет по этому "кривому" пути, и начнется эпидемия взломов. Файл htaccess защищает папку. Просто надо правильно настраивать права на папки и фалы.

В 31.03.2018 в 06:47, alex32 сказал:

Это зависит ТОЛЬКО отверстки вашего шаблона.

А вот таких "вредных" советов давать не надо. А то кто-то пойдет по этому "кривому" пути, и начнется эпидемия взломов. Файл htaccess защищает папку. Просто надо правильно настраивать права на папки и фалы.

Ну не знаю может .htacess удалять не надо, но кэш точно надо удалять, без удаления кэша не работало

3 часа назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Ну не знаю может .htacess удалять не надо, но кэш точно надо удалять, без удаления кэша не работало

и его удалять не нужно, в админке есть кнопка отчистить кеш

В 05.04.2018 в 15:21, odys сказал:

и его удалять не нужно, в админке есть кнопка отчистить кеш

Удаление через админку кэша не равносильно удалению вручную кэша с оставлением .htacess

Но вы конечно правы...

Но главный смысл что мне помогло только удаление кэша.

И что интересно при редактировании других tpl, не нужно было удалять кэш, все зарабатывало сразу же...

2 часа назад, alexei1800@mail.ru сказал:

И что интересно при редактировании других tpl, не нужно было удалять кэш, все зарабатывало сразу же...

Все напрямую зависит от того какой блок и какой шаблон редактируется, если его информация находится в кеше, то нужно очищать кеш, для вступления изменений в силу.

2 часа назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Удаление через админку кэша не равносильно удалению вручную кэша с оставлением .htacess

Неверное утверждение. Это полностью равносильные операции. Не равносильными они могут быть только если вы файлы двигаете с места на место, например с одного сервера на другой, и забыв при этом выставить права доступа на них, в результате чего у скрипта нет прав доступа на удаление файлов.