CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
alexei1800@mail.ru

Не добавляется слайдер вообще никакой

Recommended Posts

1 минуту назад, alex32 сказал:

Это не урл. Это не надо никуда сохранять. Учи азы

Если сохранить это как javascript и вставить в слайдер. И слайдер перестанет работать, то я утверждаю, что на сайте данный слайдер работать не будет. Готов поспорить на что угодно.

3 минуты назад, alex32 сказал:

Да? С такими заявлениями я бы не стал называть себя програмистом. Бред сивый кобылы какой-то. Большего идиотизма я еще не читал

Ну захотелось мне так проверить совместимость слайдера. Если ты пишешь бред объясни. Мне кажется так быстрее проверить. Чем отключать поочередно все скрипты, чтобы узнать с каким из скриптов не совместим слайдер.

5 минут назад, alex32 сказал:

Да ладно? И давно alert() стал функцией jQuery???

Я плачу от таких завлений:D

alert() не функция jQuery, к чему вы пишите этот бред, если в коде синтаксическая ошибка, то alert() после данного кода выполняться не будет, если не так обоснуй мою неправоту.

7 минут назад, alex32 сказал:

Не совета, а хотел, что бы кто-то сделал за тебя

Я хотел разрешить данную задачу, с наименьшими трудозатратами. Главное, чтобы все работало

1) Я плачу от таких завлений

Черт дернул меня связаться с dle, я объяснил свое логику, есть аргументированное возражение пиши, не оффтопь

И наконец последнее, опять хамство и оскорбление. Я ВРОДЕ БЫ ПОНЯТНО НАПИСАЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ СЛАЙДЕР ИДЕТ КОНФЛИКТ СКРИПТОВ, А ИМЕННО СКРИПТА end.js, зачем писать оскорбление и другую поучительную хрень. Я просто искал слайдер такой простой, чтобы некаких конфликтов с этим end.js не возникало. И пошли странные советы, посмотреть консоль ошибок, что это мне даст. Разобраться  с остальными скриптами, да пофигу как они написаны они не мешают работе.

end.js ПРОБЛЕММА этого скрипта в том, что половина его занимает код jquery-1.10.2.min.js . А оставшиеся половина самописный код, вперемежку с функциями, кто написал это "говнокод" не знаю. И решение я вижу удалять кусками это самописный код с функциями, пока слайдер не заработает.

На этом форуме я полагал мне подскажут совет как сделать все гораздо быстрее. А не будут хамить и писать какую-то хрень

10 минут назад, alex32 сказал:

Странно. Ну если програмист такого ВЫСОЧАЙШЕГО уровня заявляет, что код работает корректно, то тут базара нет... Странно только, почему же он не работает... Парадокс...

PS. Учи азы, "програмист". Обратно в школу.

4 минуты назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Если сохранить это как javascript и вставить в слайдер. И слайдер перестанет работать, то я утверждаю, что на сайте данный слайдер работать не будет. Готов поспорить на что угодно.

Конечно не будет. Потому что это не надо никуда сохранять и не надо никуда вставлять, откуда вообще такая бредовая мысль в голове взялась?

6 минут назад, alexei1800@mail.ru сказал:

alert() не функция jQuery, к чему вы пишите этот бред, если в коде синтаксическая ошибка, то alert() после данного кода выполняться не будет, если не так обоснуй мою неправоту.

А чего ее обосновывать? конфликт jQuery на алерт никак не влияет. 

6 минут назад, alexei1800@mail.ru сказал:

И пошли странные советы, посмотреть консоль ошибок, что это мне даст. Разобраться  с остальными скриптами, да пофигу как они написаны они не мешают работе.

Это не странные советы. если бы ты хоть немного понимал бы, у тебя даже вопросов бы не было, зачем тебе это советуют.

8 минут назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Я просто искал слайдер такой простой, чтобы некаких конфликтов с этим end.js не возникало.

Потому что у тебя не конфликт слайдера с этим скриптом, а конфликты jQuery, это разные вещи.

9 минут назад, alexei1800@mail.ru сказал:

На этом форуме я полагал мне подскажут совет как сделать все гораздо быстрее.

Я тебе уже сказал - удали этот end.js и наслаждайся. В нем ничего нет нужного. А ты пишешь в ответ какой-то наркоманский бред, иначе это никак не назовешь.

15 часов назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Я и есть программист и как бы не очень приятно читать, когда отвечают какую-то чушь не по существу.

Тогда я самоустраняюсь, вы специалист, моя помощь вам не нужна. Не вижу смысла помогать и писать что нужно делать, если это игнорируется, в данном случае это пустая трата времени.

Тут вообще-то комментарий

Вот именно причем некорректно поставленный, пол строки начинается выполнятся браезором, потом идет обрыв через комментарий, соответственно открывающий тег работает, закрывающего нет, и вместо загрузки скрипта, идет попытка выполнить ниже код, как inline JS.

Проблемма в том, что раз его поставили, то он зачем-то нужен

Как раз таки и нет. Проблема в том, что его ставили методом копипаста из каких то примеров, какие то неучи, тем самым сделав дублирование загрузки существующий уже библиотек, что в свою очередь приводит к конфликтам этих библиотек.

14 часов назад, alexei1800@mail.ru сказал:

Черт дернул меня связаться с dle, я объяснил свое логику, есть аргументированное возражение пиши, не оффтопь

Я бы сказал черт вас дернул заниматься HTML и JS, потому как все ваши проблемы и вопросы вообще не связаны с DLE, DLE это PHP и работает на сервере, а проблема у вас с версткой и JS в браузере. Это совершенно разные технологии.

1) alex32, я удалил из end.js,  библиотку jquery-1.10.2.min.js,  и все заработало

Помимо библиотеки там было куча кода для которого в принципе необходимости в данной библиотеки не было.

Еще раз, где я написал бред, мне вот это непонятно...

2)celsoft  вы опять пишите заумности не к месту. Вы несовсем правильно разобрались в вопросе с комментарием -   он открыт  и закрыт правильно

9 часов назад, Zero сказал:

Из вас разработчик, как из меня доярка...
Лучше поискать вам своё занятие, а не вот это всё...
PS: Разработчик который не понимает что будет если подключить на одной странице несколько разных версий JQ, вызывает у меня опасения...

Ты доярка нахрена ты пишешь не по теме.

Если что-то работает, то пусть работает  лучше не трогать, я всегда данного принципа придерживаюсь.

Я где-то писал, что можно использовать разные версии JQ? Скорее всего будет конфликт, но если все работает, нахрена что-то менять!

Я приводил конкретный пример, что я сам использовал на сайте 2 версии библиотеки. 2.2 и 1.6 потому, что некоторые скрипты работали только на 2.2. А мне нужен был скрипт, работающий под 1.6.(аналоги в версии 2.2 для скрипта найдены не были) И что же не каких конфликтов все работало как надо. Если бы человек подключил  еще какой-нибудь скрипт, то скорее всего у него бы ничего не заработало и возникла такая же ошибка как у меня со слайдером. Я не спорю, что сделано было неправильно, но тем не менее...

Задолбали тут всякие колхозники типо zero, selsoft, если нечего сказать - лучше промолчать.

Пример надо брать с alex32, все говорит четко и по делу - я вот могу с ним в чем-то не согласится, но от его ответов есть главное польза.