Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем я тут подумал, что многим проектам не нужен полноценный форум, но иметь его на сайте хотелось бы. В общем я тут шаблончик сделал для сайта из которого сделал форум.

Вот ссылка на идею: https://kanaspo.com/25-forum-dle.html

А вот демо: https://kanaspo.com/forum/

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо, НО при просмотре "темы форума" выходит сообщение

Цитата

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, germanydletest сказал:

Не плохо, НО при просмотре "темы форума" выходит сообщение

 

Да, комментарии для гостей отключены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, odys сказал:

Что думаете?

И думать нечего, отлично.

Раньше частенько всплывали темы про "форум от разработчиков", ещё тогда идея наводила на мысли.

Самое главное не бросайте, ну и на данный момент, по возможности..

1) распишите детальнее про настройки админ панели (обязательные, желательные) и т.д. с пояснениями для новичков.

2) ещё бы отредактировать файл "website.lng" или не только его, что бы было не "Правила сайта", а "Правила форума" например, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, master27 сказал:

распишите детальнее про настройки админ панели (обязательные, желательные) и т.д. с пояснениями для новичков.

как раз пишу

6 минут назад, master27 сказал:

ещё бы отредактировать файл "website.lng" или не только его, что бы было не "Правила сайта", а "Правила форума" например, ну и т.д.

я принципиально не лезу в файлы скрипта, думаю это решаемо и без этого, но за наводку спасибо, об этом не подумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, никогда не понимал тех, кто просит сделать функционал форума.

Делай хоть форум, хоть блог, хоть новости, хоть варез, хоть корпоративный сайт, даже интернет магазин (да, для корзины понадобятся знания js).

И это всё можно даже на одном сайте сделать, просто задав для каждой категории свой шаблон.

Включайте фантазию )

odis, спасибо, что доступно объяснил тем, кто это не понимал до сих пор )

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Идея не новая, но отличная. В несколько расширенном виде она уже реализована в виде форума simplebb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LonerD сказал:

Идея не новая, но отличная. В несколько расширенном виде она уже реализована в виде форума simplebb.

да, знаю про этот форум. Но, правки движка... это и отпугивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что не в SimpleBB, ни средствами движка, нельзя вывести аватарку и логин пользователя, который последним оставил комментарий в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spyhog сказал:

Жаль только, что не в SimpleBB, ни средствами движка, нельзя вывести аватарку и логин пользователя, который последним оставил комментарий в теме.

сейчас дождёмся 13 версии dle, там можно будет модули подключать, подумаю над этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
1 час назад, IgorA100 сказал:

Отлично!

Главное НЕ забросить эту идею и развивать дальше !

да, сейчас готовлю вторую версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
14 часов назад, Spyhog сказал:

Что там со второй версией?

работы много, не могу много времени тратить на хобби. К следующей недели думаю закончу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, odys сказал:

работы много, не могу много времени тратить на хобби. К следующей недели думаю закончу

Не спешите, лучше делать медленно, но правильно. А чего хоть ожидать стоит от ново версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spyhog сказал:

Не спешите, лучше делать медленно, но правильно. А чего хоть ожидать стоит от ново версии?

я доделал чтобы темы поднимались те, в которых есть новые ответы и сейчас делаю, чтобы отображались новые темы форума, т.е. чтобы была подсветка непрочитанных тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, на мой взгляд, для форума важно, чтобы выводились аватарки и ники тех, кто последним оставил сообщение в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spyhog сказал:

И всё-таки, на мой взгляд, для форума важно, чтобы выводились аватарки и ники тех, кто последним оставил сообщение в теме.

буду это тоже делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 21.07.2018 в 15:30, Defkallion сказал:

А не проще поставить Logic Board?

Не проще. Во-первых, целый модуль ставить. Во-вторых бесплатная версия Logic Board не подходит к новым версиям Dle из-за проблемы с общей авторизацией на форуме и сайте.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Spyhog сказал:

Не проще. Во-первых, целый модуль ставить. Во-вторых бесплатная версия Logic Board не подходит к новым версиям Dle из-за проблемы с общей авторизацией на форуме и сайте.

А для реализации на DLE вам тоже придется многое что дописывать и изменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gameer сказал:

А для реализации на DLE вам тоже придется многое что дописывать и изменять.

Ну лично мне никакого функционала форума и не нужно. Можно оформление сделать под форум, стилизуя категории и комментарии. Нужен только один хак - вывод аватарки и имени того, кто в полной новости оставил последний комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...