Перейти к публикации

Не работают ссылки на главной странице (сервер Ubuntu)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте celsoft

Возникла  намедни  серьезная проблема. мой сайт DLE-12.1 прекрасно прошел сборку и все тесты  на  локальном OpenServer.

Конфигурация сайта на самых высоких настройках.

Дело в том, что я приобрел  у вас скрипт и налаживал его под свой дизайн на локальном вышеуказанном сервере.

На локалке все работает отлично, претензий нет!

 

Теперь ситуация следующая. Перенес его на  домашний сервер и, разумеется, мне пришлось раскошелиться на статический IP.

Запустил виртуальную машину,  на оси  ubuntu-16.04.
 

Установил скрипт. DLE, перенес базу данных и файловую систему.

Сайт наконец -таки стал веден теперь из интернета.

Мучаю его вот уже как три дня.

Ссылки на главной страничке не работают и ведут в никуда. Что только не делал))

Конфиги  в Apache 2   прописал  в соответствии со своими, весьма, скромными познаниями ! Соответственно три дня терзал свой .htaccess и так и эдак - ни в какую не желает сотрудничать с Apache 2  . Мод mod_rewrite пробовал подключать, а он, гадюка семибатюшная, упирается во все-тот же не менее строптивый .htaccess  Прямо-таки замкнутый круг получается))
 

Главная страница сайта открылась, но не совсем полноценно. Фон отсутствует, да и навигация немного набекрень, в то время как на локалке он смотрелся идеально и все ссылки работали.

 

Однако, маршрутизация, все же,  удалась и сайт в интернете уверенно показался.

 

Теперь сегодня такое сделал для себя открытие:

Ничего не подозревая решил уже от отчаяния зайти в админку, а у меня, твою дивизию,  показывает мне, что, дескать,  скрипт не активирован. Я, естественно, уверенно  втыкаю во вкладку свой не столь давно законно приобретенный ключ, а мне в ответку:

 

Активация DataLife Engine не была произведена, введенные данные не соответствуют необходимым, либо данная копия была уже активирована на другом домене.

 

Верно ли я  понимаю, что у меня сайт потому и был как деревянный и ссылки на главной странице  не работали по причине того, что скрипт не был активирован?

На локальном сервере, когда я свой сайт приводил в рабочее состояние,  у меня таких матюков не выскакивало.

База данных и файловая система одна и та же,  домен я, разумеется,  не менял,  он все тот же.  http://iisusse-news.com

 

Просьба помочь мне в этом деле!

 

С уважением!

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте celsoft
Несколько озадачен тем, чтобы максимально понятней изложить суть проблемы.
Дело в том,  что я обнаружил еще один факт, который может сэкономить нам время по ее решению.
Я приведу два скрина и все станет гораздо понятнее.
1.  Скрин показывает админку сайта  стоящего  на сервере, который домогается активации:
http://joxi.ru/ZrJY3znF9q19vA
2.  А это скрин демонстрирует  админку сайта  в интернете, но тут мы видим полное отсутствие каких либо требований по активации скрипта
http://joxi.ru/4Akodg1TyWMo1A

Фрагмент вида  из интернета:

http://joxi.ru/eAOYkzyFx046Xm

 

Сайт DLE-12.1 прекрасно прошел испытания на OpenServer.
Конфигурация сайта на самых высоких настройках.
Перенес его на  домашний сервер.
Запустил виртуальную машину,  на оси  ubuntu-16.04.
Создал в Apache 2    виртуальный хост,  отключив дефолтный (000-default.conf).
Главная страница сайта открылась, но не совсем полноценно. Фон отсутствует, да и навигация немного набекрень.
Однако, маршрутизация, все же,  удалась и сайт в интернете уверенно показался.
Дизайн дело поправимое, да и модули, в правых блоках,  могу заставить работать, за счет  верного выставления прав доступа к файлам, но вот беда в том, что, к примеру,  ссылки кратких новостей (подробнее) ведут в никуда. Браузер матерится, что, дескать, такого файла не обнаружено на этом сервере. 
Конфиги  в Apache 2   прописал  в соответствии со своими, весьма, скромными познаниями ! Соответственно три дня терзал свой .htaccess и так и эдак - ни в какую не желает сотрудничать с Apache 2  . Мод mod_rewrite пробовал подключать, а он, гадюка семибатюшная, упирается во все-тот же не менее строптивый .htaccess  Прямо-таки замкнутый круг получается))
celsoft сайт в инете показался, но он какой-то непослушный. Далее главной странички ничего открывать не желает, так как ссылки не работают. В админке так и написано, что после активации частично отключенный функционал заработает.
Хотелось бы чтобы это так и было.
В админку лезть нужды мне не было и я три дня потерял пытаясь нормализовать работу сайта на серваке,  а тут от отчаяния просто взял и полез и на тебе... проблемы с активацией))
Сайт, разумеется,  у меня периодически не работает, так как  сервер в процессе работы приходится частенько включать и отключать  от интернета, но вам celsoft  на все вопросы дам подробные ответы как о своих действиях, так и всего остального расклада имеющего  отношение к делу...  
С уважением!

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На OpenServer у Вас скрипт активирован на домене iisusse-news.com, а на сервере убунту Вы пытаетесь его активировать на домене localhost (это как бы разные домены).

2. Если не можете установить и настроить mod_rewrite, то тут два пути: первый нанять человека для настройки сервера, второй отключить в настройках скрипта ЧПУ.

По поводу того что поплыл дизайн, сказать ничего не могу, так как сайт у меня не открылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, germanydletest сказал:

По поводу того что поплыл дизайн, сказать ничего не могу, так как сайт у меня не открылся.

Я вырубил сервер, так как мне еще надо многое решить по проблемам безопасности.

Выложил пока что только скрин главной страницы. 

57 минут назад, germanydletest сказал:

1. На OpenServer у Вас скрипт активирован на домене iisusse-news.com, а на сервере убунту Вы пытаетесь его активировать на домене localhost (это как бы разные домены).

Полагаю, celsoft  тоже согласится с этим выводом. Лично мне кажется вы абсолютно правы. Я когда на винде собирал свой сайт, кажется активировал локальную версию, но я не думал, что из-за этого может возникнуть серьезная  проблема в будущем. Здесь я не имею достаточного опыта работы. Надеюсь, celsoft поможет разрулить эту проблему.

57 минут назад, germanydletest сказал:

2. Если не можете установить и настроить mod_rewrite, то тут два пути: первый нанять человека для настройки сервера,

это исключено, ибо  в моем кошельке ни цента. За время работы над сайтом, сильно запустил все дела, да и совсем я старый стал теперь))

57 минут назад, germanydletest сказал:

второй отключить в настройках скрипта ЧПУ.

А вот за этот совет уважаемый germanydletest большущее  Вам спасибо, пойду попробую еще разок врубить сервак и  осуществить  ход вашей  мысли))  Признаюсь, она у меня как-то мелькнула в голове, но я не придал этому значения, в силу того, что не  достаточно хорошо знаком еще с его работой и нет опыта, чтобы увязать ее в комплексе проблем. Но отключить его из админки, полагаю, не составит труда. Потом попробую заново ковырнуть и прочие настройки связанные с  mod_rewrite и .htaccess 

 

Мне представляется, что основой всех проблем все же является отсутствие активации скрипта на сервере, ведь если локальная версия сайта имеет ограничения в работе скрипта, то ожидать правильного отображения ее работы в боевых условиях интернета неправомерно. ))

 

P.S.

забыл еще написать, что в админке на серваке нарисовалось следующее сообщение:

Внимание!
Ваш сервер не отвечает минимальным требованиям скрипта, на сервере не установлена библиотека: XML

Надо видать срочно поставить эту фишку, может продвинусь вперед как-то))

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бек сказал:

Теперь сегодня такое сделал для себя открытие:

Ничего не подозревая решил уже от отчаяния зайти в админку, а у меня, твою дивизию,  показывает мне, что, дескать,  скрипт не активирован. Я, естественно, уверенно  втыкаю во вкладку свой не столь давно законно приобретенный ключ, а мне в ответку:

 

Активация DataLife Engine не была произведена, введенные данные не соответствуют необходимым, либо данная копия была уже активирована на другом домене.

Лицензия привязывается к домену, а не к серверу и не к хостингу. Поэтому убедитесь что в URL браузера вы находитесь в админпанели именно по тому домену, на котором активировали свой ключ. За каким доменом у вас числиться ваш ключ вы можете увидеть в своем клиентском профиле на нашем сайте dle-news.ru

 

17 часов назад, Бек сказал:

Верно ли я  понимаю, что у меня сайт потому и был как деревянный и ссылки на главной странице  не работали по причине того, что скрипт не был активирован?

Нет, ошибаетесь. Лицензия не имеет к этому никакого отношения. Проблемы у вас из за неверного конфигурирования и настройки вашего сервера.

 

2 часа назад, Бек сказал:

Главная страница сайта открылась, но не совсем полноценно. Фон отсутствует, да и навигация немного набекрень.

Смотрите консоль браузера, там показано какие ошибки у вас возникают. Возможно что у вас нет прав доступа на какие либо файлы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попытался вновь вставить лицензионный ключ на серваке в админку, а мне выходит сообщение:

http://joxi.ru/p279zawcoM0zNr

 

Уведомление об ошибке
Были превышены лимиты бесплатной версии скрипта. Дальнейшая работа невозможна.

 

Это еще что за дела?

Хотел бы заметить , что  являюсь добросовестным приобретателем скрипта, пользуюсь платной версией скрипта 12.1, причем приобретал его  25 января 2018г с обещанной техподдержкой)

Не... так работа у меня точно не пойдет!!!!

Сообщил о своей проблеме еще  утром  в техподдержку! 

Буду ждать.

Ну а что еще делать?

Да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бек сказал:

забыл еще написать, что в админке на серваке нарисовалось следующее сообщение:

Внимание!
Ваш сервер не отвечает минимальным требованиям скрипта, на сервере не установлена библиотека: XML

Надо видать срочно поставить эту фишку, может продвинусь вперед как-то))

Это расширение PHP, которое вам нужно установить на свой сервер.

1 минуту назад, Бек сказал:

Попытался вновь вставить лицензионный ключ на серваке в админку, а мне выходит сообщение:

http://joxi.ru/p279zawcoM0zNr

 

Уведомление об ошибке
Были превышены лимиты бесплатной версии скрипта. Дальнейшая работа невозможна.

На скриншоте у вас не активация лицензии. А совершенно другой раздел судя по URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft мы с вами в одну и туже секунду выложили свои сообщения. Спасибо что пришли ко мне на помощь и сняли сразу же ряд серьезных вопросов связанных с доменом. Прошу прощения за свой стиль письма - это от усталости.  Я уже, грешным делом,  решил, что попал к Вам в немилость))  Буду применять ваши рекомендации. Спасибо.

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бек сказал:

Прошу прощения за свой стиль письма - это от усталости

Я рекомендую не торопиться и смотреть все внимательно. Все ошибки, от попытки что то быстро решить и сделать.

 

У нас есть старая но до сих пор актуальная статья https://dle-news.ru/tips/109-perenos_sajjta_s_lokalnogo_servera_na_khosting.html о том как переносить с одного сервера, на другой. Она написана так, чтобы при переносе избегать многих ошибок, от не знания особенностей работы серверов, например об ограничениях на права доступа к файлам, которых не существует на локальном сервере, но обязательно будет на обычном сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, celsoft сказал:

На скриншоте у вас не активация лицензии. А совершенно другой раздел судя по URL

Вы были правы. Надо было следить за адресной строкой - там ранее стояло localhost/...

Я подставил домен и лицензия сразу же устаканилась.

http://joxi.ru/Dr8ybRwC4xkwkm

Премного благодарю вас celsoft за верное  замечание. Одна серьезная моя проблема решена,  теперь буду бороться за правильную конфигурацию аппача2 )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бек сказал:

Я уже, грешным делом,  решил, что попал к Вам в немилость))

Ни в коем случае. Тех. поддержка такими вещами не занимается, и помогает не зависимо ни от чего, и ни от каких бы то ни было личных отношений. Просто нужно понимать что тех. поддержка работает в рабочее время, и отвечает в порядке очередности поступления обращений, и может быть занята другими клиентами и их проблемами. Как только дойдет очередь до вашего обращения, будут заниматься вашим обращением. Более того если письма дублируются, то это наоборот отодвигает вас в очереди. Например если вы написали письмо вчера поздно вечером, а утром написали еще раз, то два ваших обращения сгруппируются, и уйдут дальше в очередь, т.к. обращение будет считаться утром, а не вчерашним вечером. Поэтому я всегда пишу и предупреждаю, чтобы не дублировали писем, и ждали ответа, дублирование задержит ответ, а не ускорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ваше сообщение внушает   уверенность в том, что я в свое время, все же-таки,  сделал верный выбор. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, germanydletest сказал:

2. Если не можете установить и настроить mod_rewrite, то тут два пути: первый нанять человека для настройки сервера, второй отключить в настройках скрипта ЧПУ.

Ваш второй путь оказался наиболее эффективным в моей ситуации.

Ссылки наконец заработали и сайт ожил. Правда в навигации одну ссылку  FAQ не смог заставить заработать. это у меня модуль такой. ЧПУ отключил, а путя к нему не соображу как прописать.

Ну дорогой мой germanydletest  огромное вам спасибо за вашу своевременную помощь. Жаль не могу пожать вам руку. Вы, просто воскресили меня и  подняли мое настроение. Сайт заработал, а это главное. Как нибудь надо разобраться с этим ЧПУ и заставить его на себя работать.  Неизвестно сколько бы я еще чертыхался, пока сообразил бы сам(( Просто нет слов как я вам благодарен!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в конфигах меняли http://localhost/ на http://iisusse-news.com/ после переноса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex32 сказал:

А в конфигах меняли http://localhost/ на http://iisusse-news.com/ после переноса?

Прошу прощения дорогой alex32  , так устал и  клонит ко сну, что ответить на ваш вопрос вразумительно уже вряд ли смогу. Пока выставил табличку, что дескать на ремонте. Сайт хотя и работает но коряво, как-то наполовину. Вся ссылочной масса, которую я устанавливал ручками, перестала работать и ведет сейчас в никуда. Я уж рад, что новости хотя бы заработали. Обязательно попытаюсь вникнуть в суть вопроса и постараюсь на него ответить как только проснусь. Спасибо за ваше желание помочь. Все - уже теряю сознание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой  alex32 рад вас снова слышать и прошу у Вас прощения за долгое отсутствие. Была серьезная проблема с IP  никак не мог быстро порешать вопросы связанные с его оплатой через paypal.

Теперь сайт снова работает, правда еще криво(( 

21 час назад, alex32 сказал:

А в конфигах меняли http://localhost/ на http://iisusse-news.com/ после переноса?

А видоизменял следующие конфиг-файлы:
1. 000-default.conf - просто отключил и создал вместо него новый виртуальный хост iisusse-news.com.conf указал его во втором пункте.

/etc/apache2/sites-available/000-default.conf
скрин: http://joxi.ru/Rmzx8E6F0qRP3A

2. iisusse-news.com.conf
/etc/apache2/sites-available/iisusse-news.com.conf
скрин: http://joxi.ru/BA00g5wfJGP67A

3. apache2.conf
/etc/apache2/apache2.conf

<Directory /var/www/html/iisusse-news.com>
    Options Indexes FollowSymLinks
    Require all granted
</Directory>
Не могу припомнить еще такой момент, где бы я мог сделать ту подстановку о которой вы говорите.
Наверняка,  что-то опять упустил, из виду в этой волшебной схеме((

 

Если бы не подсказка благороднейшего germanydletest я бы еще долго чертыхался. Хотя бы имею теперь представление, что мои трудности лежат в отладке ЧПУ(rewrite)

 Правда когда я забиваю  в файл iisusse-news.com.conf директиву -      AllowOverride All

тут же ломается  сервер apache2 и отказывается перезапускаться .

Видимо,  у меня происходит на сервере  какой-то конфликт между .htaccess и  mod_rewrite.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бек сказал:

Правда в навигации одну ссылку  FAQ не смог заставить заработать.

замените ссылку в навигации на

http://iisusse-news.com/index.php?do=faq

и будет открываться Ваш модуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой germanydletest вы были правы ссыль заработала. И это была как раз та ссыль которую я не знал как ухватить за хвост. Рядом с ней тоже была ссылка  очень важная касающаяся арт-мастерской.  С ней все проще я зашел в админку там где редактирование статических страниц и запустил страничку прямо оттуда. Потом скопировал ее и вставил вместо ЧПУ-понятного урла. )) Однако это работает до поры до времени, пока я не включу ЧПУ(( у меня мульон рукописных ссылок и они у меня прекрасно работали с ЧПУ, но на локальном серваке OpenServer

 

apache2 грозит мне таперича испортить весь праздник. )) Придется вникать со страшной силой во все это ЧПУ. Рано я радовался видать((

Огромное спасибо за содействие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бек сказал:

Видимо,  у меня происходит на сервере  какой-то конфликт между .htaccess и  mod_rewrite.

Нет никакого конфликта. У вас просто не установлен или некорректно настроен именно модуль mod_rewrite для апача. У вас на ваших скриншотах он отключен. Т.к. написано AllowOverride None вместо AllowOverride All. Пользуйтесь например инструкцией https://www.8host.com/blog/nastrojka-mod_rewrite-na-veb-servere-apache-v-ubuntu-14-04/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, celsoft сказал:

У вас на ваших скриншотах он отключен.

Я думал, что  надо правку делать только лишь в месте, где указана папка с размещенным сайтом. А оказывается его надо было включать одновременно и причем во всех директориях.  Сelsoft Вы меня приближаете к  победе! 

Буду сейчас исправляться. Круг вокруг моей проблемы заметно сужается))

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сelsoft вы были правы я стоял в шаге от своей победы и мог стоять еще долго и мучительно, если бы не Вы.

Сегодняшний день  запомню надолго)) 

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Сайт заработал - пойду его безопасить))

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть проблема у меня, хотелось бы ее порешить, но соответствующих  знаний  программиста пока нет. 

Сайт пока я приоткрыл на время, дабы ошибка была видна воочию. Там в правых блоках где онлайн-отчет есть

одна серьезная ошибка  http://joxi.ru/vAWKgzGC1pOZGA

Мне кажется дело именно в устаревшем коде, который требует правки. У меня до сих пор модуль статистики исправно работал. А вот после переезда на ubuntu взбунтовался. Модуль простенький и есть там один всего лишь файл под названием  run.php  а в нем  следующий код:

 

<?php

/*====================================================
 Author: RooTM
------------------------------------------------------
 Web-site: http://weboss.net/
=====================================================*/



if (! defined ( 'DATALIFEENGINE' )) {
    die ( "Hacking attempt!" );
}

$file_name = ENGINE_DIR . "/modules/SiteVisited/base/".date(j."_".n."_".Y).".data";

if ($is_logged == TRUE){

$groups_color = "group_1:#FF0000,group_2:#CC33CC,group_3:#009900,group_4:#3333FF";

$color = stristr($groups_color, 'group_'.$member_id['user_group'].':' );
$color = reset(explode(',',$color));
$color = trim(str_replace('group_'.$member_id['user_group'].':','',$color));

 if( $config['allow_alt_url'] == "yes" ) {
$go_page = $config['http_home_url'] . "user/" . urlencode( $member_id['name'] ) . "/";
    } else {
$go_page = "$PHP_SELF?subaction=userinfo&amp;user=" . urlencode( $member_id['name'] );
            }

$go_page = "onclick=\"ShowProfile('" . urlencode( $member_id['name'] ) . "', '" . htmlspecialchars( $go_page ) . "'); return false;\"";

if( $config['allow_alt_url'] == "yes" ) $user = "<a {$go_page} href=\"" . $config['http_home_url'] . "user/" . urlencode( $member_id['name'] ) . "/\"><b><span style=\"color:".$color."\">" . $member_id['name'] . "</span></b></a>" ;
        else $user = "<a {$go_page} href=\"$PHP_SELF?subaction=userinfo&amp;user=" . urlencode( $member_id['name'] ) . "\"><b><span style=\"color:".$color."\">" . $member_id['name'] . "</span></b></a>";

$data_file_old = @file_get_contents( $file_name );

if ( !preg_match("<!-- UserID: ".$member_id['user_id']." -->",  $data_file_old )){

$data_file_new = fopen($file_name , "w+");
fwrite($data_file_new, "<!-- UserID: ".$member_id['user_id']." -->".$user.", ".$data_file_old);
fclose($data_file_new);

}

}

$data = @file_get_contents( $file_name ) ;

if($data == ""){
$data = "<center><b>Нет данных :(</b></center>";
}else{
$data = substr($data,0,strlen(trim($data))-1);
}

echo $data;

?>

 

Речь идет о строке 22 , она вот так выглядит:

$color = reset(explode(',',$color));

Как выйти из положения ума не приложу. Как эту строку переделать? Что дописать? Может у кого есть более актуальный  файл на подмену моему? Ставить новый модуль разве что((

Может кто уже решал подобную проблему? Я бы не отказался от вашей подсказки. Проблема не первоочередная, можно и после как нибудь с ней разобраться, но, согласитесь, ошибка как бельмо на глазу маячит(( Омрачает, так сказать,  радость такого недотепы как я))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 15:23, celsoft сказал:

У нас есть старая но до сих пор актуальная статья https://dle-news.ru/tips/109-perenos_sajjta_s_lokalnogo_servera_na_khosting.html о том как переносить с одного сервера, на другой. Она написана так, чтобы при переносе избегать многих ошибок, от не знания особенностей работы серверов, например об ограничениях на права доступа к файлам, которых не существует на локальном сервере, но обязательно будет на обычном сервере.

Огромное спасибо дорогой  Сelsoft  за эту важнейшую подсказку. Теперь прилично мой онлайн-отчет смотрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бек сказал:

Теперь прилично мой онлайн-отчет смотрится!

Похоже я явно поторопился с этим громким заявлением. Онлайн отчет демонстрирует ошибку в 22 строке. А хинт который должен всплывать при наведении на пользователя не хочет показываться. 

Кстати, где можно посмотреть о том, какие права надо проставить на папки и файлы скрипта, для достижения высокого уровня безопасности. Я следовал точно той статье по переносу скрипта, а я все делал как при ручном переносе, но ошибка на какой-то момент ушла и потом вновь засветилась. Директория template имеет теперь все папки под правами 777, , файлы 666, а это разве допустимо? Я ведь так совсем открыт для атак? Как быть? Куды итить?

Ага ... навронде как тут дельное нечто: https://forum.dle-news.ru/topic/69286-права-для-папки-templates/

 

 

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бек сказал:

Кстати, где можно посмотреть о том, какие права надо проставить на папки и файлы скрипта, для достижения высокого уровня безопасности. Я следовал точно той статье по переносу скрипта, а я все делал как при ручном переносе, но ошибка на какой-то момент ушла и потом вновь засветилась. Директория template имеет теперь все папки под правами 777, , файлы 666, а это разве допустимо?

Это описано здесь, но если сервер нормально настроен, то достаточно прав 755 на папки и 644 на файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...