CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

celsoft

DataLife Engine v.13.0 Press Release

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Captain сказал:

Не запрещены, в строке public static $protected_files и есть список.

Строка public static $protected_files

public static $protected_files = array("engine/inc/include/functions.inc.php", "engine/classes/mysql.php", "engine/classes/plugins.class.php", "engine/ajax/controller.php", "engine/data/config.php", "engine/data/dbconfig.php", "engine/data/socialconfig.php", "engine/data/videoconfig.php");
В 17.05.2018 в 04:49, celsoft сказал:

cron.php стартовый файл. Стартовые файлы, т.е. точки запуска, нельзя модифицировать. Например в index.php, admin.php также в этом числе. Свою функциальность вы должны добавлять в файлы, которые они подключают.

То есть не все файлы в это строке. Поэтому я и спрашиваю прополный список запрещеных в редактированию файлов

Изменено пользователем alex32

Поделиться сообщением

16 часов назад, alex32 сказал:

Строка public static $protected_files

public static $protected_files = array("engine/inc/include/functions.inc.php", "engine/classes/mysql.php", "engine/classes/plugins.class.php", "engine/ajax/controller.php", "engine/data/config.php", "engine/data/dbconfig.php", "engine/data/socialconfig.php", "engine/data/videoconfig.php");

То есть не все файлы в это строке. Поэтому я и спрашиваю прополный список запрещеных в редактированию файлов

по поводу functions.inc.php был ответ:

В 18.05.2018 в 01:30, celsoft сказал:

Его можно редактировать. Он там ошибочно https://forum.dle-news.ru/topic/72591-новая-система-плагинов/?do=findComment&comment=363555 удалите его. Мы это уже исправили в дистрибутиве: https://dle-news.ru/release/1747-datalife-engine-v130-final-release.html рядом с ссылкой на скачивание список изменений.

17 часов назад, alex32 сказал:

А есть где то список файлов, которые нельзя модифицировать с помощью системы плагинов? Ну там  engine/modules/main.php  и т.д

+ cron.php, index.php, admin.php 

Поделиться сообщением

18 часов назад, odys сказал:

я так понимаю только эти файлы запрещены?!

Верно. Плюс корневые файлы точки запуска DLE index.php и admin.php. Но в этих файлах и править нечего, в них нет функциональности скрипта, они обеспечивают только базовый старт DLE.

18 часов назад, alex32 сказал:

Да нет, @celsoft писал что main.php engine.php тоже запрещены, я потому  и спрашиваю. Хотелось бы увидеть список, что бы знать все файлы. 

Я такого нигде не писал. Вы ошибаетесь. Все остальные файлы могут быть изменены через систему плагинов.

Поделиться сообщением

17 минут назад, celsoft сказал:

Я такого нигде не писал. Вы ошибаетесь.

Возможно, не буду отрицать.

Тогда

/engine/classes/mysql.php

/engine/classes/plugins.class.php

/engine/ajax/controller.php

/engine/data/config.php

/engine/data/dbconfig.php

/engine/data/socialconfig.php

/engine/data/videoconfig.php

/cron.php

/index.php

/admin.php 

Все верно? Это полный список?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alex32 сказал:

Возможно, не буду отрицать.

Тогда

/engine/classes/mysql.php

/engine/classes/plugins.class.php

/engine/ajax/controller.php

/engine/data/config.php

/cron.php

/index.php

/admin.php 

Все верно? Это полный список?

Да верно полный. Причем файлы

/engine/data/config.php

это файлы настроек. Их могут менять плагины но только не напрямую, а через файлы которые управляют сохранением настроек, например добавлением настройки в раздел настроек в админпанели и т.д.

Поделиться сообщением

Не та тема...

Изменено пользователем Gameer

Поделиться сообщением

Только что, celsoft сказал:

это файлы настроек. Их могут менять плагины но только не напрямую, а через файлы которые управляют сохранением настроек, например добавлением настройки в раздел настроек в админпанели и т.д.

О кстати. В апи есть метод сохранения параметров скрипта, ввообще, в системе плангнов апи работает? 

И второй вопрос, в системе плагинов есть функция "Создать новый файл". Если я например ее выбираю, туда пишу код, а в файл, допустим, show.full.php мне надо его просто инклюдить в нужное место, будет работать?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, alex32 сказал:

О кстати. В апи есть метод сохранения параметров скрипта, ввообще, в системе плангнов апи работает? 

Если вы подключите API через систему плагинов, то работать будет. API вы подключаете сами, в своих файлах модификаций, а не DLE это делает. DLE файл API нигде не подключает у себя.

54 минуты назад, alex32 сказал:

И второй вопрос, в системе плагинов есть функция "Создать новый файл". Если я например ее выбираю, туда пишу код, а в файл, допустим, show.full.php мне надо его просто инклюдить в нужное место, будет работать?

Да верно. Только инклюдить нужно правильно. Через систему плагинов, а не напрямую. Это же вы создаете виртуальный файл. Для примера смотрите как подлкючаются через систему плагинов стандартные файлы. Например подключение будет выглядеть: 

include (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/modules/mymodule.php'));

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти