Перейти к публикации

Хочу создать галерею с поиском внутри сайта.


Рекомендованные сообщения

Нужен совет как создать галерею с альбомами по темам и поиском по фото внутри сайта. То есть при нажатии на кнопку галерея запускалась страница с миниатюрами фото,  фото можно было загружать по темам, был поиск по фото и возможность скачать полную версию фото. Как фотосток вобщем, но внутри сайта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаёшь категорию Галерея - это будет главная страница с альбомами.

Создаешь подкатегории в категории Галерея - это будут сами альбомы.

Добавляешь картинку в новость в подкатегорию - 1 картинка в 1 новости. И будет страница с полной картинкой и комментариями к ней.

Единственный минус - нужно для каждой картинки делать отдельную новость.

На счёт поиска по определённой категории не знаю.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал у себя на сайте без каких-либо модулей https://gusev-online.ru/photo/ , только средствами движка. В новой версии дле будет реализована возможность перехода на предыдущую и следующую новость, что на мой взгляд не хватало для полноценной фотогалереи.

 

Лучше обойтись только возможностями движка. Сторонние дополнения, это всегда риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 04.05.2018 в 00:46, UpseG сказал:

И заливать по 1 картинке в 1 новость - вам заняться не чем ?)

Потратить 800р~ на нормальный модуль галереи с его поддержкой - это копейки. Нежели страдать без функционала на стандарт cms.

Какой модуль? Сейчас работает только Марк. Поддержки там нет. Я покупал лицензию. Указывал на недоработки, на что тех поддержка сказала, что исправлять они ничего не будут.

Техподдержка банально не знает свой функционал. Говорили, что можно создать превью так как мне нужно, пока я на их же демо сайте не доказал обратное. На это они мне так и сказали «да, наверное вы правы». Еще они утверждали, что работает загрузка архивом. А потом сказали «возможно убрали». Это я в вк пересывался. Чат на сайте и их почта вообще не отвечают.

 

В модуле много ненужных функций, типа сортировки по цвету или фотоотчетов... Но вместе с этими новоротами в обычных png картинках не поддерживается прозрачность.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...