CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Авторизация  
Prival

A/B тестирование

Рекомендуемые сообщения

Я обратился к SEO специалисту за помощью.  Он мне сказал что DataLife Engine не поддерживает a/b тестирование.
Правда ли это ? Или есть решение ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Prival сказал:

Я обратился к SEO специалисту за помощью.  Он мне сказал что DataLife Engine не поддерживает a/b тестирование.
Правда ли это ? Или есть решение ?

в каком смысле не поддерживает? Это же делается через системы статистки, типа метрики или аналитика. Или я что-то путаю?

если подразумевается внесение какого-нибудь дополнительного элемента на страницу и чтобы поочерёдно показывало этот элемент или нет, так это легко сделать стандартными средствами.

Поделиться сообщением

Он утверждает что нужно вот этот сервис использовать. https://platformalp.ru/
Мне интересно можно ли такое cделать в DLE ?  если да возможно, то буду искать специалиста, кто сможет помочь все сделать (настроить). 

Если Вы готовы (способны) помочь. Напишите в л/с. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Prival сказал:

Он утверждает что нужно вот этот сервис использовать. https://platformalp.ru/
Мне интересно можно ли такое cделать в DLE ?  если да возможно, то буду искать специалиста, кто сможет помочь все сделать (настроить). 

Если Вы готовы (способны) помочь. Напишите в л/с. Заранее спасибо. 

а можно как-то конкретизировать вопрос? Нужен лендинг? и причём тут тестирование? В чём суть вопроса и создания темы?

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 23:33, odys сказал:

а можно как-то конкретизировать вопрос? Нужен лендинг? и причём тут тестирование? В чём суть вопроса и создания темы?

Просто лендинг никому не нужен. Сделать его легко. А вот провести анализ, кто пришел, откуда пришел. Показывать разные лендинги в зависимости первый раз пришел человек или вернулся. Провести тонкую настройку лендинга (к примеру влияние цветовой схемы на конверсию). Более подробно есть в википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/A/B-тестирование

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 16:59, Prival сказал:

Он мне сказал что DataLife Engine не поддерживает a/b тестирование.

Правильно сказал. DLE не создает рандомно разных оформлений и не показывает их разным людям автотически. При использовании DLE в данном случае нужно создать разные копии дизайна, включать сначала один, снимать статистику, включать другой, снимать статистику и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация