Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По умолчанию в DLE в полной новости картинка в meta og:image выводится первая картинка загруженная к новости. Плагин «og:image» позволит выбрать источник картинки доп. поле (загружаемое изображение).

Если доп. поле окажется пустым, будет выбрана первая картинка из загруженных к новости.
Ну а если к новости не было загружено ни одной картинки, будет выведена картинка-заглушка.
Ввиду того, что доп. поле может иметь разные названия, файл плагина нужно перед установкой отредактировать.

Скачай архив, разархивируй его и открой .xml файл любым текстовым редактором. Затем в файле найди (18 строчка и 19 строчка):

if (isset($xfieldsdata['img'])) {

и имя «IMG» замени на своё название доп. поля.

Отредактировать также можно уже после непосредственной загрузки плагина.

Картинку-заглушку нужно загрузить в папку upload, выбрал именно её из-за того, что в эту папку можно загрузить картинки непосредственно через панель управления в разделе управления картинками. Данная картинка в плагине имеет название kanaspo.jpg, если нужно своё (23 строчка), то также это название нужно изменить в файле плагина перед его установкой.

else {$socimgarticle = $config['http_home_url'].'/uploads/kanaspo.jpg';}

Скачать тут: https://kanaspo.com/forum/index.php?do=download&id=2

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Очень хороший модуль. Скажите, а картинка из дополнительного поля "Загружаемое изображение" будет браться уменьшенная копия, или оригинальное изображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, radrigo сказал:

Спасибо большое. Очень хороший модуль. Скажите, а картинка из дополнительного поля "Загружаемое изображение" будет браться уменьшенная копия, или оригинальное изображение?

оригинальная, ссылка на уменьшенную копию формируется уже движком, а в бд храниться ссылка на оригинальную картинку. Плагин берёт данные из бд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводит не полную ссылку

<meta property="og:image" content="http://new.gusev-online.ru/uploads/posts/">


Может ещё и в 19 строчки надо заменить .$xfieldsdata['img'] на своё дополнительное поле?

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, radrigo сказал:

Может ещё и в 19 строчки надо заменить .$xfieldsdata['img'] на своё дополнительное поле?

ну конечно, я же написал:

40 минут назад, odys сказал:

Затем в файле найди (18 строчка):


if (isset($xfieldsdata['img'])) {

и имя «IMG» замени на своё название доп. поля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, radrigo сказал:

Вы написали только про 18 строчку. Про 19 ведь не написано. Получается «IMG» надо заменить два раза.

Точно, ночь уже, глаза слипаются. Прошу прощения, тему поправил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, travelller сказал:

А как сделать, чтобы в og:image подтягивалась картинка из краткой новости ({image-1})?

по умолчанию и так она выводится. И в плагине прописано, чтобы выводилась она, если в доп. поле ни чего нет 

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 21.05.2018 at 1:13 PM, odys said:

по умолчанию и так она выводится. И в плагине прописано, чтобы выводилась она, если в доп. поле ни чего нет 

По умолчанию движком в og:image подставляется первая картинка из полной новости же ({fullimage-1}). А мне нужно в og:image, чтобы выводилась первая картинка из короткой новости ({image-1}.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, travelller сказал:

По умолчанию движком в og:image подставляется первая картинка из полной новости же ({fullimage-1}). А мне нужно в og:image, чтобы выводилась первая картинка из короткой новости ({image-1}.

к сожалению я не знаю как сделать, чтобы было коротко, там в show.full.php и для image-1 и для fullimage-1 используется $images, как я понимаю нужно переназначать, но это походу муторно. Я не буду этого делать. Может найдется кто-нибудь, кто это сделает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А можно сделать с двумя дополнительными полями (загружаемое изображение)? Чтоб изначально проверяла в одном дополнительном поле, затем если там нет то во втором, а после уже первую картинку из новости. Дело в том, что у меня два разных дополнительных поля для новостей и фотогалереи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radrigo сказал:

А можно сделать с двумя дополнительными полями (загружаемое изображение)? Чтоб изначально проверяла в одном дополнительном поле, затем если там нет то во втором, а после уже первую картинку из новости. Дело в том, что у меня два разных дополнительных поля для новостей и фотогалереи.

да, конечно, просто вторую проверку поля сделать, открой редактирование плагина, во вкладке «действия в файлах» добавь перед } else {

} elseif (isset($xfieldsdata['img'])) {
$socimgarticle = $config['http_home_url'].'uploads/posts/'.$xfieldsdata['img'];

естественно img замени на своё название поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил небольшую ошибку
В приведённой ниже строчке слеш перед uploads не нужен

else {$socimgarticle = $config['http_home_url'].'/uploads/kanaspo.jpg';}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в коде необходимо также поменять путь, на каталог где храняться материалы
и по какой-то причине для facebook не работает это плагин

Изменено пользователем mrinfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mrinfo сказал:

и по какой-то причине для facebook не работает это плагин

дай ссылку на конкретную новость из которой facebook не хочет нужную картинку брать.

Править ни чего не нужно и facebook должен брать и берёт картинку из og:image, вот документация:

https://developers.facebook.com/docs/sharing/webmasters/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

В 16.05.2018 в 07:24, odys сказал:

По умолчанию в DLE в полной новости картинка в meta og:image выводится первая картинка загруженная к новости. Плагин «og:image» позволит выбрать источник картинки доп. поле (загружаемое изображение).

Если доп. поле окажется пустым, будет выбрана первая картинка из загруженных к новости.
Ну а если к новости не было загружено ни одной картинки, будет выведена картинка-заглушка.
Ввиду того, что доп. поле может иметь разные названия, файл плагина нужно перед установкой отредактировать.

Скачай архив, разархивируй его и открой .xml файл любым текстовым редактором. Затем в файле найди (18 строчка и 19 строчка):


if (isset($xfieldsdata['img'])) {

и имя «IMG» замени на своё название доп. поля.

Отредактировать также можно уже после непосредственной загрузки плагина.

Картинку-заглушку нужно загрузить в папку upload, выбрал именно её из-за того, что в эту папку можно загрузить картинки непосредственно через панель управления в разделе управления картинками. Данная картинка в плагине имеет название kanaspo.jpg, если нужно своё (23 строчка), то также это название нужно изменить в файле плагина перед его установкой.


else {$socimgarticle = $config['http_home_url'].'/uploads/kanaspo.jpg';}

Скачать тут: https://kanaspo.com/forum/index.php?do=download&id=2

Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы в og:image подгружалась первая полная картинка, а не как сейчас превьюшка, если картинки нет, то заглушка noimage.jpg 

P.S. доп.полей нет никаких. 

Спасибо.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 16.05.2018 в 00:24, odys сказал:

По умолчанию в DLE в полной новости картинка в meta og:image выводится первая картинка загруженная к новости. Плагин «og:image» позволит выбрать источник картинки доп. поле (загружаемое изображение).

Почему-то в вк картинка из доп поля не выводится.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Spyhog сказал:

Почему-то в вк картинка из доп поля не выводится.

может картинка маленькая и вк берёт какую-нибудь получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, odys сказал:

может картинка маленькая и вк берёт какую-нибудь получше...

Да не, для вк размер нормальный: моя картинка 830x465, а для вк минимум 537x240. Может быть дело в том, что в новости вывод картинки через style прописан в качестве фона? Вот пример с новостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyhog сказал:

Может быть дело в том, что в новости вывод картинки через style прописан в качестве фона?

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyhog сказал:

Да не, для вк размер нормальный: моя картинка 830x465, а для вк минимум 537x240. Может быть дело в том, что в новости вывод картинки через style прописан в качестве фона? Вот пример с новостью.

Откройте исходный код страницы и посмотрите тег og:image . У вас ссылка идет на уменьшенную копию картинки, что не отвечает параметрам VK и он берет совсем другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 16:30, Captain сказал:

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

А смысл тогда какой в этом плагине? Эта обложка, которая прописана в качестве фона, загружена через дополнительное поле типа Изображение. Разве плагин не должен делать, чтобы и бралась картинка, которая загружена через дополнительное поле?

Разве важно конкретно то, как вставлена эта картинка в новость? Мне казалось, что достаточно её просто загрузить через дополнительное поле и в новости даже выводить необязательно.

 

В 30.07.2018 в 16:33, Gameer сказал:

Откройте исходный код страницы и посмотрите тег og:image . У вас ссылка идет на уменьшенную копию картинки, что не отвечает параметрам VK и он берет совсем другую.

Правильно, потому что плагин я с сайта удалил уже. Поэтому вк берет ссылку на постер, который шириной 100 пикселей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyhog сказал:

Правильно, потому что плагин я с сайта удалил уже

плагин работает правильно и ставит то, что нужно в og:image https://kanaspo.com/39-how-to-replace-illustrator.html

у меня на сайте стоит этот же плагин, попробуй нажать внизу страницы кнопку поделиться в соц. сетях, выводит то, что и загружено и ссылка на полную картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...