Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.


Посмотрите og:description здесь https://gusev-online.ru/photo/gumbinnen/11685-gumbinnen.html#photo


У данной публикации описание и названия состоят из одного слова, также есть дополнительное поле "Загружаемое изображение"


Так вот, если в og:description не хватает символов, то они берутся из дополнительных полей


В данном случае og:description выглядит так

<meta property="og:description" content="ГумбинненГумбинненphotoalbom|2017-11/1510253113_6525_gumbinnen_.jpg">


Как мне кажется, это неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, radrigo сказал:

Как мне кажется, это неправильно

Мне тоже так кажется. Но есть люди https://dle-news.ru/release/page,1,5,1747-datalife-engine-v130-final-release.html#comment которые это считают нормальным. Будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2018 в 12:57, celsoft сказал:

Мне тоже так кажется. Но есть люди https://dle-news.ru/release/page,1,5,1747-datalife-engine-v130-final-release.html#comment которые это считают нормальным. Будем думать.

Как можно убрать добавление символов? Чтобы описание бралось только с краткого описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alexpsp сказал:

Чтобы описание бралось только с краткого описания.

Оно итак берется из краткого описание. Только краткое описание должно быть достаточным для заполнения этого поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 08:30, celsoft сказал:

Оно итак берется из краткого описание. Только краткое описание должно быть достаточным для заполнения этого поля.

Знаю, но как убрать добавление дополнительных символов из других полей? Чтобы было только описание, без этого:

photoalbom|2017-11/1510253113_6525_gumbinnen_.jpg

 

 И чтобы перенос новой строки выводился хотя бы с пробелом или спецсимволов "/". Сейчас это просто сплошной текст, как в первом посте на примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, alexpsp сказал:

Знаю, но как убрать добавление дополнительных символов из других полей? Чтобы было только описание, без этого:

Настроек для этого нет. Необходимо писать собственный плагин для этого. Функциональность находится в файле engine/inc/show.full.php, я не пишу модулей на заказ, поэтому какого либо готового решения предоставить вам к сожалению не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2018 в 12:57, celsoft сказал:

Мне тоже так кажется. Но есть люди https://dle-news.ru/release/page,1,5,1747-datalife-engine-v130-final-release.html#comment которые это считают нормальным. Будем думать.

Аналогичная проблема. Отпишите хотя бы как убрать og:description или убрать добавление дополнительных полей или заменить на свой с элементом title. Это не нормальная ситуация, многие вебмастера просто не заметят этого!

Изменено пользователем vzboltay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот вам небольшой плагин который убирает og:description:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<dleplugin>
	<name>Убираем og:description</name>
	<description></description>
	<icon></icon>
	<version>1.0</version>
	<dleversion>13</dleversion>
	<versioncompare>greater</versioncompare>
	<upgradeurl></upgradeurl>
	<filedelete>0</filedelete>
	<mysqlinstall><![CDATA[]]></mysqlinstall>
	<mysqlupgrade><![CDATA[]]></mysqlupgrade>
	<mysqlenable><![CDATA[]]></mysqlenable>
	<mysqldisable><![CDATA[]]></mysqldisable>
	<mysqldelete><![CDATA[]]></mysqldelete>
	<file name="engine/engine.php">
		<operation action="replace">
			<searchcode><![CDATA[$s_meta .= "<meta property=\"og:{$key}\" content=\"{$value}\">\n";]]></searchcode>
			<replacecode><![CDATA[		if ($key == "description"){
			} else {
			$s_meta .= "<meta property=\"og:{$key}\" content=\"{$value}\">\n";
			}]]></replacecode>
			<searchcount>1</searchcount>
		</operation>
	</file>
</dleplugin>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Mek сказал:

Вот вам небольшой плагин который убирает og:description:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<dleplugin>
	<name>Убираем og:description</name>
	<description></description>
	<icon></icon>
	<version>1.0</version>
	<dleversion>13</dleversion>
	<versioncompare>greater</versioncompare>
	<upgradeurl></upgradeurl>
	<filedelete>0</filedelete>
	<mysqlinstall><![CDATA[]]></mysqlinstall>
	<mysqlupgrade><![CDATA[]]></mysqlupgrade>
	<mysqlenable><![CDATA[]]></mysqlenable>
	<mysqldisable><![CDATA[]]></mysqldisable>
	<mysqldelete><![CDATA[]]></mysqldelete>
	<file name="engine/engine.php">
		<operation action="replace">
			<searchcode><![CDATA[$s_meta .= "<meta property=\"og:{$key}\" content=\"{$value}\">\n";]]></searchcode>
			<replacecode><![CDATA[if ($key != "description"){
			$s_meta .= "<meta property=\"og:{$key}\" content=\"{$value}\">\n";
			}]]></replacecode>
			<searchcount>1</searchcount>
		</operation>
	</file>
</dleplugin>

Вот так лучше. Ибо зачем вам пустой if?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Сделайте чтобы og:description дублировал данные с Метатег Description, какой в нем смысл если там находиться ересь с хаотичным набором слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2019 в 01:20, MrLOLs сказал:

Сделайте чтобы og:description дублировал данные с Метатег Description, какой в нем смысл если там находиться ересь с хаотичным набором слов.

Вы пишите тексты своих новостей, а не наборы хаотичных слов, тогда и проблем не будет. Это разные теги с разным назначением, а не одно и тоже и не дублирование одного и того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Может скажет кто, как оставить только описание в og:description? Если описание новости короткое, символов 100 (файлы), то в этом мета теге появляется ссылки и остальной ненужный мусор с доп. полей, например 9 раз подряд слово "Нет" из доп. полей "Да-Нет".

Изменено пользователем Zaratos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновитесь до актуальной версии, там используются только текстовые доп. поля и этого уже нет и не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...