Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто поможет с плагином, который будет создавать вторую RSS-ленту на DLE 13? Основная - для Яндекс.Новостей. Нужна еще одна - стандартная. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Captain сказал:

В DLE 13 такое не работает. Сам разработчик подтвердил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут по-подробнее, если можно

ну, или ссылку, где об этом говорит Владимир
а то у меня три разные ленты под мои нужды, будет оч фигово, если перестанут работать после обновления )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prikindel сказал:

а вот тут по-подробнее, если можно

ну, или ссылку, где об этом говорит Владимир
а то у меня три разные ленты под мои нужды, будет оч фигово, если перестанут работать после обновления )))

https://dle-news.ru/release/1747-datalife-engine-v130-final-release.html#sel=135:1,135:60

 

Именно из-за этого я пока и не обновляю. Тут на форуме кое-кто предложил сделать такой модуль за 50$ :)

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ntrtv сказал:

Тут на форуме кое-кто предложил сделать такой модуль за 50$

За две строчки? Оригинально. То что в 13.0 нужно делать по другому, не значит что это делается сложнее. Это просто делается по другому, а как было это всего две строчки кода, так и осталось, даже проще можно сделать чем было раньше. Я даже открою секрет то что написано в статье https://dle-news.ru/tips/228-ispolzovanie-rss-potokov-raznogo-tipa.html было написано 11 !!!! лет назад, по одной простой причине, 11 лет назад у яндекс новостей был свой несовместимый формат. Он уже много лет как соответствует RSS 2.0, и можно сделать все одним потоком, нет нужды в двух разных потоков. Более того  шаблон RSS, который идет в дистрибутиве по умолчанию, именно так и сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

За две строчки? Оригинально. То что в 13.0 нужно делать по другому, не значит что это делается сложнее. Это просто делается по другому, а как было это всего две строчки кода, так и осталось, даже проще можно сделать чем было раньше. Я даже открою секрет то что написано в статье https://dle-news.ru/tips/228-ispolzovanie-rss-potokov-raznogo-tipa.html было написано 11 !!!! лет назад, по одной простой причине, 11 лет назад у яндекс новостей был свой несовместимый формат. Он уже много лет как соответствует RSS 2.0, и можно сделать все одним потоком, нет нужды в двух разных потоков. Более того  шаблон RSS, который идет в дистрибутиве по умолчанию, именно так и сделан.

Я это понимаю, и поэтому попросил скинуть цену вдвое :) Жду ответа.

5 часов назад, celsoft сказал:

За две строчки? Оригинально. То что в 13.0 нужно делать по другому, не значит что это делается сложнее. Это просто делается по другому, а как было это всего две строчки кода, так и осталось, даже проще можно сделать чем было раньше. Я даже открою секрет то что написано в статье https://dle-news.ru/tips/228-ispolzovanie-rss-potokov-raznogo-tipa.html было написано 11 !!!! лет назад, по одной простой причине, 11 лет назад у яндекс новостей был свой несовместимый формат. Он уже много лет как соответствует RSS 2.0, и можно сделать все одним потоком, нет нужды в двух разных потоков. Более того  шаблон RSS, который идет в дистрибутиве по умолчанию, именно так и сделан.

Но валидатор ругается на ленту Яндекса. Там же у них свои теги enclosure и проч. или их они уже отменили?

То есть, если в Яндекс.Новости отправить стандартный RSS с типом "полный", то его примут вместо специализированного потока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. разработчик? А у вас на сайте какая лента включена? Судя по всему полная? Тогда ее Яндекс готов принять :)

 Но валидатор ругается

 

Untitled_1.jpg

 

 

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ntrtv сказал:

Тов. разработчик? А у вас на сайте какая лента включена? Судя по всему полная? Тогда ее Яндекс готов принять :)

 Но валидатор ругается

Да полная. Валидатор ругается на все, что выходит за рамки того что у него жестко прописано. А дополнительные опции это не значит что RSS стандарт нарушен. RSS формат может расширяться и дополняться дополнительными свойствами, что там в потоке и сделано. И поток читаем как для пользователей, так и для яндкеса. Это как с HTML версткой - лучший валидатор это браузер, а не онлайн проверки. Прочитайте наш RSS поток любой программой для чтения RSS и он будет корректно отображаться. Это главное, а не валидатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обновлении RSS в Яндекс.Новостях выходит "Ошибка валидации".. И новости в ленту не идут.. Может, что-то в шаблоне rss.tpl надо что-то подправить для полного экспорта?

10 часов назад, ntrtv сказал:

Тов. разработчик? А у вас на сайте какая лента включена? Судя по всему полная? Тогда ее Яндекс готов принять :)

 Но валидатор ругается

 

Untitled_1.jpg

 

 

Я ошибся, не готов был он ее принять :( 

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ntrtv сказал:

Я ошибся, не готов был он ее принять :( 

Кто он? Вы прочитайте внимательно о чем я раньше написал. Все у вас работает нормально в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас все нормально. Потому что я включил Яндекс. Но если отдавать этот поток в информеры на другие сайты, то там нет картинки - только текст. Картинки я так понял надо вставить в эту секцию, чтобы выводились в информерах. Но как из вставить? Они у меня через допполе идут. 

 

[yandexrss]<item turbo="true">
<title>{title}</title>
<link>{rsslink}</link>
<description>{short-story}</description>
<category>{category}</category>{images}


[xfgiven_images]
<enclosure url="[xfvalue_images]" type="image/jpeg"/>
[/xfgiven_images]


[xfgiven_youtubevideo] 
<enclosure url="{rsslink}" type="video/x-ms-asf"/>
[/xfgiven_youtubevideo]


<pubDate>{rssdate}</pubDate>
<yandex:full-text>{full-story}</yandex:full-text>
<turbo:content><![CDATA[{full-story}]]></turbo:content>
</item>[/yandexrss]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ntrtv сказал:

Но как из вставить? Они у меня через допполе идут. 

https://dle-news.ru/extras/online/rss_translate.html

Цитата

Также вы можете использовать дополнительно любые теги которые поддерживаются шаблоном вывода краткиких новостей shortstory.tpl, однако вам необходимо быть внимательными чтобы не был нарушен стандарт вывода RSS 2.0 который используется для RSS трансляции публикаций.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ntrtv сказал:

Но если отдавать этот поток в информеры на другие сайты, то там нет картинки - только текст.

Если речь идет о онформерах DLE, то он может их брать из текста напрямую, только тип должен быть полным чтобы сохранялось форматирование RSS, и добавить в него также секцию для яндекс новостей если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было:
1. Чтобы новости с картинками из допполя шли в Яндекс. Новости
2. Чтобы новости шли с картинками в информеры на другие сайты

Включая тип Яндекс.Новости в п.2. новости в информеры шли БЕЗ картинок. В итоге путем эксперимента вот что сделал, по крайней мере, работает. Все ли верно? Тип новостей включен Яндекс Новости

 

[yandexrss]<item turbo="true">
<title>{title}</title>
<link>{rsslink}</link>

<description><![CDATA[{short-story}]]></description>

<category>{category}</category>

[xfgiven_images]
<enclosure url="[xfvalue_images]" type="image/jpeg"/>
[/xfgiven_images]

[xfgiven_youtubevideo] 
<enclosure url="{rsslink}" type="video/x-ms-asf"/>
[/xfgiven_youtubevideo]

<pubDate>{rssdate}</pubDate>
<yandex:full-text>{full-story}</yandex:full-text>
<turbo:content><![CDATA[{full-story}]]></turbo:content>
</item>[/yandexrss] 

7 минут назад, celsoft сказал:

Если речь идет о онформерах DLE

Не только, и на других сайтах тоже. Н-р, виджет Яндекса и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ntrtv сказал:

1. Чтобы новости с картинками из допполя шли в Яндекс. Новости

Добавляйте себе это все в свой шаблон. Как вы это делали и раньше. Ничего в данном вопросе в DLE не изменилось, доп. поля как можно было раньше использовать, так и сейчас можно.

 

6 минут назад, ntrtv сказал:

2. Чтобы новости шли с картинками в информеры на другие сайты

Какие информеры? Если по DLE я написал также выше. Ваш шаблон разбит на секции, которые включаются в зависимости от того какой тип включен в настройках. Но теги из этих секций могут быть в любых секциях. Соответственно вы можете включить полный тип, но ничего не мешает в этой секции быть тегам из секции яндекс новости.

11 минут назад, ntrtv сказал:

В итоге путем эксперимента вот что сделал, по крайней мере, работает. Все ли верно?

Да верно. Как я написал выше теги из одной секции можно переносить в другие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 07.06.2018 в 04:41, celsoft сказал:

Это просто делается по другому, а как было это всего две строчки кода, так и осталось, даже проще можно сделать чем было раньше.

Может всётаки подскажите как именно ? :) т.к имеется такая же необходимость в нескольких лентах \ в том числе с разными шаблонами под разные цели  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за то что беспокоил поддержку :) Дали ответ как реализовать . И вправду реализуется вторая rss гораздо проще чем раньше .

 

1) engine/init.php

найти

} elseif($_GET['mod'] == "rss") {
	include_once (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/rss.php'));
	die();
}

и добавить ниже

elseif($_GET['mod'] == "rssv2") {
	include_once (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/rssv2.php'));
	die();
}

2) Создать файл engine/rssv2.php с содержимым rss.php но подкорректированный у каждого под свои нужды . Будь то

$config['rss_format'] = "2";
$config['allow_cache'] = false;

или сторонние шаблоны итд . У каждого свои заморочки .

3) лезем физически в файл .htaccess и добавляем редирект ( если необходим )

RewriteRule ^rssv2.xml$ index.php?mod=rssv2 [L]

всё работает :) спасибо тех.поддержке

Изменено пользователем juniorkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 31.08.2018 в 22:51, juniorkz сказал:

Извиняюсь за то что беспокоил поддержку :) Дали ответ как реализовать . И вправду реализуется вторая rss гораздо проще чем раньше .

 

1) engine/init.php

найти


} elseif($_GET['mod'] == "rss") {
	include_once (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/rss.php'));
	die();
}

и добавить ниже


elseif($_GET['mod'] == "rssv2") {
	include_once (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/rssv2.php'));
	die();
}

2) Создать файл engine/rssv2.php с содержимым rss.php но подкорректированный у каждого под свои нужды . Будь то


$config['rss_format'] = "2";
$config['allow_cache'] = false;

или сторонние шаблоны итд . У каждого свои заморочки .

3) лезем физически в файл .htaccess и добавляем редирект ( если необходим )


RewriteRule ^rssv2.xml$ index.php?mod=rssv2 [L]

всё работает :) спасибо тех.поддержке

Что-то не работает. Принимает глобальные настройки.  То есть, если в файле rssv2 ставлю $config['rss_format'] = "2"; а в настройках RSS переключаю на "Полный", то и файл RSSV2 начинает транслировать полный формат RSS, а не Яндекс.Новости.

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одной rss-ленте Турбо-страницы, Яндекс новости и Яндекс Дзен. Все нормально работает и одно другому не мешает. Не понимаю, зачем что-то выдумывать, если все и так отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 14:39, radrigo сказал:

У меня в одной rss-ленте Турбо-страницы, Яндекс новости и Яндекс Дзен. Все нормально работает и одно другому не мешает. Не понимаю, зачем что-то выдумывать, если все и так отлично работает.

То есть, вы одинаковый контент отправляете везде? Но ведь требования у всех этих сервисов разные. У нас коллег в Дзене забанили.  У них тоже шел одинаковый кгонтент везде. К тому же, кроме этих трех бывают нужно и еще куда-то Rss отправить с определенным контентом. Например, только из определенной категории, или исключив какую-либо категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ntrtv сказал:

То есть, вы одинаковый контент отправляете везде? Но ведь требования у всех этих сервисов разные. У нас коллег в Дзене забанили.  У них тоже шел одинаковый кгонтент везде. К тому же, кроме этих трех бывают нужно и еще куда-то Rss отправить с определенным контентом. Например, только из определенной категории, или исключив какую-либо категорию.

Конечно контент с одной новости для всех одинаковый, но по-разному оформлен.

 

Для Яндекс новости например полная новость в пределах этих тегов
<yandex:full-text></yandex:full-text>

 

Для Турбо-страниц
<turbo:content></turbo:content>

 

Для Яндекс дзена
<content:encoded></content:encoded>

 

Вот пример моей rss-ленты. Везде всё добавляется без проблем
https://gusev-online.ru/rss.xml

 

Главное правильно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, radrigo сказал:

Конечно контент с одной новости для всех одинаковый, но по-разному оформлен.

 

Для Яндекс новости например полная новость в пределах этих тегов
<yandex:full-text></yandex:full-text>

 

Для Турбо-страниц
<turbo:content></turbo:content>

 

Для Яндекс дзена
<content:encoded></content:encoded>

 

Вот пример моей rss-ленты. Везде всё добавляется без проблем
https://gusev-online.ru/rss.xml

 

Главное правильно сделать

Я это прекрасно понимаю. Я про сами материалы. Некоторые в Дзен нельзя отправлять. Некоторые - в Яндекс.Новости. Либо у вас на сайте только универсальные новости, которые подходят всем и тому, и другому агрегатору.

 

Скажите, кто еще проверял вышеприведенный вариант второй ленты? Работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...