Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сижу давно на дле 8-3, нет времени разбираться и  переходить на свежую дле, пришлось повысить версию пхп с 5.2 на 5.5 и пошла ошибка - Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. Простой заменой на use mysql_real_escape_string() пораждает еще больше ошибок. Кто разбирал этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и разбирать нечего. В версия DLE 8.3 использует функции которых уже нет в обновленной версии PHP. Необходимо либо понижать версию  PHP, либо обновлять DLE до актуальных версий. И таких функций много, а не только одна. Вручную вам очень много нужно переписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 12.06.2018 в 16:51, celsoft сказал:

Здесь и разбирать нечего. В версия DLE 8.3 использует функции которых уже нет в обновленной версии PHP. Необходимо либо понижать версию  PHP, либо обновлять DLE до актуальных версий. И таких функций много, а не только одна. Вручную вам очень много нужно переписывать.

Добрый день! Тоже вот сейчас столкнулся с этими «соплями». Мне надо перенести движок DLE 8.5 на другой хостинг и накатить на него версии до актуальной.

При установке столкнулся с тем, что пришлось поменять в установщике TYPE=MyISAM на ENGINE=MyISAM  - устаревшее ключевое слово (начиная с версии 5.0 MySQL).


Далее на последнем шаге вылезла строка:

Warning: Illegal string offset ‘js_min’ in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/inc/include/functions.inc.php on line 682

А на главной теперь http://alcoexpert.beget.tech/ теперь повисли такие строки:

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/classes/rss.class.php on line 51 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/modules/show.short.php on line 160 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/modules/show.short.php on line 160 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/modules/show.short.php on line 160 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/modules/show.short.php on line 160 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/a/alcoexpert/alcoexpert.beget.tech/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 64

И соответственно не отрабатываются теперь некоторые функции типа просмотра коротких новостей. 

Скажите, с какой версии DLE начинается переход на новые версии PHP?  Я думаю что хостер сможет мне понизить версию PHP для более ранних DLE, а дальше я буду накатывать версии и в момент Х повысим версию PHP. Как думаете, это корректный подход?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, saigontov сказал:

Добрый день! Тоже вот сейчас столкнулся с этими «соплями». Мне надо перенести движок DLE 8.5 на другой хостинг и накатить на него версии до актуальной.

При установке столкнулся с тем, что пришлось поменять в установщике TYPE=MyISAM на ENGINE=MyISAM  - устаревшее ключевое слово (начиная с версии 5.0 MySQL).

Переносить нужно не путем установки скрипта с нуля, а переносом базы данных и файлов.

 

1 час назад, saigontov сказал:

Скажите, с какой версии DLE начинается переход на новые версии PHP?

На разные в разных. Вам нужно перенести файлы и БД, повышать версию до максимально актуальной, и приступать к процедуре обновления скрипта до актуальной версии, строго по инструкции по обновлению. В процессе обновления первым шагом, вы обновите файлы скрипта, которые будут работать поддерживая актуальные версии. Ничего предварительно понижать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Переносить нужно не путем установки скрипта с нуля, а переносом базы данных и файлов.

 

На разные в разных. Вам нужно перенести файлы и БД, повышать версию до максимально актуальной, и приступать к процедуре обновления скрипта до актуальной версии, строго по инструкции по обновлению. В процессе обновления первым шагом, вы обновите файлы скрипта, которые будут работать поддерживая актуальные версии. Ничего предварительно понижать не нужно.

А какая сейчас максимально актуальная? У меня по дефолту стоит 5.6 - это норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, saigontov сказал:

А какая сейчас максимально актуальная?

7.2.x уже линейка вовсю

 

17 минут назад, saigontov сказал:

У меня по дефолту стоит 5.6 - это норм?

Да, актуальная версия DLE работает на ней нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, celsoft сказал:

7.2.x уже линейка вовсю

 

Да, актуальная версия DLE работает на ней нормально.

Отлично! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

В процессе обновления первым шагом, вы обновите файлы скрипта, которые будут работать поддерживая актуальные версии. Ничего предварительно понижать не нужно.

Извините за назойливость, просто хотел переспросить... Правильно я понял, что я ставлю современную версию PHP и накатываю остальные версии не обращая внимание не висячие ошибки на главной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, saigontov сказал:

Правильно я понял, что я ставлю современную версию PHP и накатываю остальные версии не обращая внимание не висячие ошибки на главной? 

Правильно. Только какие остальные версии? Обновляться нужно сразу на актуальную версию DLE, без каких либо промежуточных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, celsoft сказал:

Правильно. Только какие остальные версии? Обновляться нужно сразу на актуальную версию DLE, без каких либо промежуточных.

Как это? Тоесть если у меня сейчас 8.5 то можно сразу 12.0 накатить (как тут объясняли: https://forum.dle-news.ru/topic/73118-обновление-85-до-130/?tab=comments#comment-366972 )?  Просто я так понял, что надо по очереди одну за другой накатывать. А так получается что я сейчас накатываю 12.0 на старую версию 8.5 и далее на 12.0 накатываю 13.0 - это верно? 

 

Я правильно понимаю что с 12.0 автоматический апдейт уже реализован или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, saigontov сказал:

Как это? Тоесть если у меня сейчас 8.5 то можно сразу 12.0 накатить

Конечно, хоть 13.1, так было всегда в DLE.

 

11 минут назад, saigontov сказал:

Неправильно поняли вы обьяснения. Там не написано чтобы вы ставили каждую версию по отдельности. Там написано что DLE проведет все запросы обновления БД по очереди. И это все сделает сразу актуальная версия или таже 12.0. Какая хотите, это без разницы.

 

11 минут назад, saigontov сказал:

Я правильно понимаю что с 12.0 автоматический апдейт уже реализован или нет? 

Нет, автоматический апдейт с версии 13.0. Но вы путаете автоматический апдейт, с возможностью апдейта вообще. Любая версия обладает возможностью апдейта на нее с любой более старой версии. Автоматический апдейт, это когда вы в админпанели своего сайта нажали кнопку "Обновить" и дальше ваш сайт делает все сам, сам скачивает дистрибутив, сам распаковывает, сам себя обновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Конечно, хоть 13.1, так было всегда в DLE.

 

Ок, тут я вас понял. 

 

А что на счет кодировки? Я правильно понимаю что с какой-то версии вы полностью отказались от 1251 в пользу utf-8?

Как здесь процесс устроен с накаткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, saigontov сказал:

Как здесь процесс устроен с накаткой?

https://dle-news.ru/release/1747-datalife-engine-v130-final-release.html пункт номер 1, подробно описано как это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...