Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://live-lib.ru

Пропала навигация с основной странички. В категориях она присутствует.

Смена шаблона не помогает, замена папки engine на исходную тоже. Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

content

 

Подумываю может переделать под кастом....

Ну да..попробовал кастом. Навигация появилась.

{custom template="shortstory" navigation="yes" order="date" cache="yes"}
                    [not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы грешил на шаблон, еслиб навигация возвращалась когда например на дефолтный переключаешь...а так..не понятно.

Можно на кастоме сидеть..но надо опять немного переделать шаб под него

Изменено пользователем Devol1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Devol1 сказал:

content

 

Подумываю может переделать под кастом....

Нет не нужно. В таком случае смотрите настройки скрипта, и то что вы указали сколько новостей выводить на страницу. А также что у всех ваших новостей, которые нужно выводить, стоит опция "выводить на главной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 16 новостей на страницу...не изменялось. Пробовал больше, результат тот же. Опция выводить на главной отмечена у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так угадать сложно. Обратитесь в тех. поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback предоставив доступ по FTP и к админпанели DLE. Посмотрим что там у вас и в чем причина проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых вы не все выслали, доступа к админпанели DLE не прислали. Ну да ладно, в принципе проблема ясна, у вас проблемы именно с работой MySQL сервера с базой данных. У вас запрос

SELECT COUNT(*) as count FROM dle_post WHERE approve=1 AND allow_main=1

возвращает 0. А должен возвращать реальное количество новостей. Причем если убрать какой либо из параметров approve=1 или allow_main=1 то база уже возвращает значения корректно, а если два параметра, то нет. Это говорит о проблемах в БД в работе с ключами. Они либо повреждены, либо еще какой то сбой. Также на старых версиях MySQL проскакивал такой баг в трекере MySQL сервера и он исправлялся, возможно у вас старая версия MySQL с неисправленным багом.

 

Поэтому первое это проведите ремонт и оптимизацию БД в phpMyAdmin и проверьте выполнение этого запроса, если все равно 0, то обновите MySQL до актуальной версии. Как только этот запрос будет возвращать нормальное реальное число, очистите кеш скрипта в админпанели на главной, чтобы он повторно считал данные из БД и все должно появится.

 

Для проверки и ремонта БД, и для обновления MySQL сервера, я рекомендую обратится в службу поддержки вашего хостинга, там могут понадобится хорошее знание консольных команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 18:50, celsoft сказал:

Во первых вы не все выслали, доступа к админпанели DLE не прислали. Ну да ладно, в принципе проблема ясна, у вас проблемы именно с работой MySQL сервера с базой данных. У вас запрос


SELECT COUNT(*) as count FROM dle_post WHERE approve=1 AND allow_main=1

возвращает 0. А должен возвращать реальное количество новостей. Причем если убрать какой либо из параметров approve=1 или allow_main=1 то база уже возвращает значения корректно, а если два параметра, то нет. Это говорит о проблемах в БД в работе с ключами. Они либо повреждены, либо еще какой то сбой. Также на старых версиях MySQL проскакивал такой баг в трекере MySQL сервера и он исправлялся, возможно у вас старая версия MySQL с неисправленным багом.

 

Поэтому первое это проведите ремонт и оптимизацию БД в phpMyAdmin и проверьте выполнение этого запроса, если все равно 0, то обновите MySQL до актуальной версии. Как только этот запрос будет возвращать нормальное реальное число, очистите кеш скрипта в админпанели на главной, чтобы он повторно считал данные из БД и все должно появится.

 

Для проверки и ремонта БД, и для обновления MySQL сервера, я рекомендую обратится в службу поддержки вашего хостинга, там могут понадобится хорошее знание консольных команд.

Спасибо, буду разбиратся. Сейчас навигация снова показывается, это вы?

Впринципе сейчас запрос возвращает верное количество новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТП Хостинга просит уточнить о каком именно баге идет речь. 

Текущая версия:

mysql Ver 14.14 Distrib 5.6.39-83.1, for debian-linux-gnu (x86_64) using readline 6.3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Devol1 сказал:

ТП Хостинга просит уточнить о каком именно баге идет речь. 

Я написал, не выполняется запрос:

SELECT COUNT(*) as count FROM dle_post WHERE approve=1 AND allow_main=1

Они могут его запустить и увидеть что запрос возвращает 0, а должен возвращать нужное количество новостей, т.к. в полях approve и allow_main данные с единицей есть, они это также могут увидеть в БД. Пусть они его выполнят в вашей БД через phpMyAdmin и увидят что он не работает. В этом и есть баг MySQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, celsoft сказал:

Я написал, не выполняется запрос:


SELECT COUNT(*) as count FROM dle_post WHERE approve=1 AND allow_main=1

Они могут его запустить и увидеть что запрос возвращает 0, а должен возвращать нужное количество новостей, т.к. в полях approve и allow_main данные с единицей есть, они это также могут увидеть в БД. Пусть они его выполнят в вашей БД через phpMyAdmin и увидят что он не работает. В этом и есть баг MySQL.

Мда...вообщем иногда этот запрос отрабатывается нормально выводя количество новостей и ТП таймвеб отбрыкивается ссылаясь на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Devol1 сказал:

Мда...вообщем иногда этот запрос отрабатывается нормально выводя количество новостей и ТП таймвеб отбрыкивается ссылаясь на вас.

В том то и баг. В чем на нас ТП хостинга ссылается? Это очень обычный и очень простой запрос, который должен выполнить MySQL. И MySQL его выполняет не правильно. И DLE тут ничем уже не может помочь. MySQL обязан выполнять корректно запросы всегда а не иногда, если не выполняет это баг в нем, а не в чем то еще. Потому что у вас "иногда" выполняется правильно, а не всегда, у вас "иногда" есть навигация, а в других случаях ее нет. Плюс DLE кеширует данные т.к. у вас включено кеширование, поэтому если выполнился запрос неправильно, то в кеш идут неправильные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

В том то и баг. В чем на нас ТП хостинга ссылается. Это очень обычный и очень простой запрос, который должен выполнить MySQL. И MySQL его выполняет не правильно. И DLE тут ничем уже не может помочь. MySQL обязан выполнять корректно запросы всегда, если не выполняет это баг в нем, а не в чем то еще.

Жаль мой коллега Админ по БД не на работе, возможно его бы попытал на этот счет, а так только смена хостинг провайдера,...может посоветуете кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Devol1 сказал:

а так только смена хостинг провайдера,...может посоветуете кого?

Я не знаю, мы не пользуемся хостинг провайдерами, у нас свои сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Я не знаю, мы не пользуемся хостинг провайдерами, у нас свои сервера.

Это понятно, но думал что вы как ТП сталкиваетесь с разными проблемами у хостинга в том числе...вдруг есть позитивный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот https://bugs.mysql.com/bug.php?id=81031 где описываются аналогичные баги, позже был фикс, также там есть решение какими настройками MySQL это решить. Возможно это случай вашего сервера. Были и другие баги, я просто не помню точные адреса. Можете дать это вашему хостингу для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

Кстати вот https://bugs.mysql.com/bug.php?id=81031 где описываются аналогичные баги, позже был фикс, также там есть решение какими настройками MySQL это решить. Возможно это случай вашего сервера. Были и другие баги, я просто не помню точные адреса. Можете дать это вашему хостингу для чтения.

Спасибо, передам...если пробьюсь через первую линию ТП, до админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...