Перейти к публикации

Модуля последний штрих!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! 

Никто не подскажет, как устранить косяк моего модуля.

Речь веду  о слайдере, который у меня в правых блоках стоит. Модуль использую самый стандартный из DLE 12.1 

Своего в код ничего, вроде, как не вносил. Все устраивает, но вот досадую на то, что во время его начальной работы,  неприятно зияет пустота, с какими-то темными разводами, а потом только модуль работает нормально. Картинки исправно и как положено сменяют друг друга, через положенный интервал времени.

Если кто знает как устранить этот форшмачек - подскажите пожалуйста. 

Мне представляется,  было бы неплохо, чтобы отсчет шел не от пустоты, а сразу ставился бы первый слайд.

Был бы, весьма, признателен, за подсказку.

Мой сайт: http://iisusse-news.com/

 

 

 

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил копнуть сюды. Покопался в файлике - smslider.css
.sm_prev, .sm_next {
    background: url(../images/sm_arr.png) no-repeat;
    cursor: pointer;
    display: block;
    font-style: normal;
    height: 64px;
    margin: -31px 0 0 0;
    opacity: .3;
    position: absolute;
    top: 50%;
    width: 60px;
    z-index: 999;
}

 

Попробовал вставить реальную картинку с таким именем sm_arr.png , но вместо этого, там на слайдере , картинка задуманная  едва проклевывается, затем на нее  нечто накладывается, прежняя пустота с разводами становится несколько  более замысловатее  - вообщем царство теней))

Интересно можно с этим как-то справиться не расшибая голову?

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бек сказал:

вообщем царство теней

По факту проблемы не скажу, но вот что показывает фаербаг, а именно ошибки js.

Возможно и слайдер после устранения ошибок заработает.

И ещё... смотрю на вас и удивляюсь, вы выбрали самый быстрый движок и в то же время нагрузили шаблон различными украшательствами, возможно у вас и всё быстро работает, но у меня ваш сайт очень долго открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с вами согласен, причем у меня есть картинки, которые подгружаются с совершенно иных ресурсов. Сайт пусть медленно открывается, но, к моему величайшему облегчению,  только сегодня показал абсолютную стабильность и доступность.

Послушать слова сведущего человека всегда  полезно. Насчет быстрого движка вы правы, я хоть и профан, но понимал, что для моих нужд нужен быстрый движок. Корпел, корпел, ан, вы правы, много лишней нагрузки наплел(( 

Ну дык художник же. Красота мне как воздух нужна, а технологичность - поди  еще выше! 

Очень меня ваш скрин впечатлил  MASTER27. Как то, лет 5 назад, уже попробовал пользоваться этим приемом, но он у меня не прижился, в силу неопытности что ли))  Сейчас вы мне показали на чем необходимо сконцентрироваться - спасибо за науку. Буду ковырять этим жуком, ибо о его полезности вы мне  напомнили спустя время. Эти роковые  для сайта ms меня впечатлили - спасибо огромное.  Подсознательно понимал что создаю много украшений, но не мог понять насколько же это окажется фатально. Ведь все у меня создавалось всегда на локалке,  Это мой первый сайт на своем собственном сервере! В кеше страница открывается за 3-5 сек. Если нет, то и до 12 сек. Что касается тормозов вы правы на все 100%, хотя я подозреваю, найдутся и другие факторы о которых я и понятия не имею, возможно,  связанные с сетевой маршрутизацией.  У меня, довольно, все сложно обстоит в отношении конфигурации ПК, однако,  я уже рад, что вышел в интернет, но вот что касается этого слайдера, то в нем я обнаружил несуществующие классы и сделан он таким образом, чтобы титульную страничку вот так вот просто, как бы этого хотелось бы, например мне,  невозможно было бы установить. Может быть я неправ, и руки у меня не отсель растут, но впечатление сейчас, глядя на него, удручающее(( Все равно, что сломанная игрушка, но еще не вечер,  может кто из сердобольных -то и подскажет как привести в надлежащий вид его титульную страничку.  

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...