Перейти к публикации

Слипается описание краткой и полной новости в description


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я только начинаю изучать движок DLE и пытась разобраться.

Я обнаружил что при создании тестовой новости в <meta name="description"> добавляется описание с короткой(shortstory) и полной новости (fullstory) и эти 2 текста слипаются. Подскажите пожалуйста, как сделать так,что бы текст в <meta name="description"> был только из полной новости (fullstory) или же это так задумано и никак не исправить?

 

Сайт находится на компьютере,поэтому не могу продемонстрировать пример.

 

Вот пример двух слипшихся текстов

Цитата

<meta name="description" content="Pro Evolution Soccer 2019 - первый взгляд на 30.06.2018На просторах YouTube появилась двухминутная геймплейная нарезка, позволяющая оценить "живой" игровой процесс футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2019. Как уже сообщалось">

Текст из краткого описания: Pro Evolution Soccer 2019 - первый взгляд на 30.06.2018

Изменено пользователем Alex4k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда текста в полной новости мало для дескрипшина, скрипт склеивает короткую и полную

 

либо отключи автогенерацию, либо пиши нормальный по объему текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex4k сказал:

Я обнаружил что при создании тестовой новости в <meta name="description"> добавляется описание с короткой(shortstory) и полной новости (fullstory) и эти 2 текста слипаются. Подскажите пожалуйста, как сделать так,что бы текст в <meta name="description"> был только из полной новости (fullstory) или же это так задумано и никак не исправить?

Да так и должно быть. У вас недостаток текста для этого поля, поэтому задействуются другие поля. Написать его можно и вручную во вкладке "Дополнительно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Да так и должно быть. У вас недостаток текста для этого поля, поэтому задействуются другие поля. Написать его можно и вручную во вкладке "Дополнительно"

Понятно,спасибо. А как можно убрать дубликат текста c shortstory,что бы текст не добавлялся  в метатег description?

Ещё заметил вот что. Я создал длинную новость,в description находится текст только с fullstory,но если новость отредактировать в админ панели,в самое начало мета тега description добавится текст из shortstory.

Не понимаю,как сделать так,что бы текст из shortstory не добавлялся в мета тег description?

 

 

Изменено пользователем Alex4k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex4k сказал:

Не понимаю,как сделать так,что бы текст из shortstory не добавлялся в мета тег description?

Этот тег формируется из краткого описания и полного описание, причем сначала берется всегда из краткого описания, а не из полного. И это не настраивается. Для написания другого текста, нужно задать его во вкладке дополнительно у новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...