Перейти к публикации

Комбинированный вывод новостей


Рекомендованные сообщения

Подскажите, появилась ли в 13 версии DLE возможность вывода новостей по нескольким условиям?

К примеру, чтоб посетитель сайта мог выбрать для просмотра сразу несколько категорий?

Сейчас я использую "костыль": создал категорию без новостей, и настроил стандартными тегами чтоб при просмотре этой категории отображались две других.

Но если категорий хотя бы 10, то для всех возможных вариантов вывода этот способ уже не пойдёт.

 

Либо можно ли вывести все новости из определённой категории с определённым доп полем?

Либо все новости из определённой категории с определённым тегом?

Либо вывести все новости из определённой категории с символьным кодом "ж"?

 

Есть вообще хоть какой то способ таким образом сгруппировать вывод новостей?

Сторонние модули не предлагать, не один из них нормально не работает.

 

Сайт http://diafilmy.su/

DLE 11, планирую обновить до 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mek сказал:

DLE 11, планирую обновить до 13

давно пора ;)

https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

в custom много каких параметров вывода можно задать, но все эти «выборки» новостей из бд создают большую нагрузку на сервер, так что аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mek сказал:

Подскажите, появилась ли в 13 версии DLE возможность вывода новостей по нескольким условиям?

К примеру, чтоб посетитель сайта мог выбрать для просмотра сразу несколько категорий?

Сейчас я использую "костыль": создал категорию без новостей, и настроил стандартными тегами чтоб при просмотре этой категории отображались две других.

Но если категорий хотя бы 10, то для всех возможных вариантов вывода этот способ уже не пойдёт.

 

Либо можно ли вывести все новости из определённой категории с определённым доп полем?

Либо все новости из определённой категории с определённым тегом?

Либо вывести все новости из определённой категории с символьным кодом "ж"?

 

Есть вообще хоть какой то способ таким образом сгруппировать вывод новостей?

Сторонние модули не предлагать, не один из них нормально не работает.

 

Сайт http://diafilmy.su/

DLE 11, планирую обновить до 13.

Можно несколько категорий присваивать новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 00:14, odys сказал:

давно пора ;)

https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

в custom много каких параметров вывода можно задать, но все эти «выборки» новостей из бд создают большую нагрузку на сервер, так что аккуратнее.

Это да, я знаю существование этих всех тэгов.С помощью них можно настроить шаблон на статичную выдачу новостей по нескольким условиям.

А мне нужно чтоб пользователь зашедший на сайт мог сам выбрать нужные ему новости по нескольким условиям.

Выбрал пользователь одну категорию, далее выбрал два доп поля и увидел новости из этой категории в которых есть эти два поля с такими же значениями. Это как сделать?

Чисто гипотетически можно сделать 500 шаблонов коротких новостей и в каждом прописать одно из возможных условий вывода, но это ведь треш))))))

 

В 04.07.2018 в 00:23, webair сказал:

Можно несколько категорий присваивать новости.

А как потом на сайте можно будет выбрать, к примеру 7 из 100 категорий, для просмотра? Этого ведь тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mek сказал:

Это как сделать?

в общем сделать можно, но я делать не буду, мне лень :)

Суть в том, что можно сделать свой модуль, который будет выводить новости по нужным тебе критериям, а эти сами критерии можно передавать в модуль через GET и уже параметры GET передавать в custom.

Я писал уже пост как создать модуль «Лучшие новости», он как раз таки на основе custom

так же писал как подключить к движку свой модуль:

в новой версии можно подключение сделать плагином, чтобы не править движок.

В модуле можно создавать свои {коды} при их помощи создавать список нужных тебе категорий или значений доп. полей.

 

Ну это как вариант, причём, как мне кажется, очень даже неплохой ))

Выдержка из документации

Цитата

Также вы можете подключать PHP файлы вашего модуля передав им различные параметры, например:

 

{include file="engine/modules/mymod.php?param=value1&variable2=value2"}

 

Благодаря подобному подключению, вы можете делать ваши модификации многофункциональными, которые будут выполнять различные роли и функции при различных подключениях. Переданные переменные будут доступны в вашем модуле как $param и $variable2 соответственно.

 

Начиная с версии DataLife Engine 8.3 в качестве параметров к подключаемым модулям вы можете задавать шаблонные теги скрипта, например при добавлении в шаблон полной новости конструкции {include file="engine/modules/mymod.php?param={news-id}"}, вы можете передавать вашему стороннему модулю в качестве параметра ID новости и т.д. Вниманию разработчиков: Передаваемые в скрипт параметры, это аналоги GET параметров URL браузера, соответственно при выборе передаваемых тегов вы должны учитывать ограчения GET строки, другими словами вы не можете передать в качестве параметра содержимое полной новости к примеру.

https://dle-news.ru/extras/online/modules_include.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odys, да понятно что с помощью модулей можно сделать что угодно. Я имел ввиду как сделать это стандартными способами!

Если бы я умел писать модули, то я бы давно так и сделал и не задавал тут на форуме тупые вопросы)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mek сказал:

odys, да понятно что с помощью модулей можно сделать что угодно. Я имел ввиду как сделать это стандартными способами!

Если бы я умел писать модули, то я бы давно так и сделал и не задавал тут на форуме тупые вопросы)))

 

да это модулем не назовёшь, практически всё стандартно, тем более я всё расписал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mek сказал:

odys, да понятно что с помощью модулей можно сделать что угодно. Я имел ввиду как сделать это стандартными способами!

Если бы я умел писать модули, то я бы давно так и сделал и не задавал тут на форуме тупые вопросы)))

 

[category=ID]{custom category="2,3,4" navigation="yes"}[/category]

[not-category=ID]{content}[/category]

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gameer, вопрос в том, как сделать чтоб пользователь сам мог выбрать на сайте из каких категорий он хочет посмотреть новости? (без модулей и правок кода).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mek сказал:

Gameer, вопрос в том, как сделать чтоб пользователь сам мог выбрать на сайте из каких категорий он хочет посмотреть новости? (без модулей и правок кода).

 

стандартными средствами cms этого не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mek сказал:

Gameer, вопрос в том, как сделать чтоб пользователь сам мог выбрать на сайте из каких категорий он хочет посмотреть новости? (без модулей и правок кода).

 

Никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...