Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пишу модуль, подключаемый через include в tpl.

 

При подключении модуля подхватываются все функции DLE, поэтому нет смысла изобретать свои велосипеды для кеширования и подключать api dle.

Но dle_cache() не содержит времени жизни кеша, это ошибка? Ведь в API DLE есть этот параметр. И вообще, некоторые функции dle и dle api отличаются и по названию и по содержанию. Кажется, api давно не актуализирован.

 

Но что делать с периодом жизни кеша отдельного модуля, если не устраивает период заданный по умолчанию для всего DLE?

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, webair сказал:

Пишу модуль, подключаемый через include в tpl.

 

При подключении модуля подхватываются все функции DLE, поэтому нет смысла изобретать свои велосипеды для кеширования и подключать api dle.

Но dle_cache() не содержит времени жизни кеша, это ошибка? Ведь в API DLE есть этот параметр. И вообще, некоторые функции dle и dle api отличаются и по названию и по содержанию. Кажется, api давно не актуализирован.

 

Но что делать с периодом жизни кеша отдельного модуля, если не устраивает период заданный по умолчанию для всего DLE?

Переназначить конфиг перед вызовом функции. Костыли - это то чем живет DataLife Engine.

Изменено пользователем Gameer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Gameer сказал:

Переназначить конфиг перед вызовом функции. Костыли - это то чем живет DataLife Engine.

Спасибо за подсказку :)

Это так... Послание для будущих поколений:D

if ($my_cache_time>0){                          // Если в моем модуле задано время жизни кеша > 0
	$cache_original = $config['clear_cache']; // Сохраняем оригинальное
	$config['clear_cache'] = $my_cache_time;  // Заменяем на свое
	$cache = dle_cache("mymodulename",$mydata);
	$config['clear_cache'] = $cache_original; // Меняем обратно
} else {                                         // Иначе, используем время из конфига
	$cache = dle_cache("mymodulename",$mydata);
}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Яйцерезка сказал:

Я обычно заменяю функцию dle_cache() на патченную, где есть таймаут и другие полезные фишки.

Какой смысл вашего комментария без кода?

А я обедаю обычно в 12:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, webair сказал:

Какой смысл вашего комментария без кода?

А я обедаю обычно в 12:30

Ну вы же разработчик, сами думаю сможете накидать...
Мой пост был для того что бы разработчик обратил внимание что это не единичная проблема одного конкретного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...