Перейти к публикации

Мультиязычный модуль в DLE, нужен "из коробки"?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Мультиязычный модуль в DLE нужен?

    • Да! (за основу взять "Multi-Language 3.4.1")
      5
    • Да! (написать с нуля)
      16
    • Думаю пригодится...
      1
    • Нет, от слова совсем!
      5


Мультиязычный модуль в DLE, нужен "из коробки"?


Рекомендованные сообщения

Огромная просьба, интегрируйте поддержку мультиязычности в рамках одного домена, как тут

 

Пример:

Site.com/123-news.html - на англ. 

Site.com/ru/123-news.html - на русском

Site.com/es/123-news.html - на испанском. 

 

Очень хочется видеть подобный функционал «из коробки», так как код платного модуля зашифрован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, от слова совсем!

 

2 часа назад, lovep сказал:

так как код платного модуля зашифрован.

Это конечно очень веский аргумент, особенно для разработчиков DLE.

 

Уже как-то обсуждалось как средствами DLE сделать мультиязычный сайт без всяких доп модулей ещё на 10 или 11 линейке. Вот один из примеров реализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lovep сказал:

Огромная просьба, интегрируйте поддержку мультиязычности в рамках одного домена, как тут

 

Пример:

Site.com/123-news.html - на англ. 

Site.com/ru/123-news.html - на русском

Site.com/es/123-news.html - на испанском. 

 

Очень хочется видеть подобный функционал «из коробки», так как код платного модуля зашифрован.

У меня есть идея, как реализовать (с правкой DLE), но опять таки, это не бесплатно и с привязкой к домену.

А реализовать это из коробки - большинству сайтов это не нужно, но даже если было бы - увеличивает код DLE и нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 14:29, webair сказал:

У меня есть идея, как реализовать (с правкой DLE)

1. модуль будет устанавливаться "из коробки" и можно будет масштабировать на множество сайтов?

 

В 18.08.2018 в 14:29, webair сказал:

с привязкой к домену

2. С открытым исходным кодом? (это важно)

 

В 18.08.2018 в 14:29, webair сказал:

увеличивает код DLE и нагрузку

Этот функционал можно было бы отключить в настройках, если не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lovep сказал:

1. модуль будет устанавливаться "из коробки" и можно будет масштабировать на множество сайтов?

 

2. С открытым исходным кодом? (это важно)

 

Этот функционал можно было бы отключить в настройках, если не нужен.

Не на множество сайтов, лицензия на 1 домен.

Да, код открыт, т.к. xml файл не зашифровать.

 

Но что то мне подсказывает, что вы за то, чтобы получить и раздать всем. Поэтому, пока я не буду делать, пока не придумаю надежную защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 02:41, webair сказал:

Не на множество сайтов, лицензия на 1 домен.

Да, код открыт, т.к. xml файл не зашифровать.

 

Но что то мне подсказывает, что вы за то, чтобы получить и раздать всем. Поэтому, пока я не буду делать, пока не придумаю надежную защиту.

В xml можно создавать виртуальные файлы зашифрованные кубиком, не благодарите... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яйцерезка сказал:

В xml можно создавать виртуальные файлы зашифрованные кубиком, не благодарите... =)

И не буду благодарить, потому что xml для правок кода dle не зашифровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 00:41, webair сказал:

Но что то мне подсказывает, что вы за то, чтобы получить и раздать всем. Поэтому, пока я не буду делать, пока не придумаю надежную защиту.

Озвучьте цену, за которую вы готовы реализовать модуль с открытым исходным кодом.

Возможно соберутся желающий купить и вместе оплатим Вам разработку данного модуля.

 

P.S. уже 8 человек ответили "Да!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, webair сказал:

И не буду благодарить, потому что xml для правок кода dle не зашифровать.

Подключайте зашифрованный файл с классами и функциями, в чём проблема то?
Там же и проверка лицензии, никаких проблем использовать вместо физических зашифрованных файлов, виртуальные просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Было бы хорошо сделать не как  Multi-Language 3.4.1, а как на википедии. На википедии можно добавлять новые страницы на других языках, а на japing языки добавляются сразу и если категории или новости не переведены, то вылезают ошибки и например та же переадресация работает на несуществующие страницы, на которых перевода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 23:15, alexpsp сказал:

Было бы хорошо сделать не как  Multi-Language 3.4.1, а как на википедии. На википедии можно добавлять новые страницы на других языках, а на japing языки добавляются сразу и если категории или новости не переведены, то вылезают ошибки и например та же переадресация работает на несуществующие страницы, на которых перевода нет.

Для этого должны быть переменные в шаблоне, что бы можно было выводить описание для страницы только когда оно есть, а когда его нет писать на нужном языке что страница ещё не переведена, или сделать редирект на JS на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 21:15, alexpsp сказал:

сделать не как  Multi-Language 3.4.1, а как на википедии. На википедии можно добавлять новые страницы на других языках, а на japing языки добавляются сразу и если категории или новости не переведены, то вылезают ошибки и например та же переадресация работает на несуществующие страницы, на которых перевода нет.

Поддерживаю!

Вам интересно было был совместно написать ТЗ для данного модуля и заказать модуль у программистов?

 

В 07.09.2018 в 01:09, Яйцерезка сказал:

Для этого должны быть переменные в шаблоне, что бы можно было выводить описание для страницы только когда оно есть, а когда его нет писать на нужном языке что страница ещё не переведена, или сделать редирект на JS на оригинал.

Отлично, Вам интересно реализовать подобный модуль за вознаграждение?

Если да, то огласите цену, за которую вы бы могли реализовать данный модуль. 

С открытым исходным кодом, но без публичного размещения исходников (пользоваться будут только те, кто поддержал финансово разработку модуля).

 

Уже 8 человек-желающих подобный модуль! (судя по опросу в данном топике)

Изменено пользователем lovep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lovep сказал:

Поддерживаю!

Вам интересно было был совместно написать ТЗ для данного модуля и заказать модуль у программистов?

 

Отлично, Вам интересно реализовать подобный модуль за вознаграждение?

Если да, то огласите цену, за которую вы бы могли реализовать данный модуль. 

С открытым исходным кодом, но без публичного размещения исходников (пользоваться будут только те, кто поддержал финансово разработку модуля).

 

Уже 8 человек-желающих подобный модуль! (судя по опросу в данном топике)

Реализация под ключ будет стоить очень дорого даже для вас 8-ми, реализация под кубиком будет вам не понраву, да и желающих не так много.
Что бы в DLE всунуть мультиязычность, нужно изрядно покрамсать его код во многих местах, а это не просто и сделать, и поддерживать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/11/2018 в 14:58, Яйцерезка сказал:

Реализация под ключ будет стоить очень дорого даже для вас 8-ми, реализация под кубиком будет вам не понраву, да и желающих не так много.
Что бы в DLE всунуть мультиязычность, нужно изрядно покрамсать его код во многих местах, а это не просто и сделать, и поддерживать потом.

Огласите, пожалуйста стоимость и какой функционал будет входить в эту стоимость. 

 

Возможно желающих устроит, либо найдем решение, как упростить функционал, чтобы разработка стала  быстрее и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2018 в 01:34, lovep сказал:

Огласите, пожалуйста стоимость и какой функционал будет входить в эту стоимость. 

 

Возможно желающих устроит, либо найдем решение, как упростить функционал, чтобы разработка стала  быстрее и проще.

Да он балабол, ничего он не огласит. Да и хотел бы, у нас нет технического задания, как можно что-то огласить. 

 

Мне в japing очень не хватает возможности мультиязычности по доменам

site.ru - русский язык

site.com - английский язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...