Перейти к публикации

Необходимо сделать 301 редирект. Кто подскажет?


Рекомендованные сообщения

 

Необходимо сделать 301 редирект со страницы полной новости на страницу с полным УРЛом:

 

- с site.ru/121-obzor-i-testirovanie.html на site.ru/raspakovka/121-obzor-i-testirovanie.html 

Кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex32 сказал:

для этого есть модуль "Редиректы"

Знаю что есть родной модуль в DLE, но я так понимаю, что речь идет о постороннем модуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком постороннем? В ДЛЕ есть встроеный модуль релиректы, в нем и пиши свои урлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex32 сказал:

О каком постороннем? В ДЛЕ есть встроеный модуль релиректы, в нем и пиши свои урлы

Все таки видимо не совсем понятно объяснил свою задачу

На сайте ежедневно публикуются десятки статей, каждая из которых относится к определенной категории. Когда формируется url это ссылки, он формируется исключительно из заголовка статьи, например - site.ru/121-obzor-i-testirovanie-sony-xperia-z3.html
А мне необходимо чтобы формировалось url по типу site.ru/КАТЕГОРИЯ/121-obzor-i-testirovanie-sony-xperia-z3.html, в данном случае - site.ru/raspakovka/121-obzor-i-testirovanie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Илья2 сказал:

Когда формируется url это ссылки, он формируется исключительно из заголовка статьи

Это с какого перепугу? Значит правки вносились в show.short.php  или show.custom.php и в остальных связанных файлах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex32 сказал:

Это с какого перепугу? Значит правки вносились в show.short.php  или show.custom.php и в остальных связанных файлах. 

Понял, спасибо за помощь, буду двигаться в этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на всякий случай проверь, какой тип ЧПУ в общих в настройках в админке стоит.

 

Цитата
Тип ЧПУ:

Тип 1 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/id-имя новости.html

Тип 2 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/категория/подкатегория/id-имя новости.html

Тип 3 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/2008/04/02/имя новости.html, внимание данный тип несет повышенную нагрузку на сервер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex32 сказал:

Ну на всякий случай проверь, какой тип ЧПУ в общих в настройках в админке стоит.

 

 

вот и ответ на вопрос, нужно было ставить Тип 2, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...