Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возникла проблема при обновлении dle с 11.2 до 13.0 Сайт: https://myanianime.ru 

Заменял через Total Commander 

Делаю всё как написано в инструкции  а именно Скопируйте всё из папки /upload/ архива дистрибутива (за исключением /templates/) в корневую папку на вашем сервере, где установлен ваш сайт, но когда захожу в админ панель ничего не происходит и вот такая вот ошибка:

 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, crafic сказал:

может сначала попробовать зайти в админку на главную а не редактировать новости

Так я и заходу в админку, это я для примера кинул скрин что вообще ничего не работает.

Изменено пользователем MyaniAnime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то вы ведь зашли в редактирование новости.
После захода в админ панель на главную страницу вам должно предложить обновить базу данных.
Нажмите надпись "DataLife Engine" вверху слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, radrigo сказал:

Ну как-то вы ведь зашли в редактирование новости.
После захода в админ панель на главную страницу вам должно предложить обновить базу данных.
Нажмите надпись "DataLife Engine" вверху слева.

всё верно, я захожу на главную и ничего не происходит не появляется обновить базу данных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MyaniAnime сказал:

всё верно, я захожу на главную и ничего не происходит не появляется обновить базу данных. 

Ну хз. Может у вас всё-таки не все файлы обновились, или  Zend OPcache хранит старые файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, radrigo сказал:

Ну хз. Может у вас всё-таки не все файлы обновились, или  Zend OPcache хранит старые файлы.

А что посоветуете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MyaniAnime сказал:

А что посоветуете сделать?

Попробуйте перезалить все файлы заново. Если не получится, пишите через обратную связь в саппорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radrigo сказал:

Попробуйте перезалить все файлы заново. Если не получится, пишите через обратную связь в саппорт

к сожалению это не помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 01:12, Captain сказал:

Скорее всего версия БД не соответствует версии файлов скрипта.

А что нужно сделать что бы она соответствовала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MyaniAnime сказал:

А что нужно сделать что бы она соответствовала? 

сам скрипт при обновлении базу конвертирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 15:44, MyaniAnime сказал:

всё верно, я захожу на главную и ничего не происходит не появляется обновить базу данных. 

Часть файлов осталась от старых версий скрипта. Вы не все файлы обновили на сервере. Других причин такого поведения больше нет, в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

Часть файлов осталась от старых версий скрипта. Вы не все файлы обновили на сервере. Других причин такого поведения больше нет, в этом вопросе.

Возможно, но как тогда обновить все файлы? я пробовал заменять всеми возможными ftp. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нужно перезаливать, а почему у вас все не перезаливаются, я уже вам сказать к сожалению не могу, это же не от DLE зависит. Попробуйте обратиться в службу поддержки хостинга, может быть если у них там облако, неверная какая либо синхронизация идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MyaniAnime сказал:

Возможно, но как тогда обновить все файлы? я пробовал заменять всеми возможными ftp. 

залей в корень сайта архив с файлами и распаковать через управление файлами на хостинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alukardua сказал:

залей в корень сайта архив с файлами и распаковать через управление файлами на хостинге

Очень неудачный совет. Самое частное что ведет к проблемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, celsoft сказал:

Очень неудачный совет. Самое частное что ведет к проблемам.

не знаю, на предыдущем хостинге мне только это помогало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я вот пытаюсь обновится с 11.3 на 13, всё по инструкции, захожу в админку, админка новая жалуется что PHP старый и нужно конвертировать базу, хотя сайт на UTF-8, скрипту хочется UTF-8xxx.

Ладно, хостер обновил PHP, конвертировал базу и всё! А что дальше то, инструкций никаких, версия как была 11.3 так и осталась (по крайней так написано в админке), сам сайт то работает, но не работает добавить, редактировать новость. Я так понял, что скрипт не обновился! Что делать дальше, перезаливать скрипт, или бэкапить и начинать сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, astrikus сказал:

Ладно, хостер обновил PHP, конвертировал базу и всё!

Ничего конвертировать хостинг не должен был. Кто его просил? DLE писал что нужно обновить PHP, конвертировать все он будет сам. 

 

Возращайте из бекапов все назад, файлы и БД, и начинайте обновление повторно сначала строго по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, celsoft сказал:

Ничего конвертировать хостинг не должен был. Кто его просил? DLE писал что нужно обновить PHP, конвертировать все он будет сам. 

 

Возращайте из бекапов все назад, файлы и БД, и начинайте обновление повторно сначала строго по инструкции.

Ничего хостер не конвертировал, обновил только PHP, конвертировал базу скрипт! Причем ему не понравился просто UTF-8, а нужен utf-8 с буквами!

Ладно, начну всё сначала на новом PHP.

Изменено пользователем astrikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как только не пробовал, захожу в админку, скрипт предлагает сковертировать БД, конвертируем, а дальше что должно быть? Больше ничего не предлагается, версия ДЛЕ остается 11.3, сайт вроде рабочий, но в админке если нажать редактировать новости, ошибка как у автора темы!

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astrikus сказал:

Ну как только не пробовал, захожу в админку, скрипт предлагает сковертировать БД, конвертируем, а дальше что должно быть? Больше ничего не предлагается, версия ДЛЕ остается 11.3, сайт вроде рабочий, но в админке если нажать редактировать новости, ошибка как у автора темы!

Скрипт должен сначала обновить скрипт, а а только потом предлагать что либо конвертировать. У вас видимо были залиты не все файлы скрипта на сервер от новой версии, и часть осталась на сервере от старых версий, поэтому не предлагает обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А install.php нужно грузить на сервер, а только захожу в админку сразу  две надписи "вы не удалили install.php и "конвертировать базу", больше никаких действий не предлагается. Первый раз так обновляюсь через админку, даже не знаю как процесс должен проходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astrikus сказал:

А install.php нужно грузить на сервер, а только захожу в админку сразу  две надписи "вы не удалили install.php и "конвертировать базу", больше никаких действий не предлагается. Первый раз так обновляюсь через админку, даже не знаю как процесс должен проходить!

install.php грузится если с нуля ставиш, а так когда залил все выдаст о том что обновить скрипт и после предложит обновить базу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...