Перейти к публикации

Аннулирование дополнительного поля


Рекомендованные сообщения

Если провести такие действия:

Создать новую категорию - Перенести новости в новую категорию (убрав текущую) 

 

После зайти в доп поля и сделать вывод дополнительных полей в этих категориях.

 

Доп поля аннулируются, так как в шаге при переносе новостей в новую категорию дополнительные поля не выводятся и сохраняется как будто их нет и как будто они не заполнены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alexpsp сказал:

Если провести такие действия:

Создать новую категорию - Перенести новости в новую категорию (убрав текущую) 

 

После зайти в доп поля и сделать вывод дополнительных полей в этих категориях.

 

Доп поля аннулируются, так как в шаге при переносе новостей в новую категорию дополнительные поля не выводятся и сохраняется как будто их нет и как будто они не заполнены.

Ну так может сначала нужно перенести доп поля в новую категорию а не наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gameer сказал:

Ну так может сначала нужно перенести доп поля в новую категорию а не наоборот?

Ну можно и так, но я считаю это багом. Почему у создании новых категорий с последующим переносом в них новости должен быть только определенный алгоритм действий. 

12 минут назад, Gameer сказал:

Ну так может сначала нужно перенести доп поля в новую категорию а не наоборот?

У меня просто уже 2 раза случилось аннулирование доп поля, когда я разом отмечал по 100 новостей и переносил их разом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alexpsp сказал:

Ну можно и так, но я считаю это багом. Почему у создании новых категорий с последующим переносом в них новости должен быть только определенный алгоритм действий. 

У меня просто уже 2 раза случилось аннулирование доп поля, когда я разом отмечал по 100 новостей и переносил их разом.

не является багом, вы указали к каким категориям относиться поле, а значит при переносе новостей в другую категорию которая не указана в доп полях - будут пустыми, так как зачем держать в базе то что по логике в этой категории не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alexpsp сказал:

Доп поля аннулируются, так как в шаге при переносе новостей в новую категорию дополнительные поля не выводятся и сохраняется как будто их нет и как будто они не заполнены.

При изменении категории, доп. поля не теряются и никуда не переносятся. Они как были у новости, так и остаются. А потеряться они могут, только если вы попытались пересохранить новости, или перестоить новости, не назначив эти доп. поля новой категории, в которой теперь новости. Простое изменение категории не приводит и не может привести к удалению доп. полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...