Перейти к публикации

Большая нагрузка на БД


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, хостинг таймвеб жалуется на большую нагрузку на БД, в данный момент она держится в районе 5000-6000 сек. На сайте порядка 140 тысяч новостей, посещалка в районе 500-600 уников.

Из access лога выяснил, что яндекс бот очень любит кушать мой сайт и с удовольствием каждый день его обхаживает. Похоже его работа, каждый день индексирует по 5-6к страниц, по несколько сотен выкидывает из поиска. Попытки урезонить его выставлением ограничения crawl delay 0.5 не принесли никаких результатов, выставление скорости индексации в яндекс вебмастере на 0.6 тоже не спасают.

Кеширование включено, впринципе все настройки в админке выкручены по заветам оптимизаторов, разве что поиск расширенный оставлен.

Сам хостинг не дает логов sql, поэтому понять какой запрос самый популярный трудно понять.

Вообщем я в тупике.

Live-lib.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем вам помочь в данном случае? Логов нет. Что такое 5000-6000 сек непонятно, потому как это какой то хостинговый термин. Все что я могу вам посоветовать в данном вопросе, это в DLE есть раздел "Анализ производительности", он вам покажет что можно отключить в скрипте для снижения нагрузки на БД со стороны DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут думаю общий вопрос, не слишком связанный с DLE как таковой. За сутки яндекс бот сделал 31к хитов и сгенерил 86% всего трафика. Я бы радовался, еслиб хостер не ругался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Devol1 сказал:

За сутки яндекс бот сделал 31к хитов и сгенерил 86% всего трафика.

Немного, с учетом общего количества публикаций. И что вы хотите от нас? Чтобы яндекс к вам не ходил? Вам тогда нужно запретить индексацию сайта в robots.txt. Хотя я бы конечно просто сменил бы хостинг, или взял бы выделенный сервер. При 140 тысячах публикаций, этим уже нужно задумываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...